Jump to content

Концертики в Финочке


Recommended Posts

Я сейчас попробовал - именно ливы на ютубе. Не вштырило ниразу( Это реально не кримсон, где мелодии прут, такая какофония тут... Шпарят отлично, девки на подпевках стараются - а толку. А еще я не люблю заимствования из классической музыки и джаз-рок - джаз должен быть джазом, а рок - роком)))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, x_herkkä_x сказал:

Я сейчас попробовал - именно ливы на ютубе. Не вштырило ниразу( Это реально не кримсон, где мелодии прут, такая какофония тут... Шпарят отлично, девки на подпевках стараются - а толку. А еще я не люблю заимствования из классической музыки и джаз-рок - джаз должен быть джазом, а рок - роком)))

Нет там девок на подпевках - это же не Вайтснейк и не Пинк Флойд. Девки тут не для ужирения аранжировок и саунда, а для ведения полноправных партий. Как в опере, кантате или оратории, а не как в эстрадных жанрах. И логика построения композиции у Вандера (барабанщика, вокалиста, лидера группы) - логика академического композитора, а не композитора-песенника. То что там драйвовые джаз и краут ебашат - это всё равно не делает музыку композиционно, структурно джазом и краутом. А под "какофонией" ты подразумеваешь, подозреваю, отсутствие песенного развития композиции? 

Про джаз-рок комментировать, думаю, совсем не имеет смысла)

Link to comment
Share on other sites

тут должна быть шутка про последние слова барабанщика в группе - "парни, я сочинил песню!"

у кц тоже далеко не песенная форма кстати

Edited by Бургер
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Бургер сказал:

у кц тоже далеко не песенная форма кстати

По сравнению с Роллинг Стоуз наверно не очень песенная, но всё равно у Кримзон чаще всё же песни, если по дискографии пройтись, а у Магмы кантаты, наверно, скорее) 

Кстати, по поводу советов - последний студийник Магмы 2015 года очень понравился - один из самых любимых у меня и у группы, и в позапршлом году вообще. И он короткий и лаконичный - EP, а не LP:

https://music.yandex.ru/album/2452206

Link to comment
Share on other sites

Я тоже пока не вкурил. Недорос-перерос - хз. Есть же хитовые джаз-роковые группы, терминатор трио или биллис бэнд. У Кримсона того же наберется на полноформатник хитов.

Link to comment
Share on other sites

Это ты троллишь что ли? Или реально судишь о Кримзон по "хитам, набирающимся на полноформатник"?

И в одну кучу мешаешь Биллиз Бенд и Магму? Это же почти как группу Ленинград с Бахом сравнивать, а что, тоже духовые инструменты часто используются ))) 

Песни Ленинграда-то точно похитовее Брандербургских концертов будут, не говоря уже о большинстве органного и клавесинного занудства ))) А чего, давай будем у Баха вычленять хитовые мелодии и посмотрим, на сколько альбомов их наковыряется)) А лучше у Стравинского - там вообще пиздец - шлак один окажется, на миник не наковыряешь, наверно )))

А Терминатор-трио причём тут? Гитарный фьюжн как тот же Крис Поланд (екс-Мегадет), например, играют они и совсем-совсем не похожи на вокальный цойль. Но вот они как раз нифига не хитовые с точки зрения хитовости Биллиз Бенда ))
 

 

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Pan Syridlo сказал:

У Биллис Бэнд нет духовой секции. Да и хитов в последнее время тоже. Последние пару-тройку альбомов совершенно безликие.

У Ленинграда же есть :лук:

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pan Syridlo сказал:

Этих я на дух не переношу, и максимально стараюсь не пересекаться с их творчеством.

:агри: 

Link to comment
Share on other sites

Да, такая же фигня - Ленинград - по-моему тоже очень плохо:гавно:
Тут как раз после концерта Магмы к нам возле клуба, пока мы ждали маршрутку домой, прицепилась пьяная финская девица, звала бухать и рассказывала о том, как круто в Питер на Ленинград ездила :лол:

 

Link to comment
Share on other sites

В Сан-Франциско всё пытались на концерт этого вонючего Ленинграда затащить, не для того я на святую землю ехал, чтобы такое слушать)

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, The Snow Dog сказал:

Это ты троллишь что ли? Или реально судишь о Кримзон по "хитам, набирающимся на полноформатник"?

И в одну кучу мешаешь Биллиз Бенд и Магму? Это же почти как группу Ленинград с Бахом сравнивать, а что, тоже духовые инструменты часто используются ))) 

Песни Ленинграда-то точно похитовее Брандербургских концертов будут, не говоря уже о большинстве органного и клавесинного занудства ))) А чего, давай будем у Баха вычленять хитовые мелодии и посмотрим, на сколько альбомов их наковыряется)) А лучше у Стравинского - там вообще пиздец - шлак один окажется, на миник не наковыряешь, наверно )))

А Терминатор-трио причём тут? Гитарный фьюжн как тот же Крис Поланд (екс-Мегадет), например, играют они и совсем-совсем не похожи на вокальный цойль. Но вот они как раз нифига не хитовые с точки зрения хитовости Биллиз Бенда ))

Нечасто можно увидеть, как у Догыча пердак рвёт. Надо бы ещё про Меконг Дельту припомнить :вако: 

Но так-то всё правильно написал. :ок: 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, foooturist сказал:

Нечасто можно увидеть, как у Догыча пердак рвёт. Надо бы ещё про Меконг Дельту припомнить :вако: 

Я хотел чтонить плохое про меконг дельту написать чисто назло, но ахуенная группа меконг дельта. Я сам слушал.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Tickets from Ticketmaster: https://www.ticketmaster.fi/search/?keyword=metal+crane+festival

Friday 19.1.2018
Kalmah, Catamenia, Brymir ja Among the Prey

Saturday 20.1.2018
Harakiri for the Sky (AUT), Bloodred Hourglass, Whispered ja The Hypothesis

2 DD / 2 25 €
1 DD / 1 15 €

слабенько конешно, но Harakiri for the sky яб заноздрил

22861458_1108727749264884_4001244302213789323_o.jpg

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, КРЫМ НАШ! сказал:

Элмун бари - это бывший ностури штоле?

Что значит "бывший"? Ностури никуда не девался и не закрывался, вроде как.
Elmun Baari - это похоже бар в Ностури, который на первом этаже. Там есть сцена, на которой можно выступать.
 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...