Jump to content

Рогхелл едет на Вакен-2013


Recommended Posts

Тащемта ввиду масштабных распросов, мы вчера решили по совету Федора заебошить топег с конкретикой.

В следующем году Вакен будет проходить с 1 по 3 августа, соответственно билетами стоит озаботиться уже сейчас ибо менее чем за неделю было продано 25000 билетов из 75000 возможных.

Соотественно, если будет еще какой-то народ отсюда, кто захочет поехать, назначим дату сбора средств и коллективно закажем в тот же день партию или две (с этого года вступило ограничение 5 билетов в одни руки, до кучи билеты сделали персонализированными дабы не было проблем с их перепродажей в случае невозможности поездки).

Что нужно для поездки на Вакен:

1. Виза

2. Теплая просторная палатка со спальником и т.д.

3. Резиновые сапоги или высокий ботинки ввиду нестабильной погодной ситуации в регионе + одежка, которую не жалко убить

4. Способность выживать в экстремальных условиях на протяжении четырех дней

5. Уметь пить хотя бы каждый день

6. Не быть мудаком

Желательно быть в состоянии разговаривать на английском дабы не теребить окружающих с просьбой купить пива или пожрать, ну и чтобы пить с иностранцами и т.д.

Деньги:

Билет - 6500р.

Авиаперелет СПБ-Гамбург-СПБ - от 7000р (грублю ибо можно взять билет и за 5000р и даже за 4000р - кому как повезет, а можно взять и за 10000р)

Металбас Гамбург-Вакен, Вакен-Гамбург - 1600р за два билета

На карманные расходы - 12000-15000р в зависимости от размера живота и синдрома скупать ненужные вещи, в случаях с синдромом шопоголизма, сумма может быть увеличена в сторону бесконечности

Итого, все путешествие обойдется чуть менее, чем в 30000р (штука баксов! (с))

При желании можно потусить в Гамбурге (охуенно красивый город) или в Берлине или в любом другом городе. Тут уже нужно говорить о несколько иных суммах.

Альтернативный вариант от юзера Dead:

1. Выезд из СПБ. Примерно 22 июля.

2. 22-30 июля покатушки по Европе с посещением стран Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Германия, Голландия и Франция (опционально), может еще что... Ночевки либо в гостиницах либо в кемпингах. По погоде и желанию.

3. 30 июля ввечеру, либо 31 утром - прибытие в Вакен, Установка палатки.

4. 31.07 - 04.08 Вакен-Накен-Какен

5. 4 августа сбор палатки, поездка в Любек. Погрузка на паром. Тепло и комфорт.

6. 6 августа утром - Выгрузка в Хельсинки. Или в Питере. Путь домой.

Я еду, как уже стало традицией, на Honda VTX1800. Либо сломаю традицию и поеду на Harley-Davidson Road King.

Получили приглашение присоединиться и может даже смогут поехать Миша Караванов и Ксюша Громова - DarkStar.

+ желающие - присоединяйтесь.

P.S. Совсем желающие могут присоединиться на автомобиле. Это будет даже плюс. Тогда будет можно в машину поскидывать всякий мерч, который мы будем покупать в пути.

Справочно: маршрут мотопутешествия до Вакена, без учета паромов, составит около 3500-4000 км.

Средний пробег за день - 600-900 км. Чтобы не уставать и чтобы успеть посмотреть те города, где будем останавливаться. Чтобы успеть местного пефка попробовать везде, перед ночевками.

Средняя скорость передвижения по автобанам будет 120 (если Ксюша с Мишей поедут). 140-150 (Если не поедут).

Сам насчет культурного досуга где-то кроме Вакена не знаю, но пока что маршрут выстраиваю примерно как СПБ-Берлин-Вакен-Гамбург-СПБ

Если кто-то по какой-то причине попал на этот форум случайно или живет в лесу, Вакен - это wacken.com

Edited by ^.^__/
Link to comment
Share on other sites

на вакене лучше жить в гостинице..

Нет ничего кайфовее, чем придти после концертного дня, залезть в ванную или горячий душ, одеть чистое белье и забраться в теплую мягкую кроватку. Особенную остроту ощущений обеспечивает контраст условий.

Link to comment
Share on other sites

на вакене лучше жить в гостинице..

Нет ничего кайфовее, чем придти после концертного дня, залезть в ванную или горячий душ, одеть чистое белье и забраться в теплую мягкую кроватку. Особенную остроту ощущений обеспечивает контраст условий.

угу, а еще на Вакене лучше не пить, ни с кем не общаться и слушать музыку исключить из вип-зоны.

