Jump to content

Где лучше записываться?


Alissa

Recommended Posts

Блек-митал не надо в пример приводить. Он должен звучать грязно и быть записанным дома, иначе это не идейный блек. А ты ведь идейный, да? :вако:

от ненада. Грязь, она знаете ли тоже разная бывает. Бывает лечебная грязь с солями Мертвого моря а бывает просто дерьмо :)

Link to comment
Share on other sites

>звучит круто http://ifolder.ru/10400156

ну и это типа пездато звучит?.. :(

не ну так то канешна ничо для домашней записи.. но блин..

Ну как сказать. По мне, так эта запись новый альбом Доргмута рвет просто в клочья, не в обиду будет сказано.
Link to comment
Share on other sites

Guest Staubmann

от ненада. Грязь, она знаете ли тоже разная бывает. Бывает лечебная грязь с солями Мертвого моря а бывает просто дерьмо :)

:агри: есть сырой звук и есть сырой звук
Link to comment
Share on other sites

Ну как сказать. По мне, так эта запись новый альбом Доргмута рвет просто в клочья, не в обиду будет сказано.

тока с Лиолегом говорил про его альбом... приду домой точно все заслушаю!!!!
Link to comment
Share on other sites

Зато есть VST гитарный звук (((: он чем-то плох? какой процент публики вслепую отличит его от лампового стека снятого несколькими миками и записанного в какой-нибудь средней питерской студии? (:

Link to comment
Share on other sites

ну тут нет вокала и барабанов живых на записи то... и баса.

а для них кстати по частотке осталось место вполне, как мне показалось.
Link to comment
Share on other sites

Зато есть VST гитарный звук (((: он чем-то плох? какой процент публики вслепую отличит его от лампового стека снятого несколькими миками и записанного в какой-нибудь средней питерской студии? (:

публика кстати вполне бы схавала. громко звучит - громко, гитары дж-дж - дждж. А чо ещё нада публике? :вако:
Link to comment
Share on other sites

Зато есть VST гитарный звук (((: он чем-то плох? какой процент публики вслепую отличит его от лампового стека снятого несколькими миками и записанного в какой-нибудь средней питерской студии? (:

неплох.

но общее впечатление то все равно не как от фирменной записи, согласись? )

Edited by Evg
Link to comment
Share on other sites

Вот еще, буквально первая же ссылка со форума Энди Снипа, которая попалась на глаза:

http://www.ultimatemetal.com/forum/rate-my...hine-soloc.html

SoloC - soldano vst preamp. Не юзал его пока, надо бы скачать попробовать. Но вообще конечно, импульсы в этом случае очень большую роль играют.

Link to comment
Share on other sites

я вот тока не очень понимаю в нынешних условиях смысл "демо"-записей - кому и что демонстрировать то? )

Однозначно :агри:

А про Карелина я ж упомянула, он записывает клёво, но только друзей по Кап-Кану.

Ознакомимся с предложенными вариантами)

Можно даже слямзить звук гитары у любимого фирмача с помощью специального софта при большом жеалнии (естественно не точ в точ)

Я даже пробовала слямзить по приколу :роллайз: Izotope Ozone действительно неплохо слямзивает АЧХ и подмешивает в другие файлы.
Link to comment
Share on other sites

Guest Staubmann

Я даже пробовала слямзить по приколу :роллайз: Izotope Ozone действительно неплохо слямзивает АЧХ и подмешивает в другие файлы.

Ты что-то путаешь.Этим занимается Steinberg Free Filter.Озон - мастеринговый плаг,весьма серьезный,кстати.Но вроде как воровать звук он не умеет,или я ошибаюсь?
Link to comment
Share on other sites

Однозначно :агри:

А про Карелина я ж упомянула, он записывает клёво, но только друзей по Кап-Кану.

ни панимаю.. то есть ему звонишь говоришь хочу записаться а он говорит ты мне не друг по капкану иди нахуй? :0

Link to comment
Share on other sites

а чо, суппрешнов никто не скачал на заценку?

хороший микс, но так как я знаю что эта домашняя запись, то лезет мысля что чтото тут не так. А в общем плотный микс и женский вокал записан хорошо (потому как я очень редко от наших-ваших групп слышал хорошо записаный женский вокал, чтоб от него не тянуло блевать. Даже если вокалистка и хорошая).

гитаристы техничны кстати. : :ок: :

Link to comment
Share on other sites

че-то не понял. а че там с бэклайном в плане стеков и т.д.?

как правило люди которые там пишутся имеют свой бэклайн.

та же кенайя имеет, периметр.

оборудование.

1. Console:

Allen Heath WZ 16:2 DX

2. Monitors:

Tannoy active 600A

3. Compressors:

1176LN - Limiting amplefier class A

4. Microfones:

Neumann 147 Tube

Sennheiser e906

Sennheiser e 904

Sennheiser e 904

Sennheiser e 904

Sennheiser e901

Akg D112

Shure beta57

Shure beta58

Electrovoice RE-20

Shure SM81-LC

Shure SM81-LC

Octava 012S

Octava 319

Octava 220

Sennheiser e901

5. Combo:

Marshall TSL 601

6. HD Recording & ADA Converters & DSP cards

Apple Mac Pro Quad-Core Intel Xeon 2.8GHz

MAC G5 POWER PC DUAL 2 GHZ

MAC G5 POWER PC DUAL 1.8 GHZ

RME Fireface 800

RME Fireface 800

RME Octamic II

SSL Duende

Digi 002 Rack\

UAD-2 Nevana 128

7. Drums:

Tama superstar

8. Keyboards:

Ensoniq TS-12

9. Phones:

Stanton DJ Pro 2000S

Beyerdynamic DT770 Pro

Akg K-55

Vic Firth

Vic Firth

10.Other Device:

Work WPA 6600 headphones amplifier

Edited by slow
Link to comment
Share on other sites

ни панимаю.. то есть ему звонишь говоришь хочу записаться а он говорит ты мне не друг по капкану иди нахуй? :0

Вполне вероятно. Хотя, если ему материал понравится, то может и запишет ))
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...