Jump to content

PAIN OF SALVATION. CRYPTEX - 24.03 - Helsinki


Recommended Posts

Так ПОС то говно, в том и дело. Я понимаю там не Меконг Дельту поехать..

Вот ты неизлечимый-то :фэйспалм:

Как раз на Меконг Дельту я бы не поехал. Да что там.... тут бы не пошел :лук:

Link to comment
Share on other sites

Так ПОС то говно, в том и дело. Я понимаю там не Меконг Дельту поехать..

Так из вариантов только они, Апуланточка :дисгаст: и попойка в номере. Выбор не большой.

Link to comment
Share on other sites

Не соглашусь. Мне нравится Пэйн Оф Сальвэйшн. А ехать мне так или иначе надо.

Пошел, щенок, на хуй! Это не оскорбление, а констатация факта. Ехать в ФИНОЧКУ на ЗАДРО верх гомосексуализма!

Link to comment
Share on other sites

Так ПОС то говно, в том и дело. Я понимаю там не Меконг Дельту поехать..
По результатам трёх выступлений ПоС и двух МД - ПоС живьём круче. Музыканты в МД лучше, но сказывается отсутствие полноценных туров и соответствующей совместной концертной практики, которая у ПоС как раз более чем.

Link to comment
Share on other sites

Хожу сугубо на то, что мне интересно :не знаю:

Вот если Baptism например на Сатанбург привезут - пойду :)

Ты ж вроде дохрена чего слушаешь, неужто именно это к нам почти не возят? :упсет:

Link to comment
Share on other sites

Ты ж вроде дохрена чего слушаешь, неужто именно это к нам почти не возят? :упсет:

Я дохренища чего слушаю, но далеко не на все эти группы я пойду. Хожу я, скажем так, либо на наиболее интересное, либо на самое любимое.

Link to comment
Share on other sites

я вообще считаю, что если уж так надо отбить количество въездов по визе, то имело бы смысл не на какие-то там концерты ориентироваться, а глянуть на финские горда - не те, что из трёхэтажек состоят, а из старых - а-ля Савонлинна, Миккели, Турку, например. Куда продуктивней, чем в носу ковырять под завывания.

Link to comment
Share on other sites

Я дохренища чего слушаю, но далеко не на все эти группы я пойду. Хожу я, скажем так, либо на наиболее интересное, либо на самое любимое.
Походу участие в группе напрочь отбило у тебя любовь к концертам :не знаю:

Link to comment
Share on other sites

Походу участие в группе напрочь отбило у тебя любовь к концертам :не знаю:

Скажем так, резко снизило интерес. :лук:

я вообще считаю, что если уж так надо отбить количество въездов по визе, то имело бы смысл не на какие-то там концерты ориентироваться, а глянуть на финские горда - не те, что из трёхэтажек состоят, а из старых - а-ля Савонлинна, Миккели, Турку, например.

Успеется. Меня этот концерт кстати не выручает. Еще как минимум 1 поездка нужна будет помимо него. Правда насчет Миккели и Турку я не думал, а насчет Савонлинны планировал как-нибудь.

Link to comment
Share on other sites

Отличный концерт.

Cryptex, которых я слушать совершенно не хотел, в итоге приятно удивили более чем. Я давным-давно не видел такого искреннего и душевного исполнения на полной самоотдаче. Группа абсолютно честно жгла и смогла раскачать тех, кто пришел к началу концерта (человек 100 максимум (к Pain Of Salvation было уже человек 500)). Парни явно очень-очень хотели понравиться публике, прикладывали максимум усилий и им это более чем удалось. Я даже не ожидал. По музыке это эдакий прогрессив-хард 70-ых с сильным налётом фолк-рока. Местами с сильными отсылками с Led Zeppelin.

Pain Of Salvation. Ну тут без комментариев. Всё мегапрофессионально, с отличной подачей и на идеальном звуке. Единственное что где-то под середину выступления жутко достал их гитарист, Ragnar Zolberg. Отличный музыкант конечно, но нельзя же быть таким омерзительно картинно-пафосным. На басу кстати был Густав Хиельм, бывший басист Мешшуги.

Играли порядка полутора часов, отличнейший сет-лист, услышал большинство из того, что хотел услышать. Жалко вот только Cribcaged не было. На бис было 2 вещи + кавер на Кисс, исполненный довольно забавно ротированным составом. Гильденлёв на барабанах, басист на гитаре, клавишник на басу, второй гитарист на вокале и гитаре. Барабанщик вообще не участвовал в этом :)

В общем, отличное мероприятие на отличном звуке в хорошем клубе.

Link to comment
Share on other sites

Апуланточка пижже в разы.

По поводу Апуланточки, которая "пижже в разы"....

Женечка и Саня, которые ездили с нами, ходили как раз на Апуланту. Так вот, концерт парни даже не стали досматривать, тупо съебали раньше. Так как по их словам это был даже не пиздец, а нечто куда более запредельное. Звук представлял из себя бочку на фоне абсолютно нечитаемой каши. Песни не узнавались вообще.

А учитывая что на звук в Тавастии никто не грешил никогда особо, то подозреваю что дело в самой группе и их звукорежиссере.

Так что вот тебе и Апуланточка, которая "пижже в разы" :лук:

Link to comment
Share on other sites

к Pain Of Salvation было уже человек 500

в прошлом году под PoS был снят ледовый дворец в Хельсинки.

Интересно, как так посещаемость бросает в крайности на этой группе.

Link to comment
Share on other sites

в прошлом году под PoS был снят ледовый дворец в Хельсинки.

Интересно, как так посещаемость бросает в крайности на этой группе.

Дык там они были не одни, а с Opeth и вроде еще кем-то. Т.е. там Ледовый не под них одних снимался.

А тут они были одни + никому не известные молодые немецкие прогрессивщики, на которых почти никто и так не подтянулся.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...