Ад, это все полная хуйня :лук:

хотя да, по соседнему топу выяснилось, что какие-то люди реально ездят на Вакен осторожно слушать музыку, кивая в такт и боятся слэма и краудсерфа.

Link to comment
Share on other sites

ты все равно ночью спишь там, а не общаешься. Я ж именно про эту функцию гостиницы говорил.

Наобщался днём/вечером, накраудсёрфился, а потом поехал в отель спать. Думаю, ты уже после первой ночи там об этом подумывал.

сам то в карудсерфе поучаствовал?

я и в палатке там жил. А потом в гостинице. В гостинице круче.

а ты пытаешься спорить, хотя второго варианта не пробывал

Link to comment
Share on other sites

ты все равно ночью спишь там, а не общаешься. Я ж именно про эту функцию гостиницы говорил.

Наобщался днём/вечером, накраудсёрфился, а потом поехал в отель спать. Думаю, ты уже после первой ночи там об этом подумывал.

сам то в карудсерфе поучаствовал?

я и в палатке там жил. А потом в гостинице. В гостинице круче.

а ты пытаешься спорить, хотя второго варианта не пробывал

краудсерфился почти четыре песни Волбита. лють и свирепь

вот насчет того чтоб спать ночью ты погорячился. в первый день я лег аж полчетвертого и встал в 8 утра, во второй тоже около трех лег и встал около восьми, в третий тоже около двух лег, но встал уже попозже, ну и последний день тоже че-то около трех лег.

кстати ты сам говорил, что до гостиницы добраться среди ночи проблемно, не? :поке:

о гостинице я мечтал разве что в последнюю ночь, когда палатка промокла нахуй и в ней был страшный дубак

Link to comment
Share on other sites

ты делал вот так песни подряд?

Wacken_crowd_surfing_by_ScarlettHexxn.jp

я даже знаю, почему ты каждый день около 8 утра вставал. Отнюдь не потому что ты выспался, а потому шо дольше в палатке находиться невозможно. У самого та же фигня была.

не. есть развозка.. как раз в районе 3 ночи люди в гостиницу едут. Там спят часов до 11 утра. Потом там поздний завтрак - шведский стол. К полудню развозка людей на фестиваль привозит, к началу музыки и чада кутежа..

Link to comment
Share on other sites

ты делал вот так песни подряд?

Wacken_crowd_surfing_by_ScarlettHexxn.jp

я даже знаю, почему ты каждый день около 8 утра вставал. Отнюдь не потому что ты выспался, а потому шо дольше в палатке находиться невозможно. У самого та же фигня была.

не. есть развозка.. как раз в районе 3 ночи люди в гостиницу едут. Там спят часов до 11 утра. Потом там поздний завтрак - шведский стол. К полудню развозка людей на фестиваль привозит, к началу музыки и чада кутежа..

nIznlBk0Xhs.jpg

две песни плыл через все поле, потом отошел подальше и еще полторы песни катился через половину поля

в 8 утра меня поднимала жара в палатке и понимание, что выспался.

в целом хз. я предпочту жить на поле. правда вот насчет аренды четырехместных домиков я задумался.

Link to comment
Share on other sites

в 8 утра меня поднимала жара в палатке и понимание, что выспался.

жара в палатке и понимание, что еще поспать не получится, потому что дальше находиться в палатке невозможно..

Так будет правильней.

Link to comment
Share on other sites

жара в палатке и понимание, что еще поспать не получится, потому что дальше находиться в палатке невозможно..

Так будет правильней.

если б я не выспался, я бы ходил и зевал. однако я бодренько просыпался и шел тусить. меня не напрягает ночевка в палатке если че

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел у палкина на странице как там митолисты рубятся в грязи - вырожденцы :фейспалм: да и судя по видосу в том месте еще и не видно и не слышно нихуя

Link to comment
Share on other sites

на вакене лучше жить в гостинице..

Нет ничего кайфовее, чем придти после концертного дня, залезть в ванную или горячий душ, одеть чистое белье и забраться в теплую мягкую кроватку. Особенную остроту ощущений обеспечивает контраст условий.

категорически нет. в кемпинговой жизни есть свой шик. да и отдыхать лучше в кемпинге. без хотя бы крактовременных отдыхов много групп посмотреть воще анриал.

Link to comment
Share on other sites

жара в палатке и понимание, что еще поспать не получится, потому что дальше находиться в палатке невозможно..
мы открывали вход, чтобы проветрить и можно было исчо поспать. но воще да, этот момент с парниковым эффектом палаточки имеет весомый минус.
Link to comment
Share on other sites

я спать ложилась вообще в одиннадцать! :) ну, в те ночи, в которые спала :шай: а в семь вставала и шла в душ :) в восемь были уже очереди.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...