Jump to content

NecrolustЪ

Recommended Posts

В своё время я хипповал, носил футболку с Джимом Морисоном,  любил дуть и слушать в этом состоянии песенки Ольги Арефьевой. Потом она вроде ударилась в ПГМ и перестала быть мне интересна. Да и парень приносивший хэш стал жалиться хмурым и умер. Но третьего дня услыхал эту композицию 

 заноздрил дальше что Ольга сейчас делает и мне дюже норм показалось. Даже почувствовал, что ТГК в крови нет и взгрустнул по прежним временам ... Есть ли среди рогаликов еще любители творчества сией дамы? 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Tocqueville said:

:мит: Только в ПГМ она никогда не ударялась,  АФАИК

ага, не ударялась, даже в песне "Орландина" перестала употреблять слово Люцифер

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, ed_motorhead said:

та еще метаморфоза у Некро, из хипанов да в говнари. 

я и панком был, правда без ирокеза. В основном по старому американскому панку и  хардкору загонялся, по Игги Попу, БэдБрейнс, Дэд Кнедис, Бэд Релиджен? Мисфитс, ну Секс Пистолс мне реально нравились а не потому что культ. В принципе я и сейчас всё это котирую. Ну естественно по Нирване и Эксплойтеду загонялся. Из отечественных только АзЪ, Оргазм Нострадамуса и Пурген с Коловратом. И говнарём то особо не был, во времена расцвета КиШ я уже слушал Аутопси и Грэйв. И Ария-валеро не котировал никогда. В самом только ночале, уже после того как с глема типа Мотли Крю и ДэфЛепард перешёл на Айрон Мейден с Мановаром. Альбом Ночъ короче дня я уже считал попсой и говноедством. А рашко-хипаны все торчки и долбоёбы. Фри-лав бля гонорейный да винта с ханкой на электроплитке сварить и аскать на 777. 

Edited by NecrolustЪ
Link to comment
Share on other sites

C годами она лучше и лучше (как музыкант.) Первые альбомы и концерты - хиппанский рок, реггей, мы против войны все дела. Последние работы - очень хорошо записанная музыка, отличные мелодии. Тот случай, когда годы пошли на пользу.

Link to comment
Share on other sites

Ненавижу такую музыку. вообще. тут наверное надо тексты слушать, чтобы это любить. но я это не делаю никогда. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, fooonkadelic said:

Ненавижу такую музыку. вообще. тут наверное надо тексты слушать, чтобы это любить. но я это не делаю никогда. 

надо ВРУБАТЬСЯ ВО ВСЕ ОТСЫЛКИ ещё. кто врубается, тому заебись. такие люди могут и оргию праведников слушать, и Канцлера Ги, и Аквариум, и телемитских бардов, и всё им божья роса.

Edited by Хавронимус Босх
Link to comment
Share on other sites

Ну Оргия Праведнико, кстати с музыкальной точки зрения интересная местами, как и Аквариум, кстати. Остальных не знаю. И кстати тексты как у БГ ахуенны, там даже если захочешь понять смысл, хуй проссышь, поэтому не стоит и начинать, а чисто как образы они достаточно красивые и на музыку хорошо ложатся.  :вако: 

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, fooonkadelic said:

Ну Оргия Праведнико, кстати с музыкальной точки зрения интересная местами, как и Аквариум, кстати. Остальных не знаю. И кстати тексты как у БГ ахуенны, там даже если захочешь понять смысл, хуй проссышь, поэтому не стоит и начинать, а чисто как образы они достаточно красивые и на музыку хорошо ложатся.  :вако: 

У БГ есть один "секрет" (помимо знания первоисточников, конечно) - он начинает писать текст, если нашел удачную строчку. Как только ты поймешь, какая строчка в песне его потенциально зацепила, вся песня раскрывается, даже если до этого казалось набором слов. А в целом его загадочность сильно преувеличена людьми, которые А. мало слушают и благоговеют перед ним заочно - у БГ масса крайне прямолинейных, но очень точных текстов, в которых всё ясно, но при этом не примитивно, как сейчас многие любят.

Link to comment
Share on other sites

Оргия - это чисто графомания человека, который скучает по Настоящим Рыцарским Временам а-ля Game of Thrones.

При это музыкальные достоинства отрицать не буду, записано и сыграно всё на высоком уровне, я бы не смог (или смог после долгого изучения материала.)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Хавронимус Босх said:

надо ВРУБАТЬСЯ ВО ВСЕ ОТСЫЛКИ ещё. кто врубается, тому заебись. такие люди могут и оргию праведников слушать, и Канцлера Ги, и Аквариум, и телемитских бардов, и всё им божья роса.

Кто такой Канцлер Ги и телемитские барды?!?!

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, dimetil said:

Кто такой Канцлер Ги и телемитские барды?!?!

такая же замечательная музыка, как оргия праведников, аквариум, тикки шельен и булат окуджава. и ольга арефьева.

Edited by Хавронимус Босх
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Хавронимус Босх сказал:

надо ВРУБАТЬСЯ ВО ВСЕ ОТСЫЛКИ ещё. кто врубается, тому заебись. такие люди могут и оргию праведников слушать, и Канцлера Ги, и Аквариум, и телемитских бардов, и всё им божья роса.

Бля, прям меня описал, я еще грибных эльфов слушаю, гакхан и подобное

 

Мне ваще нравятся тексты 

Edited by 卐Мой Фюрер卍
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, dimetil сказал:

У БГ есть один "секрет" (помимо знания первоисточников, конечно) - он начинает писать текст, если нашел удачную строчку. Как только ты поймешь, какая строчка в песне его потенциально зацепила, вся песня раскрывается, даже если до этого казалось набором слов. А в целом его загадочность сильно преувеличена людьми, которые А. мало слушают и благоговеют перед ним заочно - у БГ масса крайне прямолинейных, но очень точных текстов, в которых всё ясно, но при этом не примитивно, как сейчас многие любят.

Ну я не очень много у БГ слушал, признаюсь. Но многие телеги запомнились такими, как я описал.

1 час назад, dimetil сказал:

Оргия - это чисто графомания человека, который скучает по Настоящим Рыцарским Временам а-ля Game of Thrones.

При это музыкальные достоинства отрицать не буду, записано и сыграно всё на высоком уровне, я бы не смог (или смог после долгого изучения материала.)

Да он еще и хрюс на всю голову вроде. Так что. Но тексты у него говно, да. Но музыкально, приятно. Не совсем моя музыка, но осознаю, что сделано круто.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fooonkadelic сказал:

кстати с музыкальной точки зрения интересная местами, как и Аквариум, кстати

wat?

Link to comment
Share on other sites

Только что, ApC сказал:

wat?

Ну я люблю фолк и околофолк, ты ж знаешь. Вот сейчас слушаю Mumford & Sons например

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...