Jump to content

Клипы разные


NecrolustЪ

Recommended Posts

Цитата(Soboleg @ 28.07.10, 23:33) <{POST_SNAPBACK}>
Кори и Джим выдали нам новиночку:

http://www.youtube.com/watch?v=PDXPedRXUnk...player_embedde

d://http://www.youtube.com/watch?v=PDXP...layer_embedde

d

мне понравилось

что-то не зацепила песня, хотя новый альбом жду

Link to comment
Share on other sites

Цитата(S.l.Y @ 29.07.10, 0:19) <{POST_SNAPBACK}>
что-то не зацепила песня, хотя новый альбом жду

они на концертах играли другую новую телегу. вот та ваще охуенно понравилась!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Американский гей-журнал "OUT" составил список самых гейских видео всех времен и народов, который мы внимательно изучили и, подкорректировав его собственными вкраплениями, решили представить вашему вниманию. Во-первых, для того, чтобы вспомнить некоторые песни и клипы, которые были спеты и сняты много лет назад, и с позиций тех "пещерных" по нынешним понятиям времен оценить "масштабы разрушений общественной морали". Во-вторых, чтобы подчеркнуть: геи на музыкальном телевидении появились одновременно с возникновением самого музыкального телевидения.

Однако прежде чем продолжить этот обзор, хотелось бы сказать пару слов в связи с тем, что сам по себе он не является попыткой удовлетворить чьим-то конкретным музыкальным или визуальным вкусам. И потому, что вкусы у всех разные, и потому, что история гей-культуры отличалась разнообразием. Каждому десятилетию была свойственная своя мода и эстетика, отраженная в клипах и во многих кинофильмах. Иногда это были откровенные пародии и стёб, иногда – не менее откровенный эпатаж, но в любом случае все эти клипы ломали барьеры. Некоторые из них запрещались к показу, хотя сегодня - на фоне того, что происходит на экранах в эпоху тотальной раскрепощенности, кому-то они могут показаться "детским визгом на лужайке". Но в восьмидесятые годы прошлого века гей-сообщество радостно потирало руки, аплодировало и превозносило авторов этих клипов до небес. Потому что многие из них, сами будучи открытыми гомосексуалами, подтачивали устои музыкального мейстрима и альтернативы, по умолчанию считавшихся миром натуралов. Вот почему их нельзя судить по канонам сегодняшнего времени, когда модным стало хулить косметику на мужских лицах: тридцать лет назад она была настоящим взрывом, своего рода объявлением войны и желанием заявить: "Да, я не такой, как все – но вы все равно полюбите меня". И знаете что? Публика их действительно любила, отдавала им первые места в чартах, или негодовала, обсуждая "безобразия", но при этом начинала понимать: многие из тех, кто устраивает ей с экранов настоящий энтертеймент, действительно "не такие", и это нужно учиться принимать. Пусть и посредством оттяга на танцполе или наблюдения за грудой обнаженных мужских тел, напоминающих о том, что в мире существует не только женская, но и мужская сексуальность, не только "груди напоказ", но и торсы с бицепсами. И все, что к ним прилагается. А самое странное c моей точки зрения заключается в том, что и сегодня косметика на мужских лицах продолжает считаться вызовом обществу – что бы вы по этому поводу не думали и как бы к этому не относились. Только вот приоритеты изменились: по моим пристальным наблюдениям, гетеросексуальная аудитория давно научилась реагировать на нее совершенно спокойно, а многие женщины приходят от этого в восторг, но в рядах самих геев подведенные глаза вызывают порой отвратительную истерику и поток недостойных оскорблений. В связи с чем мне хотелось бы напомнить людям здравомыслящим: визуал в музыке важен, но сама музыка, талант, харизма, сценическая энергетика и исполнительские данные артистов во сто крат важнее.

