Jump to content

СиДи и Мерч: тиражи и продажы


Recommended Posts

Исполнитель может договариваться с порталом насчет вознаграждения за проигрывания его песен. Деньги портал платит с продажи рекламы, которая во многом возрастает благодаря тому же исполнителю. По-моему, такая схема уже работает на всяких ласт-фмах. Плюс еще может быть опция, чтоб слушатели на портале могли перечислять деньги или цифровую валюту типа всяких там голосов ВК на счет исполнителя. Электронная информационная коммерция, понимаешь. Я вряд ли сейчас Америку открыл, но в массах этих идей пока нет, по-моему.

Link to comment
Share on other sites

Вокалист The Black Dahlia Murder: "...Музыкальная индустрия раздавит нас, как клопа."

Современные реалии наносят удары по группам, любая музыка сейчас доступна "бесплатно", стоит только хорошо поискать в Сети. В медийном бизнесе не смотря на все эти современные штуки, все еще судят о востребованности группы по продажам их компактов. Арифметика проста, нет продаж - нет группы!

Вот, что Тревор "запилил" на странице в Facebook:

"У нас тут почти миллион «лайков», и что, миллион фэнов купит новый диск Everblack? Нет же, бля! Реальность такова, что 98% вас, так называемых фэнов, просто украдет этот альбом, а мы не получим ничего. И лишь мизерный процент «лайкеров» проявит сознательность и купит физический носитель или его цифровой аналог.

Причем знаете… дело даже не в деньгах! Мы ведь получаем копеечные проценты с продаж. Вопрос не в том. Нам надо продавать диски, ЧТОБЫ ЖИТЬ! Не будет продаж — лейбл тут же сделает вывод: группа не стоит вложений. Она никому не нужна. И в итоге музыкальная индустрия раздавит нас, как клопа.

Если вы не купите альбом, они решат, что The Black Dahlia Murder не востребована на сцене — так для нас закончатся концерты, туры, DVD и студийные будни. Так что как бы вы ни любили нашу музыку, нам от этого ни холодно, ни жарко до тех пор, пока вы не готовы поддержать команду покупкой диска или его цифровой версии. Пока этого не случится, все, что мы делаем, не стоит выеденного яйца. Нам нужна ваша поддержка! И я обращаюсь с этими словами к вам, фэнам, каждые два года, чтобы донести сию чертовски простую истину. Считайте это голосованием: если вы хотите, чтобы мы продолжали нести на метал-сцену огонь и звуковой террор, поднимите руку… т.е. купите копию Everblack. Все просто"

И потом добавил, почитав комменты:

"Нет, люди, я не хочу сказать, что народ, покупающий билеты на концерты и мерч группы, не вносит свою лепту. Спасибо вам, мы это офигенно ценим. Этим мы, собственно, и кормимся!!! Это наш хлеб. Но нам также нужны продажи как факт — чтобы не выпадать из сложившейся схемы шоу-бизнеса. Мы, бляха, никакие не богачи. И мне правда плевать на гонорары с предпродаж или фактической реализации CD: это такие крохи, что не о чем и говорить. Но нам — т.е. лейблу — требуется цифра. Число проголосовавших ЗА существование коллектива.

Конечно… я соглашусь с теми, кто говорит, что такая модель шоу-бизнеса безнадежно устарела. А что я могу поделать? Имеем что имеем. И надеюсь, вы меня услышите"

ysbHoypku_g.jpg

____________________________________

P.S. не знал куда закинуть... темы сходной вроде нет.

пусть будет отдельная, если модеры не против. тут можно обсуждать выпуск альбомов на носителях, тиражи, распродаваемость этих тиражей. также можно обсуждать темы изготовления и продажи своего мерча.

что то мне кажется что это некая рекламная акция подстегивающая к покупке альбомов футболок и пр. здраво если так. с другой стороны им надо переходить на какой то другой уровень реализации своих альбомов если они хотят с них имет хоть какой то процент продаж. или скорее лэйблам тоже надо бы задуматься. что касается ситуации в России, у нас 90% населения слушает всякое говно и смотрит и читает, им похуй, а тем кому надо сиди они купят сиди или там двди, а кому ненадо тому ненадо. вопросы сознательности и мотивации.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...