Jump to content

Дельфин


mechanikus

Recommended Posts

Звезда и Глубина резкости - ебошилово :агри:

сабж давно не слушаю ибо тупо не интересно уже давно. типа как русский рок и иже с ним

а чо вроде верно так сказано. на поэзию эту просто с возрастом как-то похуй стало, пусть молодёжь там философию выискивает. музыка - ну местами неплохо, но если по лирике не цепляет то как слушать? у дельфина тексты-вокал очень важны, основную роль играют, поэтому толком никак...

еще я видло зырил современных выступлений и так и не понял как он играет на ударных. всегда нечто одно и то же - начинаеца песня - он стоя ебашит по электронной ударной установке. затем когда приходит время петь он палки опускает и просто стоит поёт-читает. ударные как-будто засэмплированы в этот момент. но он ничего не переключает сам на сцене. затем опять кончаеца голос - снова начинает ебашить, поверх уже засэмплированного рисунка как будто, или вместо - но опять таки ничего не переключает. и всегда так - ну из того что я видел - может мало смотрел? в общем я так и не понял - его игра на ударных во время концертов это бутафория или нет.

Link to comment
Share on other sites

Его игра на ударных в первую очередь для него самого, чтоб было куда драйв девать, ибо когда он опускает палки он ритмично стучит ими по ногам в такт музыки. Короче, унылое зрелище, Дельфин скатился в ебаное говно :дисгаст:

Link to comment
Share on other sites

еще я видло зырил современных выступлений и так и не понял как он играет на ударных. всегда нечто одно и то же - начинаеца песня - он стоя ебашит по электронной ударной установке. затем когда приходит время петь он палки опускает и просто стоит поёт-читает. ударные как-будто засэмплированы в этот момент. но он ничего не переключает сам на сцене. затем опять кончаеца голос - снова начинает ебашить, поверх уже засэмплированного рисунка как будто, или вместо - но опять таки ничего не переключает. и всегда так - ну из того что я видел - может мало смотрел? в общем я так и не понял - его игра на ударных во время концертов это бутафория или нет.

Когда он выступал в Севастополе последний раз у него барабанная установка отключилась и дельфин так был этим расстроен, что аж её разъебал в конце выступления, пустился в пляс и свалил со сцены, хотя по плану ещё 3 песни должен был отыграть. Короче, барабаны были отключились за 3 песни до этого момента, то бишь оставшееся время он ебашил по ним просто так. И честно говоря, того что они перестали работать слышно не было. То бишь наверна он всё-таки на них играет, но толку от этого никакого - фанера хуярит же всё равно.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Не знаю в какое ёбаное говно там якобы скатился Дельфин, но сегодня я был на его акустическом концерте в Эрарте. Вокал, сэмплы, акустическая гитара, барабаны, клавиши, саксофон. По-моему всё заебись.
Отличный звук, отличный свет, пиздатые аранжировки, сет на 1 час 45 минут. По материалу вполне годная эклектика из пост-рока и трип-хопа.
Основные минусы - вокал (если пытается не говорить, а именно петь, то не вытягивает просто ничего) и охуенная жара в зале (зал был при этом очень неплохо закондиционирован, но просто народу набилось биток и даже чуть больше). Какая-то девчонка кажись даже в обморок ёбнулась....
 

Edited by Major Tom
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Major Tom said:

Не знаю в какое ёбаное говно там якобы скатился Дельфин, но сегодня я был на его акустическом концерте в Эрарте. Вокал, сэмплы, акустическая гитара, барабаны, клавиши, саксофон. По-моему всё заебись.
Отличный звук, отличный свет, пиздатые аранжировки, сет на 1 час 45 минут. По материалу вполне годная эклектика из пост-рока и трип-хопа.
Основные минусы - вокал (если пытается не говорить, а именно петь, то не вытягивает просто ничего) и охуенная жара в зале (зал был при этом очень неплохо закондиционирован, но просто народу набилось биток и даже чуть больше). Какая-то девчонка кажись даже в обморок ёбнулась....
 

Минусы, имхо, не только вокал, но и культивируемый мрачняк, а также не очень выразительные тексты на мой вкус. Дюже удивлен твоим посещением Д. 

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Major Tom said:

Не знаю в какое ёбаное говно там якобы скатился Дельфин, но сегодня я был на его акустическом концерте в Эрарте. Вокал, сэмплы, акустическая гитара, барабаны, клавиши, саксофон. По-моему всё заебись.
Отличный звук, отличный свет, пиздатые аранжировки, сет на 1 час 45 минут. По материалу вполне годная эклектика из пост-рока и трип-хопа.
Основные минусы - вокал (если пытается не говорить, а именно петь, то не вытягивает просто ничего) и охуенная жара в зале (зал был при этом очень неплохо закондиционирован, но просто народу набилось биток и даже чуть больше). Какая-то девчонка кажись даже в обморок ёбнулась....
 

Что за сет-лист был?

Он честно говорил, что петь не умеет, хотя на концерте, на котором был я, он вполне нормально пел.

