Jump to content

Гитарный топик


Recommended Posts

:фэйспалм:

спроси у знакомых гитаристов,зачем новые инструменты возят к мастеру. струны-то хоть сменил?

спросил. Говорят - ты ебантяй.

У меня одна гитара 2006 года вторая 2012

Link to comment
Share on other sites

Guest Леопольд Лупницкий
спросил. Говорят - ты ебантяй.

У меня одна гитара 2006 года вторая 2012

нигде лады не царапаются? нигде ничего не звенит?

Link to comment
Share on other sites

да не, всё заебок. Аннигилейшен ваще пиздец гриф удобный. Только мне кажется там сустейна поменьше как-то.. хуй знает.

Ваще не понравился мне звук в совтовых ампах.. Какая-то хуйня. По крайней мере надо не в наушниках пердеть, нет полной акустической картины.

Link to comment
Share on other sites

толку то что оно переживёт. Старый инструмент это как старый автомобиль. Вроде и едет но нужно постоянно пидорасить и следить чтобы не развалилось. А у нового порог прочности есть. Опять же.. лады ёбаные, сколы.. ДА НУ НАХУЙ

Сравнивать б/ушные гитары с б/шным авто некорректно. Основной компонент гитары - это дерево, и с годами оно становится лучше по своим акустическим свойствам, или как говорят, что "гитара разыграна". Скажем так, у меня был леспол от греко, по возрасту - мой ровесник. Дерево было разыграно, гриф ровный, анкер рабочий, а все остальное - хуйня (впрочем, надо отметить что лады были в приличном состоянии, колки и бридж в состоянии отличном, а датчики с электроникой один хуй расходники по сути). Доводка старой гитары - это далеко не тоже самое, что и реставрация некровульвы (если конечно нет проблем с анкером, отломанной головой грифа и т.д.), скорее сродни замене масла и фильтров.

Тут ты в лужу перданул :) Часто заводских косяков ояебу.

Именно так! У заводских гитар косяков очень часто дохуища. Шлифовка ладов, перепаивание электроники, замена потенциометров и датчиков - это обычная история и для НОВОЙ гитары. Я уж молчу про отстройку мензуры и анкера (впрочем, это любой нормальный гитарист должен сам уметь делать).

Link to comment
Share on other sites

:фэйспалм:

спроси у знакомых гитаристов,зачем новые инструменты возят к мастеру. струны-то хоть сменил?

хм, ну мы вот с гитаристом нашим купили бсричи новые и ни к каким мастерам их не возили. ничего не звенело, не пердело. всё новенькое, блестело и отлично работало.

хотя канеш не всегда так. чаще всё-таки косяки есть.

но старый японский хлам - это тоже самое. тока плюс наверняка замена потцов и удроченный внешний вид.

Link to comment
Share on other sites

Guest Леопольд Лупницкий

это ж дарксол. он же только ПИЗДЕТЬ НАХУЙ умеет. я думаю,он даже не знает,что такое мензура и анкер ,ПЕРДЕТЬ они ему не мешают.

Link to comment
Share on other sites

Guest Леопольд Лупницкий
хм, ну мы вот с гитаристом нашим купили бсричи новые и ни к каким мастерам их не возили. ничего не звенело, не пердело. всё новенькое, блестело и отлично работало.

хотя канеш не всегда так. чаще всё-таки косяки есть.

но старый японский хлам - это тоже самое. тока плюс наверняка замена потцов и удроченный внешний вид.

ну повезло,значит. даже у гибсона косяки встречаются.

шо касаемо старого японского хлама - у нас с тобой щас кардинально разные звуковые приоритеты. :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Леопольд Лупницкий

good-guitars.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=259:greco-sg-600

вот вполне неплохой старый хлам :) правда,надо внимательно смотреть...

Link to comment
Share on other sites

шо касаемо старого японского хлама - у нас с тобой щас кардинально разные звуковые приоритеты.

да причём тут приоритеты:) мы не о характере звучания же.

Link to comment
Share on other sites

Guest Леопольд Лупницкий
она поёбана вся же. и колки заржавели :D

колки меняются легко. а что краска поколота - это вообще внимания не стоит.

к тому жэ это чисто навскидку,есть и вообще в идеале.

что из новья я куплю за 20 тыщ?

Link to comment
Share on other sites

колки меняются легко. а что краска поколота - это вообще внимания не стоит.

к тому жэ это чисто навскидку,есть и вообще в идеале.

что из новья я куплю за 20 тыщ?

SGJ :вв:

Link to comment
Share on other sites

колки меняются легко. а что краска поколота - это вообще внимания не стоит.

к тому жэ это чисто навскидку,есть и вообще в идеале.

что из новья я куплю за 20 тыщ?

"Коробку на разборке можно найти! Васян поставит в сервисе за 500р!" (С) некро

Link to comment
Share on other sites

Guest Леопольд Лупницкий
"Коробку на разборке можно найти! Васян поставит в сервисе за 500р!" (С) некро

ну тебе уже тезка все написал.

СГЖ меня внешне бесит.

Link to comment
Share on other sites

Что он сказал? Что косяки есть? Они не есть, они МОГУТ БЫТЬ. А могут не быть. Как написал Мэйден. Но новая гитара это новая гитара, хули тут обсуждать то. Никем не убитая, не задроченная, не подвергавшаяся переделкам и доделкам. Айомми вон тоже играет на гитаре сорокалетней, но там 10 техников малафят на неё чтобы всё было как надо + сам айомми.

Edited by SNOB ULTRAS
Link to comment
Share on other sites

Guest Леопольд Лупницкий
Что он сказал? Что косяки есть? Они не есть, они МОГУТ БЫТЬ. А могут не быть. Как написал Мэйден. Но новая гитара это новая гитара, хули тут обсуждать то. Никем не убитая, не задроченная, не подвергавшаяся переделкам и доделкам. Айомми вон тоже играет на гитаре сорокалетней, но там 10 техников малафят на неё чтобы всё было как надо + сам айомми.

переделки и доделки - нормальный рабочий процесс. отдал мастеру,он все сделает,что захочешь.

Link to comment
Share on other sites

Guest Леопольд Лупницкий
это блять как новый авто из салона гнать на сервис СРАЗУ. Типа мало-ли там колёса не так прикрутили на заводе или ещё что :край:

не совсем верно. это,скорей,настройка под себя.

я на самом деле удивлен,что ты,купив две китайских гитары,не расцарапал себе пальцы :вако:

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...