Jump to content

СиДи и Мерч: тиражи и продажы


Recommended Posts

ваще конечно очень сомнительные у чувака заявления. в нынешних условиях группе кроме нормального менеджера который организует тур никто не нужен. выпуск альбома по сути всего лишь этакая глобальная реклама концертов, пиздатость которой определяется пиздатостью альбома. лейбл просто делает эту рекламу с "копеешным наваром" для группы.

Может быть у них ТАМ не то что у нас ТУТ

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то уже пару лет проходила информация, что звукозаписывающие монстры (или уже бывшие эти "монстры") планируют почти и не выпускать СД, не рассматривать их в качестве инструмента, который доставляет музыку в уши, как, де-факто, уже и есть. Диски мол будут, но строго для коллекционеров, особливо независимые лэйблы тему не закроют - иные вон идейно кассеты пишут даже, не говоря уже о вошедшем в моду виниле. Но это вопросы уже другого плана, не для самого массового потребителя.

Большие лэйблы сами виноваты, что такие неповоротливые были и не отследили момент, потому многие и подразорились. Другое дело, что и не надо, чтобы отслеживали. Придумали бы поголовный контроль над распространением музыки в интернете, а так ничего особо с этим уже не получилось, поезд ушёл. Так что, уж как вышло, так вышло. Никогда ничего нельзя законсервировать, если дело касается технического прогресса (читай, методов распространения и хранения звука в данном случае). Казавшие ранее самыми современными технологии устаревают, а те кто их родил вместе с ними. И вот уже на арену приходят новые "родители" с новыми идеями, и если "старичьё" не получает над ними контроль, используя скопленные финансовые запасы, то так и остаётся со своими паровозами против высокотехнологичных электричек.

Так-то я за СД, мне так приятнее для коллекционирования и вообще.

Link to comment
Share on other sites

Я например дико люблю всякие футболки. Их покупал бы часто.

А вот диски как таковые не покупаю уже. Фауст прав - проигрывать не на чем. Проще в телефон стопицот альбомов залить сразу.

Покупаю из дисков разве что японские издания парочки важных исполнителей и всё. Винилы тоже люблю но чисто помалафить.

Link to comment
Share on other sites

по поводу мерча - сегодня годовщина смерти Фрэнка Синатры, прочёл я в инете. личность немелкая. ну зашёл я на вики почитать био. перешёл по ссылке на оффсайт. захожу в раздел СТОРЕ http://www.sinatra.com/store

охренеть, там не только диски двд и футболки, не только книжки, но и шляпы, сумки и фляжки. целый кастл рок во имя одного Синатры. ну а чо? кто-то и купит.

Link to comment
Share on other sites

по поводу мерча - сегодня годовщина смерти Фрэнка Синатры, прочёл я в инете. личность немелкая. ну зашёл я на вики почитать био. перешёл по ссылке на оффсайт. захожу в раздел СТОРЕ http://www.sinatra.com/store

охренеть, там не только диски двд и футболки, не только книжки, но и шляпы, сумки и фляжки. целый кастл рок во имя одного Синатры. ну а чо? кто-то и купит.

А у нас как-то чахло.

А какой магазин париков мог получиться! :идея:

Link to comment
Share on other sites

Да, чувак в сабже сраный нытик. Я тоже считаю, что звукозапись нынче это реклама и пиар, а альбомы вообще нет смысла записывать, только если в этом не заложен какой-нибудь конкретный смысл (общая тема или более крупная форма, типа рок-оперы например). А просто херачить вместе кучу несвязанных друг с другом песен сейчас нет никакого смысла. Это было нужно раньше, когда не было такого интернета и музыка распространялась только на носителях и надо было на носитель запихнуть побольше. Сейчас есть интернет и музыкальной единицей становится песня или вообще музыкальное видео. Но как бы то ни было, все это не более чем рекламные ролики. Если группа хочет зарабатывать, надо давать концерты. Более того, можно вообще не делать студийную запись а делать только концертные записи. Толку было бы больше.

А так заводы блядь стоят, зарплаты растут быстрее производительности труда. Идите суки на заводы, поднимайте экономику, а не пердите ртом в микрофон всякую хуйню, да еще и за деньги.

