Jump to content

Recommended Posts

7 minutes ago, Kaligula Ept said:

а напомните пожалуйста с территории феста можно свободно выходить-заходить туда-сюда?

с трёхдневными билетами да, с остальными нет

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, The Snow Dog сказал:

А на других сайтах (не на Тикети.фи) вроде не ёк

А, да, там вроде исчо через какой то сайт стало можно брать. Едем.

PS: мона ходить туда-сюда с трёхдневным браслетом. с однодневными или двухдневными билетами выхода нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Testament прикольно, но у самой сцены звук предсказуемо говно. Баса почти не было слышно, гитары как через подушку. Зато Хоглан валил на полную. Правда, был удивлён, что у него на бочке триггер.

 

Avantasia весьма порадовала, что даже до самого конца дослушали, хотя я предполагал раньше свалить. Грёбаная развесёлая попса, хоть завтра на Евровидение, но вживую весьма недурно. Йорн с его фирменной рожей и походкой вообще огонь :край: Вообще гостевые вокалы были почти на всех песнях, тасовались между собой в различных комбинациях, что очень здорово.

 

Сегодня будем ценить Антракс и ГОСТ.

Link to comment
Share on other sites

В целом очень хорошая Туска в этом году получилась  :ок:

Жили в удобной двухкомнатной квартире примерно в 600 метрах от феста, отдав за 2 ночи порядка 19000 р. на четверых (а вообще эта квартира максимум на шестерых). Туда поехали на ночном ЛюксЭкспрессе, рассчитывая заселиться утром, но у хозяина хаты незадого до нашей поездки нарисовались постояльцы на предыдущую ночь, так что пришлось гулять до 12 дня. Остановившись на живописном берегу, я неаккуратно поставил рюкзак на гранитную глыбу и разбил литровую бутылку рома :край: хорошо, что ром был белым, а рюкзак оказался практически непромокаемым - вещи из рюкзака благополучно просохли на солнышке, а напиток был сурово вычерпан стаканчиками и выпит :тру::вв: 

Фестиваль в этом году в пятницу и субботу хельсинские власти разрешили провести до 24 часов, что очень здорово, т.к. хедлайнеры играли в относительных (белые ночи же) но всё же сумерках :) 
Вторая сцена теперь под большим тентом, но звук там в целом разочаровал - был по большей части размазанным и не чётким :(
Третий день же как и раньше до 21 часа, так что мы смело забили болт на унылых (видели уже тут) ЧОБ и уехали домой на маршрутке чуть раньше 8 вечера. Дома были уже примерно в половину второго ночи.

 

Что видел и слышал в хронологическом порядке:
Fri 1.7.

Whorion - не хорошо - не плохо, могло бы быть и лучше)

Swallow The Sun  - ожидал бОльшего, второй вокалист был как будто лишним

Blaakyum - ураган :вв: бодрый трэш с ливанским колоритом. Гитарист-вокалист отжигает клёво :ок: 

Cain’s Offering - качественно сыгранный и спетый павер на стыке Стратовариуса и Сонаты Арктики

Lordi - цирк с конями. Пипец им жарко должно было быть на солнцепёке играть. Никогда не воспринимал их, но ради интереса зацепив часть Евровидения в этом году, понял, что песни Лорди (по крайней мере те, что успел послушать на фесте) реально гораздо лучше практически всего остального ультрарафинированного говна с конкурса :лол: 

Kvelertak - очень энергично с отличнейшей подачей :ок:

Testament  - супермощно и технично вваливали :ок: , но программа больно однообразно выстроена и Чак Билли не очень в форме был :(

Behemoth - очень круто :ок: и наконец-то звук вот прямо какой надо на второй сцене нарулили к середине сета. А то на большинстве групп под тентом приходилось ходить и искать удобоваримо разборчивый звук :(

Avantasia - мьюзикл такой. Сыграно и спето очень хорошо (только что Боб Кэтли как актёр, а не певец скорее "пел"). Замет ну прямо очень-очень вырос как вокалист с тех пор, как я его видел в "Порту" с Эдгаем. Киске смешной немного, но это пока не увидишь вообще уморительного Ланде с дежурным выражением лица "запор - не повод страдать" :лол:

Sat. 2.7.

 

With The Dead - мрачнющий дум от участников Катадрала с Электрик Визардом. Очень даже :ок:

 

Circle - великолепнейшая группа по всем вообще параметрам, сочетающая металл, краут-рок, глэм, панк-рок, спейс-рок... и блестяще пародирующая штампы всех этих стилей :прей: 

 

Primordial - неплохо, но почему-то не дотянуло до альбомов

 

Tsjuder - ну это true fans only

 

Crimson Sun - скучно

 

Turmion Kätilöt - цирк и стёб

 

Omnium Gatherum - со звуком чего-то перемудрили, отчего никакого впечатления

 

Obscura - очень чисто и аккуратно сыграли, каждая нотка прям как на ладони :ок:

 

Havok хотели посмотреть, но не поняли что с ними случилось, а их из-за задержки рейса перенесли, оказывается :( 

 

Thunderstone - очень качественно играют и поют; материал, грубо говоря, на стыке Стратовариуса и Вайтснейка

 

Jess and the Ancient Ones к сожалению не видели - они с Антраксом одновременно играли.

