Jump to content

Metallica в СПб, 25 августа 2015


Recommended Posts

Сначала добейся!

Ваще это круто, максимальный статус для рок-группы.

Хотя - я тут пытался вспомнить песни с хитовыми вокальными мелодиями у Метла. Их же нет тупо. Креатив типа вокальной партии Анфогивен любой дурак сможет намурлыкать за полчаса.

Они стали гигантами только из-за звука и игры (в конце восьмидесятых это был рулёз на фоне прочего - такая чёткость, тяжесть, типа). Ремесленники!

Link to comment
Share on other sites

Как и Раммштайн упомянутый. Линдеман - не певец, он шоу-говоритель. Как, например, Николас Кейдж не актёр, а шоу-мэн. Он не играет, а глаза пучит. Зато убедительно, многим нравится. Кому нужен Шекспир, когда выпученные глаза решают?

Link to comment
Share on other sites

сколько ж ебанатов на свете, оказывается. не удивлён, что и на колю баскова кто-то пойдёт за 5 тыщ, раз за метлу по 10 выкидывают :вако:

не, ну если ты ходишь на один концерт в год, то почему бы не потратить на него 10 тысяч. ктото вместо этого ходит на десять по косарю, в плане финансов разницы никакой.

Link to comment
Share on other sites

не, ну если ты ходишь на один концерт в год, то почему бы не потратить на него 10 тысяч. ктото вместо этого ходит на десять по косарю, в плане финансов разницы никакой.

Разница есть и ещё какая! Десять раз озалупиться перед концертом или один.

Link to comment
Share on other sites

Разница есть и ещё какая! Десять раз озалупиться перед концертом или один.

ну тут то же самое. кому-то хватает одного озалупа в год. а кому-то 5 раз в неделю подавай.

Link to comment
Share on other sites

Хотя - я тут пытался вспомнить песни с хитовыми вокальными мелодиями у Метла. 

так как :тру: считается период 80-х там и не должно быть особых вокальных мелодий епт :лук: у Слеера может еще мелодии повспоминаешь или Креатора

Link to comment
Share on other sites

так как :тру: считается период 80-х там и не должно быть особых вокальных мелодий епт :лук: у Слеера может еще мелодии повспоминаешь или Креатора

ну музыка без вокальных мелодий и не должна быть массовой.

есть в рэпе Еминем и в металле Металлика, как-то они попали в мозг обывателю, как же - чудо какое-то. Еминем в кино снялся + на припевы певиц берёт, Металлике несколько баллад помогли.

Link to comment
Share on other sites

Металл-групп миллион, но в таком топе может быть только одна/две - когда обывала захочет дж-дж без пения слухануть. Металлика и Раммштайн, остальные в пролёте. Дажэ Слэйер - это довольно маргинальная банда, сравнительно, не массовая.

Link to comment
Share on other sites

ну музыка без вокальных мелодий и не должна быть массовой.

есть в рэпе Еминем и в металле Металлика, как-то они попали в мозг обывателю, как же - чудо какое-то. Еминем в кино снялся + на припевы певиц берёт, Металлике несколько баллад помогли.

что за ёбаная чушь? У моего отца бобина с Мастером оф Пупец была куплена еще до 90х, то есть их музло безбалладное (фэйдтублэк не берем в рассчет) дошло аж до совка и было с удовольствием принято. То, что основная масса безыдейной потребляди знает три песни Металлики - так они ни одного названия альбома тебе не назовут ни одной групы, они перманентно уебаны которые музло слушают сборниками и по песенкам. 

Металлика - это сцуко герои и молодцы. 

Link to comment
Share on other sites

Они стали гигантами только из-за звука и игры (в конце восьмидесятых это был рулёз на фоне прочего - такая чёткость, тяжесть, типа). Ремесленники!

мне тут тоже пытались затирать про охуенный звук метлы, но все примеры какие-то провальные были. может вы мне скинете? 

Link to comment
Share on other sites

что за ёбаная чушь? У моего отца бобина с Мастером оф Пупец была куплена еще до 90х, то есть их музло безбалладное (фэйдтублэк не берем в рассчет) дошло аж до совка и было с удовольствием принято. То, что основная масса безыдейной потребляди знает три песни Металлики - так они ни одного названия альбома тебе не назовут ни одной групы, они перманентно уебаны которые музло слушают сборниками и по песенкам. 

Металлика - это сцуко герои и молодцы. 

 

Его, наверное, коробит, что южняк у них только на Load и Reload, а основная масса слушателей любит их не за эти альбомы.

Link to comment
Share on other sites

2 Двоечник - Ну и что, что твой отец - металхед. Вот если бы бабушка после Утёсова могла и Метлу послушать, то да.

Массовой музыкой являются обычно некие ПЕСНИ с каким-то вдобавок развлекательным или любовным содержанием.

Семиминутные скоростные риффачки и выкрики ХОЗЯИН КУКОЛ!!! не должны по идее быть всемирными хитами. Но иногда даже простой Петрович хочет КОЛБАСЫ и тогда он включит Ду Хаст. Редко. Эта ниша (дж-дж для Петровича) очень узкая и попадает в неё пара групп...

Edited by SickFuck
Link to comment
Share on other sites

Его, наверное, коробит, что южняк у них только на Load и Reload, а основная масса слушателей любит их не за эти альбомы.

На последних тоже не такой уж плохой трэш/грув/южняк.

Раннее я тоже иногда слушаю, но щас уже смешно как-то.

Link to comment
Share on other sites

мне тут тоже пытались затирать про охуенный звук метлы, но все примеры какие-то провальные были. может вы мне скинете? 

У Метлы самый коммерчески успешный - селф-тайтлед 1991 года.

Я смотрел ДВД как его записывали - там барабаны месяц настраивали, типа того.

Заслушай с него пару первых тем, например.

Супер-звук, супер-отработано всё. Крайне гармонично сочетается всё с вокалом.

Link to comment
Share on other sites

2 Двоечник - Ну и что, что твой отец - металхед. Вот если бы бабушка после Утёсова могла и Метлу послушать, то да.

Массовой музыкой являются обычно некие ПЕСНИ с каким-то вдобавок развлекательным или любовным содержанием.

Семиминутные скоростные риффачки и выкрики ХОЗЯИН КУКОЛ!!! не должны по идее быть всемирными хитами. Но иногда даже простой Петрович хочет КОЛБАСЫ и тогда он включит Ду Хаст. Редко. Эта ниша (дж-дж для Петровича) очень узкая и попадает в неё пара групп...

Ты не понял. Металлика стала на самом деле массовой группой задолго до выхода медляков. У меня на родине "Металликой" называют вообще все, где есть дждждж. Это икона стиля, и уж явно не из-за анфогивена. То есть говорить, что ее все знают только благодаря медлякам - неправильно. 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...