Jump to content

METAL MARATHON 3 (1 Мая 2009, Санкт-Петербург, БКЗ Орландина, начало в 18:00)


Recommended Posts

Дело не только в озвучанных выше причинах... Дело ещё и в том, что появившиеся полчище недоорганизаторов, берущих на выступления тех, кому ещё на сцене делать нечего, за их же деньги (псевдо-музыкантов) , естественно, заполонили все клубы, почти все даты и заставляют народ хавать своё дерьмище, которое реально понижает общий уровень нашей сцены. Все эти мрази называющие себя оргами ставят группы на билеты, тем самым отбивая аренду, ну а пионеры-музыканты приводят с собой максимум своих друзей, иначе они сами попадут на деньги... Всё возвращается обратно, то, с чем я начинал бороться в начале 2000-ых... В результате получается что: 1) в клубах практически не остается свободных дат 2) 90% концертов - мусор, который хавается засчёт бедных пионеров-музыкантов, которым ещё учиться не один год нужно, а не на сцену лезть и позорится... хотя их контингент, купивший у них билеты, останется доволен, т.к. в 95% случаев они не имеют ни малейшего понятия о том, что такое качественная игра и качественное шоу, звук, свет и т.д. 3) Те пионеры, которые ходят на концерты своих корешей, естественно не знают что такое Питерская сцена, и не ходят на концерты качественных групп в связи с полнейшим незнанием таковой... 4) Ну и конечно дело ещё в том, что люди знающие нашу сцену, взрослеют и постепенно отходят от тусовки, обремененные своими жизненными проблемами. 5) Из-за огромного скопления гавно-концертов и вообще концертов, у людей не остается денег на что-то более стоящее. Вообщем ещё много разных причин есть, только что толку про это говорить, тут уже ничего не сдалешь. Только разве что физически начать устранять организаторов :вако:

Link to comment
Share on other sites

Вообщем ещё много разных причин есть, только что толку про это говорить, тут уже ничего не сдалешь. Только разве что физически начать устранять организаторов :вако:

как вариант :вако:

глядя на некоторые концерты, именно этим заняться и хочется

в общем-то Морт все правильно написал, можно разве что добавить какие-то моменты и следствия...

Link to comment
Share on other sites

А "феномен" Стокер-феста?

Я думаю что можно сделать. Взять ту же ассоциацию организаторов концертов. Если бы объединились не Magic Book и куча молодых оргов, а наоборот, "старички", может это повлияло бы на забитость дат и пр.?

Всё возвращается обратно, то, с чем я начинал бороться в начале 2000-ых...

Но потом оно как-то исправилось? Как?

Увы, я лично знаю питерскую сцену года полтора. Но мне интересно смотреть фотки Матроскина и Алисы (этим двум людям надо именную благодарность на сайтах клубах и оргов ящитаю, за документацию не всего и вся, но многого) и хочется посмотреть "как было раньше".

Link to comment
Share on other sites

Вообщем ещё много разных причин есть, только что толку про это говорить, тут уже ничего не сдалешь. Только разве что физически начать устранять организаторов :вако:

есть другие, более гуманные способы, не менее действующие Edited by Vesanus
Link to comment
Share on other sites

А "феномен" Стокер-феста?

Я думаю что можно сделать. Взять ту же ассоциацию организаторов концертов. Если бы объединились не Magic Book и куча молодых оргов, а наоборот, "старички", может это повлияло бы на забитость дат и пр.?

скорее всего да, чем нет, но все упирается в финансы и отношению людей к этому делу
Link to comment
Share on other sites

А "феномен" Стокер-феста?

стокер-фест получился не фестом, а именно событием, потому что он был сделан реально в духе концертов типа Метал-армагеддон или Тотал метал фест, проводимых в 2003-2006 годах с примерно таким-же составом участником, поэтому и всяческие олдскульные персонажи появились типа Оззи (которого я в последний раз видел, не дать спиздеть, на концерте Осборна в Питере в 2007 году)

плюс раньше на концерте типа Сталварт, Псилосайбы, МСМ + еще пара жырных хэдов была атмосфера чего-то ебанистически крутого, а сейчас это как-то дичайше приелось что-ли...