Village People, "Y.M.C.A." (1978)

Да хранит Господь группу Village People за то, что она создала образы, которые с удовольствием используют во многих гей-шоу по сегодняшний день как дань гей-революции семидесятых, когда многих из наших читателей еще и в проекте не было. А события – по крайней мере, на западе, - нарастали как снежный ком. Ковбой, индеец, морской пехотинец, строитель в каске, полицейский, а также характерный усатый товарищ, с ног до головы затянутый в кожу, – все это было ориентировано в первую очередь на гей-аудиторию и сочеталось с развеселыми плясками под ритмы диско, которое испокон веков было геевской музыкой. Однако Village People, авторы нескольких хитов всех времен и народов, умудрились выйти за рамки ориентации и стали одной из самых популярных групп семидесятых – несмотря на то, что все члены коллектива были геями, и слушатели прекрасно об этом знали. На сегодняшний день продано более 85 миллионов копий их альбомов, и это о чем-то да говорит.

клип

Rammstein, "Mann Gegen Mann" (2006)

Эти парни создали свою группу в 1994 году – и до сих пор продолжают оставаться самым популярным рок-бэндом Германии. Впрочем, слава их велика есть, поэтому Rammstein пользуются спросом и за пределами родной державы, а их тяжелый индастриал сопровождается клипами, которые можно обсуждать до бесконечности. Как говорят в народе, "нравится-не нравится – спи, моя красавица": незамеченным это не останется в любом случае. О лидере Rammstein, Тилле Линдеманне, долгие годы ходили всевозможные гей-слухи, поскольку во время концертов он целовался с мужиками на сцене, в одном из клипов занимался оральным сексом с ангелом и любил рассказывать о том, как посещает гей-клубы, со страшной силой завидуя своим приятелям-геям. Ведь у них все просто: чтобы получить "one night stand", достаточно кивнуть другому парню, который хочет того же. Совсем не так, как у гетеросексуалов, которым нужно ублажать даму конфетами-букетами и вести ее в ресторан, прежде чем она, поломавшись, может быть ответит взаимностью. Чтобы потом по традиции обвинить всех мужиков в том, "что им всем только одного и надо".

клип

Marc Almond, "Ruby Red" (1986)

Прекрасный образец гей-видео махровых восьмидесятых, когда открытый гей Марк Алмонд в культовой сейлорской шапочке (ах, эти морячки!) поет свою песню в окружении почти голых дьявольских тел, извивающихся вокруг него. Это было невероятно круто. И очень смело. А каждый, кто скажет, что это не так, может не сомневаться в том, что нанес оскорбление одной из самых почитаемых гей-икон в истории человечества.

Frankie Goes to Hollywood, "Relax" (1983)

Еще одна культовая гей-группа, песню которой слышали все – хоть где-то хоть однажды, - а вот клип видели немногие. Знаете, почему? Потому что в год своего релиза это видео показалось телевизионным боссам настолько вызывающим и откровенным, что его запретили к показу. Я отчасти могу согласиться со скептическими замечаниями тех, кто скажет, что сегодня клип больше ассоциируется со знаменитым баром "Голубая устрица" из серии комедийных фильмов про полицейскую академию, куда периодически заносило ее героев, и где они попадали в объятья строгих кожаных мужчин, картинно отплясывающих страстное танго. Но в восьмидесятые годы подобные кожаные дяди в фуражках считались квинтэссенцией гейства, и даже великий Фредди Меркьюри посчитал своим долгом сослаться на подобный образ в клипе Queen "Crazy Little Thing Called Love".

Sigur Ros, "Vidrar Vel Til Loftarasa" (2000)

Обратимся к современной европейской инди-сцене. Если вы не знаете исландскую группу Sigur Ros, то, возможно, пришла пора с ней познакомиться. В первую очередь потому, что они делают очень хорошую музыку. А еще – потому, что лидером этого коллектива является очень открытый и свободно самовыражающийся гей Йоун Тоур Биргиссон, с жизненными взглядами которого вы можете ознакомиться здесь. Сейчас же вашему вниманию предлагается их потрясающее по силе воздействия видео с тайно влюбленными друг в друга мальчиками-подростками, один из которых становится жертвой собственного гомофобного отца, обнаружившего, что его сын играет в куклы. Даже если песня покажется вам слишком длинной - обязательно досмотрите клип до конца.

