Jump to content

Дельфин


mechanikus

Recommended Posts

Я вчера минут 10 пытался понять что там выше написано. Так и не понял ничего, кроме того, что Сова был той самой незримой рукой, сдвинувшей с места популярность хип-хопа в России в 90-е. Ну и что Стинг по его мнению - говно полнейшее тоже догадываюсь.

Link to comment
Share on other sites

Сова имел в виду общую практику рэпперов сэмплировать хиты и использование пафф дэдди every breath you take. Использовал он гитарный рифф без согласования, за что все авторские теперь уходят стингу, несколько штук баксов в день. Что характерно - рифф придумал энди саммерс, который не получает ни копейки 

Edited by Ground Control
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, ApC сказал:

Я вчера минут 10 пытался понять что там выше написано. Так и не понял ничего, кроме того, что Сова был той самой незримой рукой, сдвинувшей с места популярность хип-хопа в России в 90-е. Ну и что Стинг по его мнению - говно полнейшее тоже догадываюсь.

:агри: 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 months later...
В 04.07.2016 в 22:22, SickFuck сказал:

Ну да, трудно судить о его жизни и его мышлении. Тут я всегда пас - не в том опять же смысле что он как-то священен, просто я реально плохо представляю мышление чела, который вырос в другой стране, не работал практически ВООБЩЕ (будучи спекулянтом пластинок и ваще маргиналом), и являлся звездой и профессиональным музыкантом с молодости. Реально трудно понять))) У обычного задроченного белого воротничка (по молодости синего), к которым могу себя отнести - "психонавтство" ассоциируется только с бичами в отрубе на лестничной клетке))

Ваще вот тут неплохой сборник цитат, позволяющий более менее понять его мышление.

https://gorky.media/context/alfavit-egora-letova/

И, кстати, работал.

Цитата

Я серьезно занимался графикой и экспрессионистской живописью очень давно, в те времена, когда работал художником-оформителем на разных заводах. Тогда были бесплатные кисти, краски, то-се, потом этого не стало, вот и все. Последнее серьезное художественное дело — это картина «Домой!» для Янкиного альбома, которую я и осуществил с помощью попертых из какой-то конторы, в которой я временно служил, средств, а также графический разворот к альбому «Попс», который мы совершенно фанатическим образом в течение суток создали вместе с Кузьмой в состоянии необычайного вдохновения. В дальнейшем я перешел к коллажной технике, которой придерживаюсь и сейчас.

***

Работал я художником не потому, что надо было каким-то образом зарабатывать (зарабатывал я другим образом — обменом и торговлей пластинками), а потому что имел место жестокий закон о тунеядстве, по которому меня неоднократно привлекали. Поэтому необходимо было через каждые три месяца свободного существования устраиваться куда-то на официальную работу, все равно куда. А работа художника — это был лучший вариант из существующих в то время.

 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...