Jump to content

SEPULTURA ( 3 Марта 2009, Санкт-Петербург, БКЗ ОРЛАНДИНА, начало в 18:00)


Recommended Posts

Кто идет и может составить компанию (а то и охрану :вако:) моей маленькой (ростом : ) подруге?

Сама нипайду

Нееее... Тока не ниже 175...

Кстати видел сёдня афишу сабжа... Бляхомухо! :морал:

хуже афиш фирмачей ещё не видел! Вроде бы и цветная, значит дорогая, но ваще мимо! Ничё не видать на расстоянии 3 метров, даже если зрение отличное... Какая то палитра авангардиста издалека на столбе...

Edited by Soboleg
Link to comment
Share on other sites

Нееее... Тока не ниже 175...

Кстати видел сёдня афишу сабжа... Бляхомухо! :морал:

хуже афиш фирмачей ещё не видел! Вроде бы и цветная, значит дорогая, но ваще мимо! Ничё не видать на расстоянии 3 метров, даже если зрение отличное... Какая то палитра авангардиста издалека на столбе...

Ты про формат А2?

Да согласен напечатали дерьмо!

Причём напечатали первый раз дерьмо, переделали и немногим лучше. Сегодня ходил разбираться, будут снова переделывать.... На следующей недели должны появится нормальные. Ну а пока чтоб время и так упущенное не терять, пришлось малую часть вывесить тех, дерьмовых...

Кстати, где видел?

Link to comment
Share on other sites

Хм. Странно. Обычно в типаграфии ибуцца мешая цвета для трехцветных офиш... А тут полноцвет и мешать ничо не надо. Шо то в технологии нарушено, раз два раза фигню напечатали... макет то нормальный сделали хоть?

Link to comment
Share on other sites

Кто идет и может составить компанию (а то и охрану :вако:) моей маленькой (ростом : ) подруге?

Сама нипайду

Ну хорошо, рост маленький, а с остальными размерами как дела обстоят? :вако:
Link to comment
Share on other sites

С макетом всё в порядке, флаера и трамвайки вышли нормальные. А делались они с макета афиши. Как я понял они изначально сделали херовые плёнки.

Link to comment
Share on other sites

С макетом всё в порядке, флаера и трамвайки вышли нормальные. А делались они с макета афиши.

Как я понял они изначально сделали херовые плёнки.

пленки на цвет не влияют.

флаеры и трамвайки (что это?) печатаются несколько по иной технологии, чем большие афиши..

Link to comment
Share on other sites

пленки на цвет не влияют.

флаеры и трамвайки (что это?) печатаются несколько по иной технологии, чем большие афиши..

Трамвайки это маленькие афиши для театральных касс и прочих сетей. Там где большие не влезают.

И всётаки проблеме похоже в плёнках.

Link to comment
Share on other sites

а.. ну тем более.. трамвайки нужны в небольших тиражах и печататься могут цифровым способом.. похоже все таки в макете.. или в красках, что суть одно и то же.. Просто неудачно смешались краски в тот оттенок, который требовался по макету.. Офсет вообще штука хитрая и изъобистая.. поэтому я предпочитаю юзать простые цвета, которые у них есть без необходимости замеса.

Link to comment
Share on other sites

да там не только с цветом. Помимо того, что всё залито всё зелёным цветом, ещё этот цвет растекается. С макетом всё норм, максимум могут возникнуть небольшие и несущественные отклонения по оттенкам. Но не когда вместо бордово-красного - зелёно-болотный..

Link to comment
Share on other sites

просто макет должен подготавливать грамотный препресовик, тогда и с цветами будет всё заебись и с плёнками и с офишкой. а кода так, где бы подешевше, вот и получаеццо хуй знает как. я офишок не видел, просто так, со стороны мыслю.

Link to comment
Share on other sites

похоже все таки в макете.. или в красках, что суть одно и то же.. Просто неудачно смешались краски в тот оттенок, который требовался по макету.. Офсет вообще штука хитрая и изъобистая.. поэтому я предпочитаю юзать простые цвета, которые у них есть без необходимости замеса.

