Jump to content

Рогхелл едет на Вакен-2013


Recommended Posts

Палкен, а ты по немецки шпрехаешь?

ваще практически нифига не знаю на немецком. после недели проживания там конечно выучил некоторое количество фраз, но изъясняться не могу, разумеется

Link to comment
Share on other sites

Я не дурак. Понимаю. Просто в метро не обязательно ездят посетители Вакена, а у обычных обывателей Германии с английским беда.

да ну, нифига не беда. лично я обнаружил ровно четырех людей, кто не мог на английском разговаривать:

1. два подростка, у которых я в магазе спрашивал, че за напиток Jagstolz и похож ли он на Ягермейстер

2. барменша в малюсеньком немецком кнайпе, но она на русском знала больше слов, чем я на немецком :)

3. барменша в кабаке Викинг, но она по-моему было просто в щщи и не понимала в принципе, че от нее хотят :вако:

остальные и понимали и ответить могли. преимущественно я ответы получал на достаточно неплохом английском с нормальным акцентом. не как на Аэрофлоте - "Хэло, май нейм из Александер, ай эм ё пайлот, фастен ситбелтс плиз". кам ту сабат ю невер форгет блядь :вако:

Link to comment
Share on other sites

не как на Аэрофлоте - "Хэло, май нейм из Александер, ай эм ё пайлот, фастен ситбелтс плиз". кам ту сабат ю невер форгет блядь :вако:

Странно... я почему-то думал, что пилотов АФЛ за инглиш дрючат... :не знаю:

Link to comment
Share on other sites

Странно... я почему-то думал, что пилотов АФЛ за инглиш дрючат... :не знаю:

видимо нет. ну понятно что они все это читают с листа и все это грамотно составлено, но с таким лютым акцентом, что охуеть можно

Link to comment
Share on other sites

видимо нет. ну понятно что они все это читают с листа и все это грамотно составлено, но с таким лютым акцентом, что охуеть можно

А с диспетчерами они как общаются?

Link to comment
Share on other sites

и да

накидали примерную программу:

29.07 - прибытие в Берлин (очевидно, вечерним авиарейсом)

30.07 - страх и ненависть в Берлине

31.07 - рано-рано утром (в 6-7 утра) садимся в металбас и валим с Берлина прямо в Вакен

31.07 (день) - страх и ненависть в нулевой день, ставим палатки, играем в футбол, пьем

01.08-03.08 - Вакен Какен унд Вакен Накен

04.08 в 10:30 утра садимся на металбас и валим в Гамбург

04.08-05.08 - страх и ненависть в Гамбурге

06.08 - рейс в СПБ

тащемта все ориентировочно ибо Люфтганза и Эир берлин еще не продают билеты на те даты и сказать примерную стоимость сложно.

стоимость металбаса с Берлина в Вакен - 35 евро. время в пути - примерно 4,5 часа. в автобусе есть толчок, так что можно будет без проблем лютовать прямо спросонья

Link to comment
Share on other sites

я лучше на море..

осенью поеду на море загорать и купацо недели на две и потом планирую раз в полгода ездить, раз с работой наладилось всё.. Гораздо более здоровый вид отпуска. Чего и вам жылаю.

Link to comment
Share on other sites

я лучше на море..

осенью поеду на море загорать и купацо недели на две и потом планирую раз в полгода ездить, раз с работой наладилось всё.. Гораздо более здоровый вид отпуска. Чего и вам жылаю.

Too old to rock'n'roll :вако:

Link to comment
Share on other sites

да я по работе ездию на фестивали по несколько раз в год. Чем меня можно удивить то на них теперь?

а че, нужно ездить чему-то удивляться обязательно? :)

Link to comment
Share on other sites

и да

накидали примерную программу:

29.07 - прибытие в Берлин (очевидно, вечерним авиарейсом)

30.07 - страх и ненависть в Берлине

31.07 - рано-рано утром (в 6-7 утра) садимся в металбас и валим с Берлина прямо в Вакен

31.07 (день) - страх и ненависть в нулевой день, ставим палатки, играем в футбол, пьем

01.08-03.08 - Вакен Какен унд Вакен Накен

04.08 в 10:30 утра садимся на металбас и валим в Гамбург

04.08-05.08 - страх и ненависть в Гамбурге

06.08 - рейс в СПБ

тащемта все ориентировочно ибо Люфтганза и Эир берлин еще не продают билеты на те даты и сказать примерную стоимость сложно.

стоимость металбаса с Берлина в Вакен - 35 евро. время в пути - примерно 4,5 часа. в автобусе есть толчок, так что можно будет без проблем лютовать прямо спросонья

если брать туда до берлина авиабилет, и отдельно брать из гамбурга авиабилет, тогда будет ощутимо дороже и вообще не целесообразно. проще наверное по германии поездами

Link to comment
Share on other sites

нада создать топ наподобие этого про НОЭ.

бюджет там, процент омудевания, какой авиакампанией литеть в алкоад, зоказ тикетов и сбор средств на обществаный обрыг общаг, экскурсия по ржевскому лесопарку и сколько симони с собой брать на проживание и пр.

Link to comment
Share on other sites

видимо нет. ну понятно что они все это читают с листа и все это грамотно составлено, но с таким лютым акцентом, что охуеть можно

Есть такое понятие - "авиационный английский". Там есть свои требования к произношению и они сильно отличаются от того как говорят носители языка. Даже американцев и англичан учат говорить коряво, чтобы их китайцы и арабы понимали. Так что проблема не в незнании пилотами АФЛа английского языка, а в привычке говорить так, как этого требуют правила ИКАО.

Link to comment
Share on other sites

если брать туда до берлина авиабилет, и отдельно брать из гамбурга авиабилет, тогда будет ощутимо дороже и вообще не целесообразно. проще наверное по германии поездами

хз, мы в прошлый раз как раз так и хотели брать билеты изначально. разница там в тыщу рублей получалась или типа того

Link to comment
Share on other sites

Есть такое понятие - "авиационный английский". Там есть свои требования к произношению и они сильно отличаются от того как говорят носители языка. Даже американцев и англичан учат говорить коряво, чтобы их китайцы и арабы понимали. Так что проблема не в незнании пилотами АФЛа английского языка, а в привычке говорить так, как этого требуют правила ИКАО.
Учим слесарный язык.

Link to comment
Share on other sites

хз, мы в прошлый раз как раз так и хотели брать билеты изначально. разница там в тыщу рублей получалась или типа того
ты видимо чёто путаешь

Link to comment
Share on other sites

ты видимо чёто путаешь

да не

в феврале СПБ-Берлин стоил 5500 кажись, Гамбург-СПБ - 4700 :не знаю:

на СПБ-Гамбург-СПБ билет стоил тогда 9700р.

Edited by ^.^__/
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...