Suede, "Animal Nitrate" (1993)

Культовая британская инди-группа Suede дебютировала в 1993 году с одноименным альбомом, на обложке которого были изображены две целующиеся женщины. Только это были не те женщины, которые "на потеху гетеросексуальным мужикам". Это были женщины, влюбленные друг в друга, которых мужики интересовали в последнюю очередь. Что же касается мужиков из группы, то солист коллектива, Бретт Андерсон, заявлявший о себе как о бисексуале, изначально исповедовал андрогинный стиль и своими кумирами называл Дэвида Боуи и Моррисси, что также о многом скажет посвященным людям. Сплавом Боуи и Моррисси критики именовали их музыку, которая произвела фурор на британской независимой сцене, а песня "Animal Nitrate" вызвала локальные скандалы. Во-первых, потому, что в ее названии – "Животный нитрат" - легко прослеживались аллюзии на наркотик amil nitrate, использовавшийся посетителями гей-клубов для повышения сексуального влечения. Во-вторых – потому, что обнимашечки Андерсона с одетым в мужской костюм существом со свиной головой также вызвали недвусмысленные ассоциации. Добавим к этому факт открытой гомосексуальности барабанщика Suede Саймона Гилберта – и получим коктейль, прекрасно характеризующий декадентскую музыкальную эпоху последнего десятилетия прошлого века.

Nhojj, "Love" (2009)

Мало кто у нас обратил внимание на песню открытого темнокожего гея Нходжжа под названием "Любовь" - а зря. Потому что эта композиция и видеоклип к ней действительно стали революционными. До Нходжжа, исполнителя r'n'b, на сцене не было столь же откровенного в вопросах своей гомосексуальности темнокожего артиста. Кроме того, несмотря на видеоряд, песня заняла первое место в горячей сотне MTV. Клип с гомосексуальным сюжетом о любви двух парней возглавляет эмтивишные чарты – можно ли было представить себе подобное всего несколько лет назад? И еще одно: это - то самое столь вожделенное многими видео, где "нормальные и красивые геи нормально и красиво любят друг друга". Как говорится – энджой. И только не нужно дурацких претензий в связи с тем, что парни не устраивают отдельных взыскательных зрителей по факту цвета своей кожи.

Madonna, "Vogue" (1990) and Lady Gaga, "Alejandro" (2010)

Можно я обойдусь без слов? Здесь слова не нужны: имена этих дам и их клипы, к созданию которых приложил руку небезызвестный мистер Стивен Кляйн, говорят сами за себя. Кроме того, бесконечные споры об их похожести и различиях, а также животрепещущие вопросы на тему "кто под кого косит, кого в связи с этим предать анафеме и кому забить в сердце осиновый кол" в изрядной степени набили мне оскомину. Так уж получилось, что я испытываю большое уважение к ним обеим и не хочу впустую сотрясать воздух, выясняя подноготную, которая мне совершенно не интересна. В отличие от самих этих клипов. А вообще, гей-видео, снятые женщинами, большинство которых не в последнюю очередь благодаря этому стали гей-иконами, заслуживают отдельной публикации.

клип

Link to comment
Share on other sites

It's fun to stay at the Y.M.C.A.!!! :вв:

Обожаю эту песню

А Relax вот я не то, что клипа не видел, а вроде даже оригинала не слышал ни разу. Она мне только по ремиксу из "Трассы 60" знакома.

УПД: Ебать, там вувузелла в клипе! :феар:

Edited by Юрасик
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...