 

Anthrax - шикарный угар :ок:

 

Stam1na - одна из мощнейших по подаче групп :ок: А вот звук под тентом говно - хер чего различишь, ебашилово и ебашилово :(

 

Ghost - суперкруто :прей:  :вв:

 

Sun 3.7.

 

Myrkur - приятный проект на стыке блэка и...пусть будет The 3d And The Mortal и Ulver :ок:

 

Mörbid Vomit - true fans only

 

Hatebreed - живьём очень бодро :ок: альбомы, конечно, не стану слушать :)

 

Nervosa - наивняк примерно как питерская группа ЗОВ, только гораздо хуже и пионеристее :лол:


Diablo - вроде и неплохо, но всё опять звуком под тентом засрали :(

 

Gojira - обалденно :прей: на порядок круче того, что в Питере в "Космонавте" было :ок:

 

Katatonia - ну вроде и неплохо, но вокал...скажем так на любителя, коим я не являюсь.


Children Of Bodom - см.фотографию несколькими постами ранее :лол: не смотрели - поехали домой :)

 

 

ЗЫ - в следующем году орги обещают всё сделать лучше, всё сделать веселее - юбилейная 20я Туска грядёт.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Ядовитая Мокрота Путина сказал:

With the Dead у меня скачан, вот на очереди послушать лежит

Говно.

Link to comment
Share on other sites

по моему опыту юбилейные фесты самые говнистые. Продажи хорошие за счет юбилея, поэтому организаторы совсем не стараются с составом

Link to comment
Share on other sites

Забыл допейсать атчот.

В общем на следующий день, как и планировал заценил Anthrax.
По ощущениям бодрее, чем в 2014м там же. Звук был плотный и сбалансированный, даже у сцены (в прошлый раз мы слышали одни барабаны и вакал :фингал:) Очень неплохо вписался новый материал в сет-лист, были сыграны You Gotta Believe (как же я люблю, когда группы выпускают новые альбомы и начинают сет не с замшелого дерьма!) и Breathing Ligntning. Жаль, что для Blood Eagle Wings места в сете не нашлось(
В общем, было круто. Раздобыл медиатор Иана.

и Ghost

Было очень эпично. Настолько, что прямо даже не ожидал. Инфернальности нагнал и ливень со штормовым (местами) ветром, хотя я бы предпочёл, чтобы их не было :дамн: Звук был хорош, а группа отработала очень слаженно и чертовски артистично. Услышал все песни, что хотел. Zenith, правда, не было, но они его и не играют нигде..
После просмотра их шоу укоренился во мнении, что этих чуваков в Рассеюшку не привезут никогда и низашто. А даже если и привезут, ну, вы знаете.. :омон: :арсюх: :скрепы:

Мельком заценили Бегемотушку, забавно, но вообще не моё. И звук был очень так себе.

Link to comment
Share on other sites

Состав у туски конешно с каждым годом всё хуже, но как то соскучился по фесту, ибо имеет свою атмосферу. Сильно понравились Testament - мега крутое выступление с охуевающими старыми телегами из нью ордер и прочими альбомами.

Swallow the Sun понравились на 3 день под крытой сценой, когда играли фунерал дум. на открытой сцене играли слабенький материал. Я ещё до последних трёх дисков не добрался что-то. На Kvelertak было всё очень херово со звуком в шатре, звук был только из мониторов или что-то типа того. Я сильно разочаровался ибо их очень хотел заценить.

Tjuder ещё сильно разорвали всё нахуй. Впрочем они всегда круто играют. Порадовали экраны по бокам на крытой сцене, прямо как на вакене сделаи сцену. Behemoth всё таки мне не понравились, хотя всё со звуком было окей. Просто я понял, что последний Satanist мне не нравится. Некотрые телеги с детового периуда вроде играли, это было неплохо.

По подаче у них конечно всё окей.

Антракс как обычно мне не покатил вокал. Gojira удивили какой то гитарной партией из Неил Янга, что была в фильме мертвец. Правда в целом они мне не нравятся.

Дети с бодуна много играли со старых альбомов, что было прикольно. Хотя всё это уже давно приелось. На Katatonia было неплохо.

В этом году побольше выбор еды, из пива появился koff ipa, которые лучше обычного. Угорели по сауне, правда не той, что была на фесте )). В общем было круто.

Edited by шлакоколтушский концемёт
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...