Jump to content

Открытие года 2015


fooo

Recommended Posts

Какие группы или альбомы вас в этом году удивили? Необязательно новинки? Это может быть старая группа или альбом, но который услышали только в этом году и охуели!

Находки и бриллианты которые откопали в этом году. 

Для меня однозначно таким открытием стали Lightning Bolt. Вообще взорвали мозг и заставили взглянуть на нойзрок по-новому. Однозначно открытие года. И ластфм тому подтверждение. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Охуевший сказал:

Depressive Age. Старая напрочь команда, но ознакомился с ней от силы месяц назад.

Чо играют? Думзню?

Link to comment
Share on other sites

Grip Inc - Nemesis. Году в 2001 (плюс-минус) купил кассету Slayer - Reign in blood, внутри которой оказался Грип. Выяснилось это только в этом году. Сначала слушалось как Слэйер (вокал похожий, да и Ломбардо ж, хотя отличия приличные, что и посеяло сомнения). Через год где-то был заслушан настоящий Reign in blood. В ту эпоху интернета еще особо не было и не получилось группу опознать. В этом году че-то вспомнилось, погуглилось пара строчек по памяти из Portrait of Henry и оказалось, что в подкассетник был запихнут Грип. Весело, в общем. 

Link to comment
Share on other sites

хмм. первое место - Марк Ленеган, однозначно. сольники, совместные проекты... очень странно, как я упустил такого вокалиста. на волне любви к синтипопу очень порадовали Talk Talk. по другому взглянул на Фрусчианте, хотя и не то чтобы прям полюбил. из электронщины очень зашли Gesaffelstein, практически дискографией...хороший проектец.

впервые из джазовых гитаристов (окромя Рейнхардта) понравился такой дядька как Грант Грин, разумеется, те альбомы, где он еще боп играл. а вот по нойз року могу посоветовать Фуне таких ребят, как Gravitar. тоже весьма себе недурно.

Link to comment
Share on other sites

Еще кстати вспомнил бы финнов Siinai, которые играют современный неокраут. Услышал их впервые еще на прошлом СКИФе, но откровенно проникся только в этом году. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ed_motorhead сказал:

а вот по нойз року могу посоветовать Фуне таких ребят, как Gravitar. тоже весьма себе недурно.

Спасибо, послушаемс.

Link to comment
Share on other sites

У меня кстати с Радиохедом как раз в этом году отношения наладились ,не скажу, что открытие прям, но наконец проникся бол-вом творчества. 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...