Link to comment
Share on other sites

(которого я в последний раз видел, не дать спиздеть, на концерте Осборна в Питере в 2007 году)

если это один и тот же оззи про которого мы говорим

то оззи был на грейв диггере :лук: и не видеть его было сложно, по крайней мере ты даже рядом стоял кажысь

Link to comment
Share on other sites

ОК, едем дальше, пока моя почемучка не успокоится до состоянии "все безнадежно и пусть идет как есть" или "можно сделать - надо делать". Вопрос лично тебе, Палкин. Тебе нравились Z-фесты? Как мероприятие? Что если бы что-то вроде этого возобновилось (уровнем повыше, есессно). Вопрос всем, есть ли достойная новая кровь (из которой вырастут вторые Сталварты и пр.)?

Link to comment
Share on other sites

если это один и тот же оззи про которого мы говорим

то оззи был на грейв диггере :лук: и не видеть его было сложно, по крайней мере ты даже рядом стоял кажысь

да, на Грейв диггере я его встретил. я просто не помню че было раньше - стокерфест или диггер :вако:
Link to comment
Share on other sites

да, на Грейв диггере я его встретил. я просто не помню че было раньше - стокерфест или диггер :вако:

видимо вконец зарепетировался

че за группа то всетаки новая ?!?! не корозия ли ?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос лично тебе, Палкин. Тебе нравились Z-фесты? Как мероприятие? Что если бы что-то вроде этого возобновилось (уровнем повыше, есессно).

сложно сказать.

в плане отношения организаторов к группам, мероприятие было замечательным. но на концерты ходила по сути исключительно своя тусовка + некоторое количество фанов выступающих групп. мне нравилась царящая там дружелюбная атмосфера.

но все это убивалось крайне хуевой посещаемостью концертов, хуевой акустикой помещения, не слишком хорошим аппаратом, диким ощущением совка (или какого-то концерта на периферии) когда в зале нельзя находиться с напитками и т.д., а так-же привычкой Фендера брать на концерты совершенно откровенно абдротнейшие группы, которые портили нахуй ваще все впечатление от концерта.

Вопрос всем, есть ли достойная новая кровь (из которой вырастут вторые Сталварты и пр.)?

можно сказать, что фактически нет.

не, в Питере есть довольно качественные группы, но у них либо проблемы с составом, либо просто почему-то сидят в жопе, даже не пытаясь выступать.

к слову, у нас появилась довольно качественная хард-роковая группа Old Abandon. да, им еще дофига учиться, но как бы при должном подходе они могут вполне неплохо выстрелить.

Link to comment
Share on other sites

Но потом оно как-то исправилось? Как?

На какое-то время - да. Собственно никогда не забуду лица музыкантов, которые за выступления начали получать деньги, чего ранее практически не наблюдалось... И как раз начался тот самый подъем сцены, когда реально многие начали задумываться о чем-то большем, чем сидеть здесь и изредка играть в местных клубах... так сказать, открылось второе дыхание у Питерской тяжелой сцены... такая новая точка отсчета, когда все постепенно начали вылезать на какой-то более достойный уровень

Edited by Mr. MORTH
Link to comment
Share on other sites

На какое-то время - да. Собственно никогда не забуду лица музыкантов, которые за выступления начали получать деньги, чего ранее практически не наблюдалось... И как раз начался тот самый подъем сцены, когда реально многие начали задумываться о чем-то большем, чем сидеть здесь и изредка играть в местных клубах... так сказать, открылось второе дыхание у Питерской тяжелой сцены... такая новая точка отсчета, когда все постепенно начали вылезать на какой-то более достойный уровень

Спадет кризис, станут еще доступнее инструменты и техника, м.б. откроется пара новых клубов (типа рокса). Может ли это дать второй подъем?

