Jump to content

Комбик дома подрочить


Recommended Posts

Может кто сабж для электрогитары посоветовать.

Главное - чтоб компактный и легкий и хотя бы с простыми эффектами. Обязательн выход на уши.

Что собираюсь играть? Исключительно - говно, ибо не умею.

 

Пока думаю об этом.

Link to comment
Share on other sites

в компьютер воткни гитару, если тебе качество непринципиально. Будет вообще бесплатно.. ну или там рублей 15 потратишь на переходник джек-миниджек

Link to comment
Share on other sites

нет,тут Адушко неверно глаголит. без нормальной звуковой карты не вариант.

есть,кстати,недорогие аудиоинтерфейсы,заточенные именно под гитару - от лайн6,например.

Link to comment
Share on other sites

Раньше когда-то так и делал, но через комп очень не хватало динамики. Может конечно с новыми звукавухами будет по другому. Но я ленив оч. стал, нужно запускать на компе спец. проги и т.д., а переносной взял воткнул и пошел хоть в туалет дрочить.

Link to comment
Share on other sites

несомненно,надо напрячься и поставить пару программ :вако:

тогда посоветую вокс. на бэу-рынке 15-ваттник тыщ за 6 можно найти. у меня такой есть,в ем средней паршивости процессор эффектов и лампочка для подсветки. звучит приятно.

Link to comment
Share on other sites

Как понял, ту штуку, о которой я вначале написал, можно использовать как внешнюю звуковую карту.

 

Уже думаю, о моделе  повыше

http://www.spb.1musicshop.ru/shop/UID_18826_yamaha_thr10x.html

Edited by Stz
Link to comment
Share on other sites

Для дома чуть ли не идеальнейший вариант - голова Orange Micro Terror. Гибридная схема, маломощная, выход на наушники, предельно простой функционал. При желании можно воткнуть и в большой кабинет, будет орать. Хорошо дружит с грелками. Стоит по нынешним временам сущие копейки.

Вот видео с грелкой и металлическим саундом.

 

 

Кстати то, что в стартпосте, по функционалу симпатично. Но по звучанию - хз.

Edited by Toshnotvor
Link to comment
Share on other sites

Стоит ли что-то своих денег, это вообще вопрос риторический. 

 

Для дома чуть ли не идеальнейший вариант - голова Orange Micro Terror. Гибридная схема, маломощная, выход на наушники, предельно простой функционал. При желании можно воткнуть и в большой кабинет, будет орать. Хорошо дружит с грелками. Стоит по нынешним временам сущие копейки.

Ага, спасибо, тоже на него наткнулся, стоит в 2 раза дешевле ямахи THR10 и еще компактнее. Но, оч.сильно уступает по эффектом, т.е. нужно подключать, как ты сказал, грелки, а это уже большой минус компактности (хотя, конечно, может они-эффекты мне и нахер не сдались).

Edited by Stz
Link to comment
Share on other sites

как раз для того,шоб определиться,что тебе надо,и стоило бы поиграть в плагины. тем более,что путевая звуковуха и в быту не помешает.

Link to comment
Share on other sites

хочешь мой набор для новичков дам? ибанез. гитара + комбик. могу и только комбик дать. простенький. с выходом на уши, да, иначе мама не соглашалась))

мне нынче не актуально - я все равно в пад палками стучу. да и переезд грозит скоро. точно руки в ближайший год не дойдут.

дам погонять просто так, но через полгода или больше - попрошу обратно.

Link to comment
Share on other sites

Ага, спасибо, тоже на него наткнулся, стоит в 2 раза дешевле ямахи THR10 и еще компактнее. Но, оч.сильно уступает по эффектом, т.е. нужно подключать, как ты сказал, грелки, а это уже большой минус компактности (хотя, конечно, может они мне и нахер не сдались).

Скорее всего у micro terror'а и своего гейна хватает, чтобы играть тяжесть. Грелка в данном случае нужна для придания звуку нужной фактуры, так сказать.

А вот эффектов нет, это факт. И с подобной головой практически невозможно использовать и всякие педали пространственных эффектов типа дилэев, реверов и т.п., т.к. у этой головы в принципе отсутствует чистый звук и нет петли разрыва.

Да, и еще: это голова. Т.е. для игры в воздух еще кабинет нужен. Сам понимаешь, он стоит денег (к ямахе кстати каб тоже нужен).

Link to comment
Share on other sites

хочешь мой набор для новичков дам? ибанез. гитара + комбик. могу и только комбик дать. простенький. с выходом на уши, да, иначе мама не соглашалась))

мне нынче не актуально - я все равно в пад палками стучу. да и переезд грозит скоро. точно руки в ближайший год не дойдут.

дам погонять просто так, но через полгода или больше - попрошу обратно.

О, рекомендую соглашаться! У моей жены был такой набор, когда мы с ней познакомились. Я у нее дома на этом поигрывал, очень даже вменяемо для поиграться дома. Правда, к комбику таки очень хорошо иметь внешнюю педаль для перегруза, свой у него очень уж мерзкий.

Link to comment
Share on other sites

Роланд МикроКуб и будет счастье + он на батарейках. Стоит хуйню. 

Но для своих микроскопичских размеров он даже знатно пердит.

 

Я правда пока от такой идеи отказался. У меня хорошие колонки эдифайр + звуковуха м-аудио, играю через гитар риг 5. 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...