Jump to content

Recommended Posts

Не надо сравнивать академическую музыку с рок-музыкой. В первой ценится больше техника исполнения, а не индивидуальность исполнителя, а во второй именно то, как её исполняет автор, пусть безголосый и играющий мимо нот, но которому сука виднее как исполнять собственное музло. Ну что толку, если Хворостовский споёт Эйс оф спейдс, к примеру? Ноты те же, исполнение с точки зрения техники - вообще безупречное, но никому это не будет интересно послушать кроме как по приколу один раз да и то шутки ради.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Праздник Вешалки сказал:
1 минуту назад, ApC сказал:

Не надо сравнивать академическую музыку с рок-музыкой. В первой ценится больше техника исполнения, а не индивидуальность исполнителя, а во второй именно то, как её исполняет автор, пусть безголосый и играющий мимо нот, но которому сука виднее как исполнять собственное музло. Ну что толку, если Хворостовский споёт Эйс оф спейдс, к примеру? Ноты те же, исполнение с точки зрения техники - вообще безупречное, но никому это не будет интересно послушать кроме как по приколу один раз да и то шутки ради.

 

А я не саму музыку, а подход сравниваю. И не передёргивай с Хворостовским -  разумеется он не умеет исполнять в жанре хэви-митол. Давай уж всё-таки приводить в пример и сравнивать музыкантов, работающих в одном жанре. Например Мэтта Барлоу и Стю Блока, или Чака Шульдинера и Макса Фелпса :лук:

Link to comment
Share on other sites

Я не передёргиваю, а лишь несколько гиперболизирую примеры с целью акцентирования на том, что имею ввиду. А имею я ввиду то, что рок-музыканты куда более индивидуальны, как исполнители, особенно если они докучи являются ещё и авторами музыки, и поэтому сравнивать напрямую музыку академическую с рок-музыкой несколько некорректно - это разные категории.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ApC сказал:

Я не передёргиваю, а лишь несколько гиперболизирую примеры с целью акцентирования на том, что имею ввиду. А имею я ввиду то, что рок-музыканты куда более индивидуальны, как исполнители, особенно если они докучи являются ещё и авторами музыки, и поэтому сравнивать напрямую музыку академическую с рок-музыкой несколько некорректно - это разные категории.

Не знаю, ты меня не убедил.

Во-первых в академической музыке не менее сильно привносят индивидуальность подход дирижера, а также исполнители на солирующих инструментах - пианисты, скрипачи и т.д. Часто композиторы писали концерты для инструмента с оркестром под определенных исполнителей.

Во-вторых, по моим наблюдениям, в рок-музыке замена одного человека в составе не так уж сильно влияет на звучание, чтоб оно уж ну пиздец какое разное было. И Шульдинер, как исполнитель, не исключение, судя по видеозаписи

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Праздник Вешалки сказал:

Во-вторых, по моим наблюдениям, в рок-музыке замена одного человека в составе не так уж сильно влияет на звучание

Замена фронтмэна сильно влияет.

Link to comment
Share on other sites

И фронтмена, и авторов музла. Или уникальных исполнителей типа Лорда или Сатриани. Ещё есть банды в которых все участники культовые, Роллинг Стоунз там например. 
 

Link to comment
Share on other sites

Вся эта культовость часто строится на имидже, а не на сверхособенном незаменимом извлечении нот. Ну хули Лорд, теперь вон давно уже вместо него хуярит Дон Эйри. Как был Дип Пёпл, так и остался

Link to comment
Share on other sites

А касательно Death DTA - я лично хочу пойти посмотреть на таких исполнителей, как Хоглан и Диджорджио. Сама музыка меня не так волнует, потому что я сам каверов Дэт дохуя переиграл

Link to comment
Share on other sites

Дык да, всё это дело личное, кому надо тот пойдёт. Ес-но, живой Шульдинер бы больше собрал ибо легенда. Но и состав интересен. Ну это я отстранённо рассуждаю, т.к. не пойду. Нет губной гармошечки и блюзинки. Орут кричат как вороны. Про смерть к тому же. 
 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Две Собаки Дерутся сказал:

Так что да,кавер-бэнд.

Да, да, кавер-бэнд :агри: И Дип Пёпл без Лорда и Блэкмора - кавер-бэнд, и Хэлловин без Киске и Хансена - кавер-бэнд :агри:

 

Link to comment
Share on other sites

25 минуты назад, Праздник Вешалки сказал:

Да, да, кавер-бэнд :агри: И Дип Пёпл без Лорда и Блэкмора - кавер-бэнд, и Хэлловин без Киске и Хансена - кавер-бэнд :агри:

 

Моторхэд без Лемми,нирвана без Комбайна ;)

 

Link to comment
Share on other sites

19 минуту назад, Охуевший сказал:

СЕПУЛЬТУРА ЗАКОНЧИЛАСЬ ПОСЛЕ BESTIAL DEVASTATION!!!!1111 :вв:

 

С уходом вагнера антихриста!!!11

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, SickFuck said:

Дык да, всё это дело личное, кому надо тот пойдёт. Ес-но, живой Шульдинер бы больше собрал ибо легенда. Но и состав интересен. Ну это я отстранённо рассуждаю, т.к. не пойду ибо я говноед и пиздабол и придумаю кучу отмазок ти - Нет губной гармошечки и блюзинки. Орут кричат как вороны. Про смерть к тому же. 
 

поправил

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, SickFuck сказал:

Дык да, всё это дело личное, кому надо тот пойдёт. Ес-но, живой Шульдинер бы больше собрал ибо легенда. Но и состав интересен. Ну это я отстранённо рассуждаю, т.к. не пойду. Нет губной гармошечки и блюзинки. Орут кричат как вороны. Про смерть к тому же. 
 

не стал бы он такой легендой, если бы не выпилился. 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...