Могут ли быть рентабельными фесты для своих (как описанный мною z-фест, он в общем-то не был слишком убыточным, лавку прикрыла администрация первомайского ДК)? Также "питерские десанты" - хорошая тема ведь, где оно все сейчас? :(

Link to comment
Share on other sites

Фесты станут ИМХО рентабельными тогда (ну, хорошие фесты), когда глобально сократится количество говняных концертов и повысится культура посещения концертов в принципе. Хотя возможно что причина и действительно в невысоком уровне 95% групп. Их стало слишком много, но для того чтобы их них выросли хорошие группы должно пройти некоторое время.

Edited by Доктор Метан
Link to comment
Share on other sites

ну чет все забывают о том, что чичас активная публика - это те, кто родилси в начале 90-х, а тогда рождалось то не так, чтобы и сильно много... И потом, металл у нас в городе никогда особо в фаворе не был, не случайно всяких альтер команд полно... Ну вот одно к одному + много буржуев (которые в 90% круче наших) и сводит на нет. И я кстати хз, есть ли че нить у нас на сцене реально клевое из молодежных команд, не кор/альтер?

Link to comment
Share on other sites

Спадет кризис, станут еще доступнее инструменты и техника, м.б. откроется пара новых клубов (типа рокса). Может ли это дать второй подъем?

не верю... у нас количество групп не переходит в их качество

Link to comment
Share on other sites

Спадет кризис, станут еще доступнее инструменты и техника, м.б. откроется пара новых клубов (типа рокса). Может ли это дать второй подъем?

Могут ли быть рентабельными фесты для своих (как описанный мною z-фест, он в общем-то не был слишком убыточным, лавку прикрыла администрация первомайского ДК)? Также "питерские десанты" - хорошая тема ведь, где оно все сейчас? :(

дело не в инструментах. чтобы создавать пиздатую музыку нужно уметь владеть инструментом, а не стремиться купить наиболее дорогую гитару. нужен мозг, чтобы уметь настроить хороший звук. кризис - это отмазка недочеловеков в данном случае

Питерские десанты оказывается проводятся. Вомпир как делал их, так и делает, только вот судя по всему он особо не печется о рекламе и вместо пиздатых групп везет какую-то срань, которую он считает "достойной на существование" + свой Haunted House (которым еще учиться играть как минимум нужно), Зов и Дзот.

совсем другой разговор, если в аналогичный автобус посадить не упомянутые группы, а тех-же Псилосайбов, Сталварт, МСМ и пару групп более легковесных (чтоб народ не совсем охуевал) и в таком составе прокатиться по тем-же небольшим городам типа Новгорода, где концерты в диковинку. народ посмотрит, моральных дух возрастет и начнется какая-то движуха, потому что периферия как не знала андерграундные группы, так и не знает и считает что это по всей стране такая хуевая ситуация...

Link to comment
Share on other sites

глобально сократится количество говняных концертов

Это под силу сделать связке клуб+организатор, если доказать что оно будет выгодно.

кто родилси в начале 90-х,

У меня с этим поколением так сказать две ассоциации: павер и эмо :вако: Из первых вырастут м.б. любители дета, из вторых нормальные альтеры

И я кстати хз, есть ли че нить у нас на сцене реально клевое из молодежных команд, не кор/альтер?

да наверняка есть, но как ему вылезти и быть на виду? Ну, на уровне тусовки хотя б :упсет:
Link to comment
Share on other sites

совсем другой разговор, если в аналогичный автобус посадить не упомянутые группы, а тех-же Псилосайбов, Сталварт, МСМ и пару групп более легковесных (чтоб народ не совсем охуевал) и в таком составе прокатиться по тем-же небольшим городам типа Новгорода, где концерты в диковинку. народ посмотрит, моральных дух возрастет и начнется какая-то движуха, потому что периферия как не знала андерграундные группы, так и не знает и считает что это по всей стране такая хуевая ситуация...

Первое предложение :ок: сделает ли это кто? Если нет, то почему?
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...