Jump to content

NecrolustЪ

Recommended Posts

Только что, NecrolustЪ сказал:

я же говорю, рамки стиля. Выглядит как набор слов, но на самом деле здесь передаётся образ отшельника, ушедшего от людей в болотный скит и решившего осенним днём покончить с собой ибо он достиг просветления и понял, что самоубийство это самое лучшее и правильное, что может совершить человек. И отравился, спаравив сам по себе поминальную тризну. И через смерть он обрёл подлинную свободу духа. 

Именно то, что я процитировал - Коррозией отдает сильно. Впрочем, это не негатив.

Link to comment
Share on other sites

Только что, NecrolustЪ сказал:

было уже у Летова http://www.gr-oborona.ru/texts/1056907639.html

Кстати, вот здесь полностью согласен. На мой взгляд два лучших поэта в так называемой российской рок-музыке - это Егор Летов и Константин Арбенин. Они совершенно разные, совершенно разный уровень, скажем так, жесткости, но владение словом и глубина образов примерно одинакова.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, HandOfDoom said:

Именно то, что я процитировал - Коррозией отдает сильно. Впрочем, это не негатив.

Голодомор 

Хлеб от земли 
И голод людей 
Могильным  крестом 

Поля   проросли 
Нет у Земли 
Побегов иных 

Голодный ползет 
Червем  в грязи 
Пищею стал

Муж и отец 
Голодных детей
Умер без ног

По осени вдоль улиц .
Землю тошнит трупом
Разверзлись ямы  кладбищ.
В оврагах  по свалкам скелеты .
С обрезанным  мясом  валялись.


Глодали псы мертвые  руки
И лица. 
Глодали псы мертвые  руки
И лица. 
 
Голодомор Жировоск
Голодомор Жировоск
Голодомор Жировоск

Голодные любились 
Рожали
Багровое мертвое  мясо 
Лишенное глаз и пола  
Из смрада –душевные  язвы,
И  страх  моровых поветрий

Мрак человечьих гноищ
Зиму весна сменяет
Пламя бежит язычками 
Запах цветов оскорбленье
Богохульный луч солнца 
Порывы чумного ветра
Царство порока людского
Во имя всеобщего счастья 
 

Link to comment
Share on other sites

Только что, NecrolustЪ сказал:

Голодомор Жировоск
Голодомор Жировоск
Голодомор Жировоск

Убери это из текста, ни о чем. Причины образования жировоска тоже посмотри.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NecrolustЪ сказал:

Муж и отец 
Голодных детей
Умер без ног

Логики нет тут. "умер от ран" и пр.- ладно. Но тут ты переборщил, в общем. Как и с жировоском. Понятно, что у поэта свое виденье, но это будут слушать и другие.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, HandOfDoom said:

Убери это из текста, ни о чем. Причины образования жировоска тоже посмотри.

я знаю, но там несколько раз повторять "голодомор" не смотрится, надо чем то разбавить. А так это слегка переделанный (подогнанный под музыку) стих Максимилиана Волошина. У него там еще есть всякого по металлу.  

Link to comment
Share on other sites

Только что, Охуевший сказал:

Ни разу, кстати, не видел за все 3.5 года работы. 

Я СМЭ не работал, но в моргах даже спал. Всегда хотел, но...лечить больше хотелось. Так вот, жировоск видал. Вонюч похуже эмпиемы плевры. И резать страшно - не знаешь, где расползется.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, HandOfDoom said:

Логики нет тут. "умер от ран" и пр.- ладно. Но тут ты переборщил, в общем. Как и с жировоском. Понятно, что у поэта свое виденье, но это будут слушать и другие.

это же "Маленький мальчик варил холодец. По полу ползал безногий отец" ну и мем про BEZNOGIM  и отсыл к рассказу Стивена Кинга где мужик на необитаемом острове с голоду начал себе ноги отрезать и жрать их. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NecrolustЪ сказал:

надо чем то разбавить.

Не надо жировоска. Я не авторитет, но это мое мнение. Раз так, замени его стамеской или клизмой. Один хер...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HandOfDoom сказал:

Я СМЭ не работал, но в моргах даже спал. Всегда хотел, но...лечить больше хотелось. Так вот, жировоск видал. Вонюч похуже эмпиемы плевры. И резать страшно - не знаешь, где расползется.

А мне вот не довелось. Равно как и торфяное дубление.
Но, если осушить болота Ленинградской области и подоставать оттуда, то этого торфяного дубления хватит всему штату Бюро на месяц работы со сверхурочными.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Охуевший сказал:

А мне вот не довелось. Равно как и торфяное дубление.
Но, если осушить болота Ленинградской области и подоставать оттуда, то этого торфяного дубления хватит всему штату Бюро на месяц работы со сверхурочными.

Там, видимо, что-то вида "таранки к пиву" будет. Прижизненность хер определишь, карбокси Hb и алкоголь тоже никак. Так, достать - похоронить...

Edited by HandOfDoom
Link to comment
Share on other sites

Только что, HandOfDoom сказал:

Там, видимо, что-то вида "таранки к пиву будет". Прижизненность хер определишь, карбокси Hb и алкоголь тоже никак. Так, достать - похоронить...

Разумеется. С диагнозом в свидетельстве вида: "Причину смерти установить не удалось вследствие далеко зашедших поздних трупных изменений". Подпись, расшифровка, печать. Всё.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Охуевший said:

Разумеется. С диагнозом в свидетельстве вида: "Причину смерти установить не удалось вследствие далеко зашедших поздних трупных изменений". Подпись, расшифровка, печать. Всё.

даже если ноги в тазу с цементом и обрывки малинового пиджака остались?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Охуевший сказал:

Разумеется. С диагнозом в свидетельстве вида: "Причину смерти установить не удалось вследствие далеко зашедших поздних трупных изменений". Подпись, расшифровка, печать. Всё.

Угу, о чем и речь... Правда, биохимия дубления интересна. Как-то видал феномен Виноградова (ну, отложение частиц пороха между слоями одежды), когда сверхзвуковой пулей труп прошили (не знаю, там уже следствие было). А труп старый, но не в болоте был, а рядом с навозной ямой.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Охуевший сказал:

Феномен Виноградова вещица нередкая, хотя и хрупкая. Полежи 1-2 дня под дождём, и не будет его. Во всяком случае, визуально не увидишь.

С учетом того, что в бытовухе используют патроны сверхзвуковые - нередкая, да. Еще бы они УС достали...
Про дождь - несомненно. Ну так, на то и феномен, а не аксиома :)

Edited by HandOfDoom
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HandOfDoom сказал:

С учетом того, что в бытовухе используют патроны сверхзвуковые - нередкая, да. Еще бы они УС достали...
Про дождь - несомненно. Ну так, на то и феномен, а не аксиома :)

Кстати, основное условие образования - грязный, нечищенный ствол. Ебани из нового, нестрелянного, никакого Виноградова не возникнет, хоть и все остальные условия будут соблюдены. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Охуевший сказал:

Кстати, основное условие образования - грязный, нечищенный ствол. Ебани из нового, нестрелянного, никакого Виноградова не возникнет, хоть и все остальные условия будут соблюдены. 

Ну...если углубиться, все идет от пороха. Чем менее острый, тем больше вероятность (скорость горения меньше, порошинок  больше). Далее, длина ствола. Чем короче - тем больше несгоревших частиц. Далее, форма пули - чем более оживальная, тем отложение больше (площадь больше же). А если и ствол грязный - то там вообще пиздец, да.
И, все-таки, на дозвуке этого феномена не видели (могу ошибаться).

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...