Link to comment
Share on other sites

Да, чувак в сабже сраный нытик. Я тоже считаю, что звукозапись нынче это реклама и пиар, а альбомы вообще нет смысла записывать, только если в этом не заложен какой-нибудь конкретный смысл (общая тема или более крупная форма, типа рок-оперы например). А просто херачить вместе кучу несвязанных друг с другом песен сейчас нет никакого смысла. Это было нужно раньше, когда не было такого интернета и музыка распространялась только на носителях и надо было на носитель запихнуть побольше. Сейчас есть интернет и музыкальной единицей становится песня или вообще музыкальное видео. Но как бы то ни было, все это не более чем рекламные ролики. Если группа хочет зарабатывать, надо давать концерты. Более того, можно вообще не делать студийную запись а делать только концертные записи. Толку было бы больше.

А так заводы блядь стоят, зарплаты растут быстрее производительности труда. Идите суки на заводы, поднимайте экономику, а не пердите ртом в микрофон всякую хуйню, да еще и за деньги.

Ну это совсем уж супербудущее. Народ пока не отвык от формата альбома.

Link to comment
Share on other sites

Да, чувак в сабже сраный нытик. Я тоже считаю, что звукозапись нынче это реклама и пиар, а альбомы вообще нет смысла записывать, только если в этом не заложен какой-нибудь конкретный смысл (общая тема или более крупная форма, типа рок-оперы например). А просто херачить вместе кучу несвязанных друг с другом песен сейчас нет никакого смысла. Это было нужно раньше, когда не было такого интернета и музыка распространялась только на носителях и надо было на носитель запихнуть побольше. Сейчас есть интернет и музыкальной единицей становится песня или вообще музыкальное видео. Но как бы то ни было, все это не более чем рекламные ролики. Если группа хочет зарабатывать, надо давать концерты. Более того, можно вообще не делать студийную запись а делать только концертные записи. Толку было бы больше.

А так заводы блядь стоят, зарплаты растут быстрее производительности труда. Идите суки на заводы, поднимайте экономику, а не пердите ртом в микрофон всякую хуйню, да еще и за деньги.

9f3bc5f9b373060457bc4f3ebf71c100.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ну это совсем уж супербудущее. Народ пока не отвык от формата альбома.

Имхо, будущее за интернет-плейлистами. Во всяких вконтактиках, майспейсиках и т.д. люди будут делать себе сами подборки и слушать в желаемом порядке.

А альбомы точно останутся хотя бы как дань традиции (еще лет на пятьдесят, пока мы и люди на 5-10 лет помладше не вымрут) или как записи живых концертов, где песни будут выстроены так, как задумывают музыканты.

Но к носителям это все (уже не имеет) не будет иметь никакого отношения.

Link to comment
Share on other sites

Имхо, будущее за интернет-плейлистами.

да хуйтам мне кажется, слушать пачку из овер9000 треков с разным звуком от одной группы не очень приятно.

Link to comment
Share on other sites

да хуйтам мне кажется, слушать пачку из овер9000 треков с разным звуком от одной группы не очень приятно.

Сделай плейлист из того, что тебе приятно, кто неволит? В этом и есть смысл.

А какой смысл покупать альбом ради одного хита, который тебе понравился, а остальные песни там проходные?

Link to comment
Share on other sites

Альбом наоборот был тем и пиздат, что ты его слушаешь ради двух хитов и к тому времени когда они тебя подзаебывают - ты втыкаешься в проходные песни и тащищся уже от них

Link to comment
Share on other sites

Ну это совсем уж супербудущее. Народ пока не отвык от формата альбома.

Потому как это хороший формат, позволяющий глубже проникнуться тем, что натворил автор музыки и песен. Да и артисту может быть часто ближе обобщить свои идеи за определённый период под одной обложкой. Кому ближе ассорти, тот берёт сборник. На концерт тоже ведь кто-то идёт на артиста, а кто-то на "солянку". Каждому своё.

По-моему в "нарезке" разнородные песенки по 3-5 мин. смотрятся куда "дешевле", чем если есть возможность уделить внимание каждому из их создателей, отслушивая альбомами. Не хочу плэйлистов и прочей такой не вдумчивой чепухи.

Есть ещё такая вещь, как "музыка под настроение". И под это настроение куда сложнее подстроиться разнобойным трэкам.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...