Jump to content

Дельфин


mechanikus

Recommended Posts

2 minutes ago, Faust said:

конечно слышал. ужасного качества тексты. для школьника это может и норм, но я не могу себя заставить слушать такое на русском. и если бы не участие в мальчишнике, сабж бы вряд ли раскрутился

Меня несколько удивляет твоя косность. Дельфин - абсолютно самобытен, Мальчишник это хуйня по ребячеству. Он как артист сделал себя уже после, и неплохо сделал. Послушай например ту телегу что я выше постил "Глаза". Я как раз на русском такое хотел бы слушать. Я в общем то не сказать что бы большой фанат сабжа. За него мне не обидно. А вот ты, Артём, неприятно удивил.

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Faust said:

конечно слышал. ужасного качества тексты. для школьника это может и норм, но я не могу себя заставить слушать такое на русском. 

:агри:

А уж песня Весна с гениальной гитарной партией настолько настоебенила в своё время, что хотелось прийти на концерт и уебать всех наконец.

Link to comment
Share on other sites

Слушаю сейчас альбом Андрей. Хорошая музыка. Мрачная, гитара космит будь здоров. А тексты я не слушаю. 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, fooonkatilo said:

В эрарту приезжал. Года два назад, может три. 

И чего он там делал, лекцию читал про трешбоевики или что? Банду для лайвов он же только сейчас собрал

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, O сказал:

И чего он там делал, лекцию читал про трешбоевики или что? Банду для лайвов он же только сейчас собрал

Бля, извини, тупанул я. Не Джон Карпентер, конечно же, а Патрик Карпентер. Чувак из Синематик Оркестра. Он же DJ Food

Link to comment
Share on other sites

Just now, fooonkatilo said:

Бля, извини, тупанул я. Не Джон Карпентер, конечно же, а Патрик Карпентер. Чувак из Синематик Оркестра. Он же DJ Food

Я вот тоже удивился что он там был якобы)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Faust said:

конечно слышал. ужасного качества тексты. для школьника это может и норм, но я не могу себя заставить слушать такое на русском. и если бы не участие в мальчишнике, сабж бы вряд ли раскрутился

Я не считаю его тексты шедеврами, на мой любительский взгляд они просто очень хорошие, но я в этом плохо разбираюсь.

Подскажи, плз, более удачные тексты, которые будут норм не для школьника. Спрашиваю серьезно без сарказма, просто интересно.

Дельфин, начиная с альбома Звезда, это не только тексты, но классная (для меня) музыка, типа пост-рок со стихами.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня глубину резкости слуханул.

Электронная подложка на отличненько, ни разу не устарела, текста - норм.

Хотель бы услышать от Фауста что он считает хотя бы средним уровнем текстов, если вот это - говно.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Goooodmaaan сказал:

Сегодня глубину резкости слуханул.

Электронная подложка на отличненько, ни разу не устарела, текста - норм.

Хотель бы услышать от Фауста что он считает хотя бы средним уровнем текстов, если вот это - говно.

:агри: 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, fooonkatilo сказал:

А тексты я не слушаю. 

Правильный подход. Музыка - самодостаточное искусство и без всяких текстов :ок: 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Арсюх сказал:

Правильный подход. Музыка - самодостаточное искусство и без всяких текстов :ок: 

Вот-вот. Если бы я вслушивался о чем все поют, я бы добрую половину музыки не слушал

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, fooonkatilo сказал:

Вот-вот. Если бы я вслушивался о чем все поют, я бы добрую половину музыки не слушал

:агри: 

Link to comment
Share on other sites

На русском когда - невозможно не вслушиваться.

Мало русскоязычной музыки годной, но вот например есть Гр.Об. - вы чо, в её тексты не вслушиваетесь? То есть для вас похуй, что звучит - "передозировка, на все оставшиеся времена!" или если бы вместо этого звучало "ты красотка! я так счастлив что ты вся моя!" - реально однохуйственно?

Link to comment
Share on other sites

Или Химера та же, тексты приводить не буду, но там психоделия и ритуальность на русский такой, блажной манер. А заменим (умозрительно) на подростковую истерику/патоку а-ля Психея - и чо - тоже похуй?

Не фантазируйте, ребзя. Тексты им похуй, ага.

И ваще тексты это часть субкультуры, которая большое значение имеет для восприятия.

Link to comment
Share on other sites

Только что, SickFuck сказал:

На русском когда - невозможно не вслушиваться.