изъебисто офсетом печатоть, если токо пантонами, вот это да - геморой. печатник может намешать что угодно, даже пантонные цвета. а вот цмиком печатать ничего изъёбистого нет. всё проше простого. главное в нормальной типографии печатать, вот и всё то.
Link to comment
Share on other sites

На Gorgoroth там же печатал. всё было норм. Тут явно, что проблема не в макете.. Кстати, видел афиши Destruction, они тоже мне показались далеки от идеала... Початались как я понял там же.

Link to comment
Share on other sites

скорее всего, что машина говно. хотя может быть и печатник в говно ))) но может и препресник крайне хуйов. короче дохуа может быть причин. если бы была бы проблема макета, то препресовик бы об этом сразу сообщил, если он шарит. а если ему похуй, то печатают как есть. Цветопробу всегда делайте, народ. Цифровую цветопробу в канторе где выводят офсетные плёнки, и тогда её будут на печати приблежать к цветопробе.

Edited by necrosvolota
Link to comment
Share on other sites

изъебисто офсетом печатоть, если токо пантонами, вот это да - геморой. печатник может намешать что угодно, даже пантонные цвета. а вот цмиком печатать ничего изъёбистого нет. всё проше простого. главное в нормальной типографии печатать, вот и всё то.

дык понтоны обычно и юзаются для двух-трехцветных афиш.. А для полноцветных - смик.. Вот поэтому и написал шо непонятно, почему не получилось..

нарыл сет-лист сепультуры с нынешнего тура:

01. A-Lex / Moloko Mesto ("A-Lex" '09)

02. Intro / Filthy Rot ("A-Lex" '09)

03. What I Do! ("A-Lex" '09)

04. Manifest ("Chaos A.D." '93)

05. Convicted In Life ("Dante XXI" '06)

06. Intro / We've Lost You ("A-Lex" '09)

07. A-Lex II / The Treatment ("A-Lex" '09)

08. False ("Dante XXI" '06)

09. Intro / Dead Embryonic Cells ("Arise" '91)

10. Troops Of Doom ("Morbid Visions" '86)

11. Forceful Behaviour ("A-Lex" '09)

12. Septic Schizo / Escape To The Void ("Schizophrenia" '87)

13. Mass Hypnosis ("Beneath The Remains" '89)

14. Inner Self ("Beneath The Remains" '89)

15. A-Lex III / The Experiment ("A-Lex" '09)

16. Sepulnation ("Nation" '01)

17. Refuse/Resist ("Chaos A.D." '93)

18. Territory ("Chaos A.D." '93)

19. Arise ("Arise" '91)

20. Kaiowas ("Chaos A.D." '93)

21. Enough Said ("A-Lex" '09)

22. Conform ("A-Lex" '09)

23. Roots Bloody Roots ("Roots" '96)

Link to comment
Share on other sites

На Gorgoroth там же печатал. всё было норм.

Тут явно, что проблема не в макете..

Кстати, видел афиши Destruction, они тоже мне показались далеки от идеала... Початались как я понял там же.

дык напечатал бы у Артёма.. Там бывают траблы с неточным совпадением плёнок (цвета разъезжаются на миллиметр-другой), но в общем и целом все делается как надо с цветами.. Они там в таких объемах афишы печатают, шо при таком опыте очень трудно накосячить..
Link to comment
Share on other sites

дык понтоны обычно и юзаются для двух-трехцветных афиш.. А для полноцветных - смик.. Вот поэтому и написал шо непонятно, почему не получилось..

нарыл сет-лист сепультуры с нынешнего тура:

стоит идти
Link to comment
Share on other sites

Ты про формат А2?

Да согласен напечатали дерьмо!

Причём напечатали первый раз дерьмо, переделали и немногим лучше. Сегодня ходил разбираться, будут снова переделывать.... На следующей недели должны появится нормальные. Ну а пока чтоб время и так упущенное не терять, пришлось малую часть вывесить тех, дерьмовых...

Кстати, где видел?

Видел на Апеткарском около Орландоса на столбах.

Надпись вообще не видно, что за группа не понятно. Фотка непонятная да и имхо вообще не нужна. Почему бы не сделать было Огромную их пентуху с шипастой буквой S и под ней надпись SEPULTURA. В верху место и дата. И Всё

В Этом плане афиши Опета как раз бьют в цель, а тут ерунда.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...