Jump to content

Now playing


Goooodmaaan

Recommended Posts

В 29.08.2019 в 23:45, Пивасик сказал:

после - говно-фест метл для обывал типа сноудога, которые это будут хавать ещё 100500 лет

живьёма, правда, да... ещё лет 5-8 назад валили

Ну не неси хуйни, мол, такой сраный ремесленный примитив, как Обитари - это для Сноу Дога. То, что есть ремесленные группы, реально ебашащие живьём, типа Обитари - так и посмотрю их с удовольствием живьём - искусство живого исполнения и подачи - совсем не то же, что композиторское мастерство. Это отдельная заебатая вещь. А студийные записи реально интересно слушать (если тут чисто про рок речь) у всяких Магм, Тхинкинг Плейгов, Юниверс Зиро, Презентов, Кримзонов и т.д. Или всяких Думов (японских, конечно), Демилихов, Воиводов и прочих Атроксов с Арктурусами. За всякой же рафированной попсой типа Арч Энеми или Амонамарта - ну тут как ни сыграй живьём распрекрасно - зевать меня тянет. Обыватели смотрят пиздецовые концерты каких-нибудь, ЧоБ или, ещё в сто раз худших живьём нынешних Реинбоу и хвалят - потому что уобывателей для галочки всё это и чисто триггеры примитивные срабатывает, а не реально воспринимается концерт. Так что не пизди, пожалуйста 😉

 

Link to comment
Share on other sites

Да, сейчас по дискографиям всяких старых прог/техно-трэшеров решил пройтись - в памяти освежить. Но вот до японцев Doom руки почти доходили в своё время - поэтому большую часть альбомов с нуля (впервые) слушаю.

Интересные. Грубо говоря, эдакий джей-воивод с национальной безуминкой и фонетикой :ок: Два последних отличаются, но тоже по-своему хороши - буду переслушивать

 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, The Snow Dog сказал:

Ну не неси хуйни, мол, такой сраный ремесленный примитив, как Обитари - это для Сноу Дога. То, что есть ремесленные группы, реально ебашащие живьём, типа Обитари - так и посмотрю их с удовольствием живьём - искусство живого исполнения и подачи - совсем не то же, что композиторское мастерство. Это отдельная заебатая вещь. А студийные записи реально интересно слушать (если тут чисто про рок речь) у всяких Магм, Тхинкинг Плейгов, Юниверс Зиро, Презентов, Кримзонов и т.д. Или всяких Думов (японских, конечно), Демилихов, Воиводов и прочих Атроксов с Арктурусами. За всякой же рафированной попсой типа Арч Энеми или Амонамарта - ну тут как ни сыграй живьём распрекрасно - зевать меня тянет. Обыватели смотрят пиздецовые концерты каких-нибудь, ЧоБ или, ещё в сто раз худших живьём нынешних Реинбоу и хвалят - потому что уобывателей для галочки всё это и чисто триггеры примитивные срабатывает, а не реально воспринимается концерт. Так что не пизди, пожалуйста 😉

 

Кажется вас, уважаемый Снежный Пёс, немного BOMBANOOLO :лук: 

Link to comment
Share on other sites

Кстати! Удивительно, как много народа в новостной ленте (в связи с новым альбомом) Тул любит! А мне не заходит. Не могу отделаться от ощущения, что к средне-поздним КингКримзон альтерно-рок/гранж примешали. И тем испортили.

Edited by The Snow Dog
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DD Boy сказал:

А в чем проблема? Вы так говорите, как будто грандж это что-то плохое 

Конечно плохо. Это же мтвшная альтернатива 90х. Я жрал водку и слушал Коррозию Металла и Iron Maiden. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Нэмэсэс, блэт! сказал:

В грандж нич6его плохого нет, это да. Но хорошего тоже немного.

Alice In Chains, Stone Temple Pilots, Soundgarden, Nirvana, Pearl Jam.

Большая гранджевая пятерка. На этом грандж начался, этим и закончился.
Больше можно ничего и не слушать.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DD Boy сказал:

Alice In Chains, Stone Temple Pilots, Soundgarden, Nirvana, Pearl Jam.

Большая гранджевая пятерка. На этом грандж начался, этим и закончился.
Больше можно ничего и не слушать.

Во-первых грандж раньше этих ребят начался (Melvins например), во-вторых таки из неизвестных есть тоже норм банды. 

Но это все равно мтвшная альтернатива 90х. Я жрал водку и слушал Коррозию Металла и Iron Maiden :лук:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Борис Поносов сказал:

Во-первых грандж раньше этих ребят начался (Melvins например), во-вторых таки из неизвестных есть тоже норм банды.

Я знаю. Но Мелвинс мне вообще не зашел чо то.
Под "начался" я имел в виду что "стало заебись", а не то что они отцы-основатели

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Борис Поносов сказал:

Но это все равно мтвшная альтернатива 90х. Я жрал водку и слушал Коррозию Металла и Iron Maiden :лук:

Я даже айронд мейденд не слушал. Жрал водку и слушал коррозию металла

Link to comment
Share on other sites

В 05.09.2019 в 22:13, The Snow Dog сказал:

Ну не неси хуйни, мол, такой сраный ремесленный примитив, как Обитари - это для Сноу Дога. То, что есть ремесленные группы, реально ебашащие живьём, типа Обитари - так и посмотрю их с удовольствием живьём - искусство живого исполнения и подачи - совсем не то же, что композиторское мастерство. Это отдельная заебатая вещь. А студийные записи реально интересно слушать (если тут чисто про рок речь) у всяких Магм, Тхинкинг Плейгов, Юниверс Зиро, Презентов, Кримзонов и т.д. Или всяких Думов (японских, конечно), Демилихов, Воиводов и прочих Атроксов с Арктурусами. За всякой же рафированной попсой типа Арч Энеми или Амонамарта - ну тут как ни сыграй живьём распрекрасно - зевать меня тянет. Обыватели смотрят пиздецовые концерты каких-нибудь, ЧоБ или, ещё в сто раз худших живьём нынешних Реинбоу и хвалят - потому что уобывателей для галочки всё это и чисто триггеры примитивные срабатывает, а не реально воспринимается концерт. Так что не пизди, пожалуйста 😉

я хз, что ты там слушаешь. сужу чисто по концертам, про которые пишешь. одно гавно

Link to comment
Share on other sites

Мелвинз кэл, а самое раннее окологранжевое это Flipper или Blight, загуглите кому не лень. Начало восьмидесятых. Если что, Нирвана слушала Флиппер, об этом и в интервью было. Но только что важнее - наследование эстетики пассивно-агрессивной, по это же просто одна из лоханок панка, там много такого и только такое. Это лузер на сцене и бабкины шмотки. Или важнее сочинить крутые песни, немного используя такую эстетику и прорваться к массам. Для последнего нужен большой талант, для первого скорее бездарность и незрелость.

Link to comment
Share on other sites

Эта эстетика продукт феминизма, а тот в свою очередь продукт окончания холодной войны, а то продукт крушения СССР а то продукт всяких шестидесятников и диссидентов

Link to comment
Share on other sites

Кобэйн сменил петушков из ГанзНРоузез, но не потому, что рассчитал, а просто такой типаж был у панков всегда, но был невостребован в масскультуре примерно 15 лет на тот момент, с заката первой волны панка

Edited by SickFuck
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...