Jump to content

А зачем?


Faust

Recommended Posts

За пару дней эта тема была поднята в офлайновых разговорах с разными людьми. Такое ощущение, что нынче это всех начало очень волновать. Вот и киловский топик про потолок в развитии и т.д. Итак, какого хрена вы занимаетесь музыкой? Отвечу сразу за себя. Начал в 18 лет, потому что хотел стать знаменитостью и чтобы давали телки. Через 10 лет обнаружилось, что знаменитым я не стал, а телки и так дают и вообще это не проблема. Тем не менее музыкой продолжаю заниматься. За это время это стало моим самым главным увлечением. Убери его - и окажется, что моя жизнь как минимум полупуста. Чем заниматься? Зарабатыванием бабок? Пока что я наоборот стараюсь тратить на это как можно меньше времени. Деньги для меня, а не я для денег, иначе рабство. Семьей? Достойный вариант, но в моем случае пока не реализованный. Конечно, есть прекрасные вещи. Любовь, путешествия, общение. Но я крепко сижу именно на этой дури под названием музыка. Я гоняю рокенрол по вене, чуваки. Сорри за пафос, но круче чем ебошить качовый рифф перед двигающейся в такт толпой зрителей, нет ничего. Для меня по крайней мере. Я давно не строю розовых иллюзий относительно славы и извесности. Я просто делаю это, потому что мне от этого здорово! У меня нет необходимости заработать на творчестве бабла, продать как можно больше дисков и т.д. Конечно, это было бы более чем хорошо, но даже если этого не случится, мне все равно в кайф заниматься группой, писать музыку, играть концерты, ездить на гастроли. И я готов тратить на это время и деньги, потому что а на что же еще более пиздатое? Не все думают так же. А вы зачем?

Link to comment
Share on other sites

начал играть на гитаре, чтобы нравится девушкам. а теперь настолько привык к музыке, что не мыслю жизни без нее.

я крепко сижу именно на этой дури под названием музыка.

:агри: все верно.
Link to comment
Share on other sites

круче чем ебошить качовый рифф перед двигающейся в такт толпой зрителей, нет ничего.

:агри:

Начал в 12 лет потому что захотелось заняться именно музыкой. после первых концертов понял, что мне это просто чрезвычайно по кайфу и хочется заниматься именно этим. потом хотелось популярности, естественно. потом прошло.

сейчас все еще хочется популярности + чрезвычайно по кайфу носиться по сцене и угарать вместе с толпой. если б не было музыки, я б наверна просто сгнил, потому что остальное мне мало интересно.

да и вапще просто кайфово кататься по земле. романтика, мать ее...

Link to comment
Share on other sites

"Я дерусь, потому что я дерусь" (с) Портос Я думаю, что если начался поиск мотивации занятий музыкой, то надо завязывать.

Link to comment
Share on other sites

"Я дерусь, потому что я дерусь" (с) Портос

Я думаю, что если начался поиск мотивации занятий музыкой, то надо завязывать.

Так для меня это не вопрос как бы. Я уже давно это для себя понял. А вот некоторых беспокоит. А некоторые вообще не понимаю зачем продолжают, потому что заинтересованности и отдачи ноль. Не буду переходить на личности.
Link to comment
Share on other sites

Так для меня это не вопрос как бы. Я уже давно это для себя понял. А вот некоторых беспокоит. А некоторые вообще не понимаю зачем продолжают, потому что заинтересованности и отдачи ноль. Не буду переходить на личности.

Фауст, так я и не про тебя это писал. Ты молодец.

Просто встречаются товарищи, которые начинают размышлять типа "Зачем мне это???"

Ну или такие стандартные байки типа увидел как Вай играет вживую - и повесился :):):)

Link to comment
Share on other sites

Ну или такие стандартные байки типа увидел как Вай играет вживую - и повесился

:пуке:

в общем, с Фаустом почти солидарен, с той разницей лишь, что начинал заниматься не для того чтобы тёлки давали, а потому что кончал от одного вида электрогитары :вако: ну и вообще я очень люблю музыку и слушать и играть.

Link to comment
Share on other sites

Я давно не строю розовых иллюзий относительно славы и извесности. Я просто делаю это, потому что мне от этого здорово! У меня нет необходимости заработать на творчестве бабла, продать как можно больше дисков и т.д. Конечно, это было бы более чем хорошо, но даже если этого не случится, мне все равно в кайф заниматься группой, писать музыку, играть концерты, ездить на гастроли. И я готов тратить на это время и деньги, потому что а на что же еще более пиздатое?

По-этому я сошелся с Левой. Сразу решили, что играем для собственного кайфа, иллюзий не строим.

Хотя от бабла не откажемся (если предложат) :жыд::жыд::жыд:

Link to comment
Share on other sites

Отвечу сразу за себя....

...круче чем ебошить качовый рифф перед двигающейся в такт толпой зрителей, нет ничего. Для меня по крайней мере.

Это не ты занимаешься музыкой, а музыка занимается тобой:)

(вообщем со мной что-то подобное с искусством)

Link to comment
Share on other sites

Скорее не зачем, а почему. Почему люди меняют место работы и область в которой работают? Тут тоже самое. И вроде коллектив хороший подобрался, и работы не много и не напрягает - а ведь все равно меняют!

Link to comment
Share on other sites

Это не ты занимаешься музыкой, а музыка занимается тобой:)

(вообщем со мной что-то подобное с искусством)

Дык я ж говорю - подсел плотно.
Link to comment
Share on other sites

Скорее не зачем, а почему.

Почему люди меняют место работы и область в которой работают? Тут тоже самое. И вроде коллектив хороший подобрался, и работы не много и не напрягает - а ведь все равно меняют!

Отнюдь не то же самое. Работу меняют на другую работу. А музыку на что? На рисование что ли? :лол:
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...