Мало русскоязычной музыки годной, но вот например есть Гр.Об. - вы чо, в её тексты не вслушиваетесь? То есть для вас похуй, что звучит - "передозировка, на все оставшиеся времена!" или если бы вместо этого звучало "ты красотка! я так счастлив что ты вся моя!" - реально однохуйственно?

Я именно в силу того, что для меня музыка первостепенна, никогда не проникался гробом. Может там и гениальные тексты, но музыка никогда не цепляла сколько ни пытался. 

Тот же оксимирон мне в начале понравился чисто музыкально. А уж в тексты в итоге вслушался позже по случаю. 

Link to comment
Share on other sites

Тексты зрелому человеку особо не нужны, и зачастую неприятны, т.к. далеки от совершенства. Бывает, какая-то сторона "заходит", а какая-то тут же отторгает. Умные мысли содержатся в книгах да и то не в художественных, зачастую. Для меня тоже музыка, конечно, первостепенна. Но тексты невозможно не замечать, ну никак.

По сабжу - у Дельфина есть сильные моменты в текстах. Немного, какие-то крупицы. В основном - балласт или ерунда, причем по жанру/по подаче это музыка типа серьезная - поэтому тексты еще и претенциозная ерунда. Это просто сильно бьет в уши, особенно с возрастом, просто отсекает музыку напрочь.

Некоторые песни я люблю. Вот, выше Соболевский запостил клип "Глаза". Когда-то он мне нравился и я тоже до сих пор считаю эту песню одной из лучших. НО сейчас даже боюсь пересматривать, не хочу занюхнуть удушливую портянку непережитого смысла, выставляемого с пафосом напоказ. Но все же пересмотрю щас.

Link to comment
Share on other sites

Раз уж Оксимирона помянули - наиболее годны во всех смыслах ранние трэки. Тогда он хулиганил, просто как хобби. Молодой жидок, который работал в Англии клерком и просто занимался подъебками всех и вся в интернете, не особо парясь ни на что. Сейчас, когда он оброс претенциозностью, смыслами, амплуа поэта и звезды - он уже малоинтересен.

Вот его буквально первый трэк (не считая детских поделок за несколько лет до того). Трэк кстати тупо на инструментал Эминема сделан. Вот он - хорош - и по музыке (ну, по тому, что в рэпе понимается как музыка - т.е. по ритмике - реально круто, и по тексту - здесь чистое стебалово с хорошим словарным запасом и без пафоса). Голос правда совсем слабый еще - т.к. чуви курящий дохляк нетренированный.

https://vk.com/search?c[q]=Oxxxymiron – Лондон против всех [Рифмы и Панчи] (2007)&c[section]=audio

Edited by SickFuck
Link to comment
Share on other sites

Да и по Гр.Обу: тут Котэ фэн - а я-то ваще нет. Для меня Летов - не священная корова. Егор -  это человек в футляре, на своих глюках - тот самый собирательный образ нефора с последней парты в ПТУ. Чел, живущий с родаками в пятиэтажке, и в своей десятиметровой каморе записывающий на свой кассетник свои глюки. Если такого "футлярного" угара не хватает по жизни - то это твой артист, но, имхо, это путь если не вникуда, то просто скучный путь. Как идти не по улице, а по промзоне вдоль длинного забора. Да, можно и поссать, и поорать - никто не заметит. Но пыльно и скучно. Со временем это надо пережить и оставить позади вместе со рваными кедами или пивом с утра.

У Летова довольно однообразные метафоры, зачастую, и иногда бравурные какие-то моменты, в которые не веришь до конца. Но раннее творчество, все-же, надо признать - погружает в некий угар, а процент слов-пустышек/балласта - невелик.

Edited by SickFuck
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, SickFuck сказал:

На русском когда - невозможно не вслушиваться.

Мало русскоязычной музыки годной, но вот например есть Гр.Об. - вы чо, в её тексты не вслушиваетесь? То есть для вас похуй, что звучит - "передозировка, на все оставшиеся времена!" или если бы вместо этого звучало "ты красотка! я так счастлив что ты вся моя!" - реально однохуйственно?

Всё правильно говоришь. Конечно же тексты имеют значение, и немалое. Гражданская Оборона в этом плане вообще отдельное явление. 
И у Дельфина тексты вполне нормальные кстати. В разы лучше чем у многих других русскоязычных исполнителей.
Другой вопрос в том, что у Дельфина они не всегда выведены на передний план (за исключением самых первых работ), т.е. несмотря на то что артист во многом, так скажем, голосового жанра, тексты у него не всегда во главе угла, а в некоторых вещах даже немного утоплены и просто идут фоном. Ну вот как пример:

 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...