 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, dimetil сказал:

Минусы, имхо, не только вокал, но и культивируемый мрачняк, а также не очень выразительные тексты на мой вкус. Дюже удивлен твоим посещением Д. 

Мрачняк да, никуда не делся. Но это, на мой взгляд, не минус, а общая эмоциональная окраска музыки. Просто данность.
Тексты вроде в порядке.
А по поводу посещения..... ну я никогда особо плохо к нему не относился, хотя и поклонником никогда не был. Времена "Дилера" и "Я люблю людей" ерунда, конечно, но чем дальше, тем интереснее у него музыка.
А тут была возможность сходить по проходке, вот я и решил ей воспользоваться. И не обломался.
По билету вряд ли бы, конечно, когда собрался.
 

14 минуты назад, Stz сказал:

Что за сет-лист был?

А вот такой: http://www.setlist.fm/setlist/dolphin/2016/dom-pechati-club-yekaterinburg-russia-3f1e563.html

Или в точности такой, или с отличием на одну-две песни.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Major Tom said:

Не знаю в какое ёбаное говно там якобы скатился Дельфин, но сегодня я был на его акустическом концерте в Эрарте. Вокал, сэмплы, акустическая гитара, барабаны, клавиши, саксофон. По-моему всё заебись.
Отличный звук, отличный свет, пиздатые аранжировки, сет на 1 час 45 минут. По материалу вполне годная эклектика из пост-рока и трип-хопа.
Основные минусы - вокал (если пытается не говорить, а именно петь, то не вытягивает просто ничего) и охуенная жара в зале (зал был при этом очень неплохо закондиционирован, но просто народу набилось биток и даже чуть больше). Какая-то девчонка кажись даже в обморок ёбнулась....
 

и этот человек еще не любит Цоя?

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, NecrolustЪ сказал:

и этот человек еще не любит Цоя?

Причём здесь Цой вообще?

Кстати, ходил с Котэ за компанию. До этого я мало что из сабжа слышал - только то, что по радио крутили когда-то давным-давно. Ну что могу сказать?

Музыка и выступление: чисто музыкальная составляющая у дельфина - практически шикарна. Действительно пост-рок с трип-хопом, причём очень достойного пошиба, как по мелодике, так и по исполнению. Всё портит голос. Он просто никакой. Ну, вообще. Ну, и второй минус - это затянутость выступления. Конечно, для фанатов оно, наверное, в кайф, но минут через 70 после начала выступления я уже откровенно устал.

Зал, свет: никогда до этого не был в Эрарте и мне охуенно понравилось. Это, наверное, лучшая концертная площадка клубного формата из всех, где я до этого был (не только в Питере, а вообще). Звук был просто кристально чистым, свет тоже выше всех похвал - реально очень атмосферное контурное освещение. Я в восторге. Цены в баре при этом ниже, чем в засратом и обшарпанном ДК, пафосно именуемом ОПЕРА НЕВРОТЕБИСЬ КОНЦЕРТ КЛАБ.

Публика: народу было тысячи 1,5, а может быть даже и больше. Т.е. зал полностью забит битком. Контингент:  не говнари, не хипстеры - за редким случаем совершенно обычные люди в возрасте 25-35. Вообще, это меня удивило, потому как музыка настолько мрачная и непростая для восприятия, что должна собирать не более 50-70 человек. Видать всё-таки стародавняя раскрутка на радио до сих пор работает. Иначе я это объяснить ну вообще ничем не могу.

Подводя итоги, могу сказать, что ни разу не пожалел о посещении мероприятия. За деньги вряд ли бы пошёл, а нахаляву - просто шикарно, я считаю. Спасибо Котэ за приглашение и проходку! :агри: 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Stz сказал:

Что за Эрарта? Это ж музей? И там концерты проводят на 1,5 тыс.?

 

там дохуя всего помимо музея

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Stz сказал:

Что за Эрарта? Это ж музей? И там концерты проводят на 1,5 тыс.?

 

Там есть малый зал и большой. Большой где-то на тысячу или полторы человек. Малый - человек на 300.
Я был в обоих.  В большом на Дельфине, в малом на Dasputnik.

Link to comment
Share on other sites

Дельфин это гавно для уебанов. Удел Андрюши Лысикова или как там его правильно, это колоться героином и вот такие песенки

 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, NecrolustЪ сказал:

Дельфин это гавно для уебанов.

Не, дружище, говно для уебанов - это Аутопси. А Дельфин - это музыка для красивых людей (с), коих в зале вчера было немало :ок: 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Арсюх said:

Не, дружище, говно для уебанов - это Аутопси. А Дельфин - это музыка для красивых людей (с), коих в зале вчера было немало :ок: 

кончающих с аккуратной девочкой в красивой позе? :вако: Или не с девочкой?

Link to comment
Share on other sites

Только что, NecrolustЪ сказал:

кончающих с аккуратной девочкой в красивой позе? :вако: Или не с девочкой?

Вчера там, кстати, две агрессивные лесбы были :диабло: 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...