Jump to content

Где лучше записываться?


Alissa

Recommended Posts

http://www.baimusic.ru/showmodel.php?rid=5...198&mid=982

он конечно стоит много, но вроде не слишком жырный выход имеет :упсет:

ну хз тут сложно спорить да и смысла нет. тут зависит от того как ты накрутишь свой звук ну и использование внешних педалей и преампов помимо этого комба. .
Link to comment
Share on other sites

неплох.

но общее впечатление то все равно не как от фирменной записи, согласись? )

Согласен. Если под фирменной мы подразумеваем работу парней уровня Энди Снипа, Тью Мэдсена и т.д. А так очень многие альбомы выходят счас с аналогичным качеством, маткоры/дэткоры всякие поголовно почти, к примеру.
Link to comment
Share on other sites

По причине отставания опять же от "забугорных" команд, лет эдак на 10, мы отстаем не только в творческом потенциале, но так же и в техническом и я уверен что лет через десять, усилиями многих замечательных людей, мы дружно и с огоньком догоним наших "западных" коллег...

как бе если ты играешь музыку 10-15 летней двности типа олд-скул дэтх или блекх или что то тиа Motorhead или пиздатый рок н рол и стоунер - то похуй . Важен дух музыки .

А если ты играешь говно кор и пост нэо модер хуй знает что . Короче тупое езыдейное пилилово ... тогда да ... Епта первый Black Sabbath когда и на чем записан и до сих пор не один Бегемот с ним не сравнится ... Кристальный вылизаный электро звук - это как резиновая баба ...

Мне давно уже похуй на качество прослушиваемой записи , я МУЗЫКУ слушаю , дух и эсмоции . Ибо УГ не испраишь никаким мега супер качеством записи ни в Эбби Роад ни в Моррисоунде ни в Аббисе .

Мое имхо - студийная запись и концерт должны быть одинаковы . А то многие всякими наложениями и массой хитрых плагинов в ЖИВОЙ музыке такого навртят чего никогда на концерте не смогут . А нахуй оно надо

Link to comment
Share on other sites

>звучит круто http://ifolder.ru/10400156

ну и это типа пездато звучит?.. :(

не ну так то канешна ничо для домашней записи.. но блин..

ну может у меня колонки какие-то хуевые, но звучит очень даже хорошо. по крайней мере, я бы от инфлеймса не отличил бы скорей всего. присутствует некая пластмассовость в звуке, но она не существенна. а так собсна инфлеймс.
Link to comment
Share on other sites

Мое имхо - студийная запись и концерт должны быть одинаковы . А то многие всякими наложениями и массой хитрых плагинов в ЖИВОЙ музыке такого навртят чего никогда на концерте не смогут . А нахуй оно надо

кстати первыми в этом плане были Битлз :)

и они кстати воспроизводили минусовки через магнитофон. так-то бля :) 65 год

Link to comment
Share on other sites

ну битлз отказалсиь от концертов тогда типа потому что не воспроизвести было студийное звучание, когда они началаи эксперементировать с наложением правда читал я интервью с ринго старром, он там сказал что на самом деле просто заебали их эти концерты - тогда не было мониторинга никакого, и они играли под рев залов не слыша себя толком, и творчества и музыки в этом было меньше нуля. ринго например ориентировался по вилянию жоп леннона и маккартни )

Link to comment
Share on other sites

Вопсчем послушал я сегодня все предлагаемые варианты для сравнения: - проект Staubmann (к сожалению не знаю названия проекта) - Альбом Льолега (доргмут) - Варианты подобных фирменных записей)))) Попробую высказать свое ИМХО, и если что то скажу неверно просьба не судить строго так как сие мое видение, а если с претензиями то к ортопеду))) 1 проект Staubmann: Софт на ура))) Запись сухая... звук в перепадах пережат, что когда после аккустики вступает тяж гитара микс софта плюс компрессора и боязни подать больше делают так, что плотность увеличивается, а панарамы нет... звук из за софта настолько стандартен, что лучшеб он был в нескольких местах менее четким и качественным сколько боле живым и индивидуальным). Записано оч качественно, и для многих софтовиков может быть примером подражания как результат работы на софте... для обывателя напроч лишен отличия от студийного звука))) Врятли я в софте сделал бы лучше... - респект!)) Чтоб посоветовал так коспрессить по иному, ближе к мастеру... дабы на пиках создать давление.... а так всеж не качает))) Но заявление о том что запись рвет Лиолега забавна)) 2. Доргмут: Звук дышит в отличии от предыдущего .., Чуствуется то, что СВЕДЕНО не дома... Панарамка прекрасная... Но в минусах сложнее.... так как дальнейшие претензии только к тем кто в теме и кто может отличить демо запись от студийной.... хотя мое мнение тоже сугубо субъективно!!!! а) Гитара (самое больное для меня как для гитариста) фактуры звука нет... оч почемуто отдает софтом...он не рассыпчатый.... гейна столько, что я предполагаю что ахе было тяжело свести его как фирменный..не слышно кабинета и т п . б) барабаны - чисто финская тема))) малый в ней мне никогда не нравился..... его просто нет.))) но это чисто мое видение , так как мне больше нравится америкозовское, когда малый яркий и читаемый... в) Вокал... Льолег... ты себя недооцениваешь))) голос всетаки надо больше ))) Провален он... и согласен с отзывами на форуме сцилку на который ты давал, но голос яб выдвигал вперед, а так он является частью инструметала) и по EQ мне не нравится.. Но в целом яб больше плюс поставил Лиолегу.... так как весь микс в целом звучит гораздо профессиональней чем аппонент))) и в целом ко всем.... почемуто многие не обращают внимение на жирность баса.... как то не прочувствовал.... но и слушал обоих в МП3 )))) Сори если когото обидел.... это всегодишь мое видение звука.... Надеюсь что некоторые мои мнения всетаки конструктивны)))

Edited by Rogik
Link to comment
Share on other sites

Guest Staubmann

Ну ты как бы ошибся - это ты не мою запись слушал.Тут опять испорченный телефон получился.Кавер на Ин Флэймс - это не я. :шай:

Link to comment
Share on other sites

ээээ.... как бы запись мутна и не живая :упсет::( сопсна минусы не буду расписыва, так как ф принципе.... кавер на инфлеймс был качественный, даже очень... как и грил респект огромнейший тем людям, а тут несколько не тянет...мне мои софтовые работы нравятся больше... самое важное, что рекомендую сделать это больше смотреть на сведение от EQ несколько некомфортно :шай: Не знаю что там и как но можен сменить контроль?

Edited by Rogik
Link to comment
Share on other sites

Guest Staubmann

ээээ.... как бы запись мутна и не живая :упсет::(

сопсна минусы не буду расписыва, так как ф принципе.... кавер на инфлеймс был качественный, даже очень... как и грил респект огромнейший тем людям, а тут несколько не тянет...мне мои софтовые работы нравятся больше...

самое важное, что рекомендую сделать это больше смотреть на сведение от EQ несколько некомфортно :шай:

Не знаю что там и как но можен сменить контроль?

Гм...Ну как бы ты бы хоть расписал в деталях,что именно некомфортно...Запись как раз таки не мутная,а очень сухая и жесткая.Мне нравится жесткий звук.То,что не живая - понятно,т.к. половина инструментов,включая бас и партии акустики - ВСТ.
Link to comment
Share on other sites

Гм...Ну как бы ты бы хоть расписал в деталях,что именно некомфортно...Запись как раз таки не мутная,а очень сухая и жесткая.Мне нравится жесткий звук.То,что не живая - понятно,т.к. половина инструментов,включая бас и партии акустики - ВСТ.

Приду домой распишу... щас уже на работе могу наврать... :шай:
Link to comment
Share on other sites

немного поржал )))) особенно про то как нас в клочья... да ни вапрос, хоть в клочья хоть в брызги.. главное делайте уровень погромче и все будет ОК :вако: по поводу гитар - как говорится, понимание приходит с опытом - на момент работы, гитаристы сами толком не особо представляли какой именно звук им нужен, во многом те ориентиры которые они пытались воплотить в звучании гитар, ну ни как не вязалось с той музыкой что была записана. Ну и с учетом всех проб и ошибок, теперь такого не повторится. по поводу барабанов - да, это в приниципе чисто финская тема, но я лично не против совсем. по вокалу - про недооцениваешь сложно сказать :) мы долго спорили на момент сведения - по дефолту анси вокал выставил тише чем он даже сейчас звучит, после споров мы подняли вокал, он упирался мотивируя тем как его заебали русские группы :диабло: которые постоянно поднимают голос повыше, так что роджик эта чиста наша свойственная нам тема, а тебе и этого мало показалось :))) про жырность баса - он был задушен... :)

Link to comment
Share on other sites

Но заявление о том что запись рвет Лиолега забавна))

С Доргмутом сравнил только потому, что это было первое, что пришло в голову ((: Кавер на ИФ меня лично как раз качает, в отличие от Доргмута, да и звучит современно, а не аля Дарк Транквиллити года этак 95го, хотя может парни к этому примерно и стремились. С технической точки зрения ты безусловно грамотно рассуждаешь, но слушателям вся эта техника пофигу, по большому счету, им результат подавай ((:

Вообще говоря, кавер на ИФ я выложил, когда пошел разговор, что софтовая обработка гитар сосет, а для реампинга нужна куча оборудования и денег ((: Еще раз повторяю, гитары в кавере не просто сделаны на софте, а на БЕСПЛАТНОМ софте, с использованием бесплатных импульсов, которых в сети как грязи. Да еще и на гитаре за 6 тыщ :лук:

Мне кажется тем, кто до сих пор молится на ламповые стеки и микрофоны, тратит кучу денег на их запись, и нередко в итоге получает говнорезультат, есть о чем задуматься :вако:

Link to comment
Share on other sites

по вокалу - про недооцениваешь сложно сказать :) мы долго спорили на момент сведения - по дефолту анси вокал выставил тише чем он даже сейчас звучит, после споров мы подняли вокал, он упирался мотивируя тем как его заебали русские группы :диабло: которые постоянно поднимают голос повыше, так что роджик эта чиста наша свойственная нам тема, а тебе и этого мало показалось :)))

про жырность баса - он был задушен... :)

Вполне вероятно... и учитываю даже то, что я всетаки заложник своих эталонов качества так что необъективен)))

Мне кажется тем, кто до сих пор молится на ламповые стеки и микрофоны, тратит кучу денег на их запись, и нередко в итоге получает говнорезультат, есть о чем задуматься

Мне кажется что тем кто отстаивает преимущества качества софта от "ламповых стеков" задуматся прежде всего ПОЧЕМУ так принято считать))))
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...