Jump to content

пресс-конференция


Recommended Posts

Дорогие рогхэльцы!

Вот вам новая благодатная темя для флуда.

Решила я её создать по двум основным причинам:

1) потому что все меня спрашивают одно и то же

2) потому что накипело

итак, почему я ушла из группы Аndrew & Co.

Нет, ни в коем случае не из-за «творческих разногласий». С этим как раз всё было в норме. А основной причиной моего ухода явилось следующее. Названия этой истории я придумывать не буду, пусть каждый назовёт, как ему заблагорассудится.. В общем, дело было так:

Преамбула:

Как некоторым известно, в июне у меня сессия, как, в общем-то, и у других людей, разгрызающих гранит высших наук. Я - заочница, а это значит – лекции с утра до ночи без выходных во время сессии. О своей стопроцентной занятости я заблаговременно (за два месяца!) предупредила группу (причём делала это не раз и не два) и просила не назначать концертов в этом месяце. Тем не менее, вопреки моим просьбам и увещеваниям, было назначено два концерта. То есть сначала их назначили, а потом я об этом узнала. По факту моего протеста состоялся разговор (на стене группы вконтакте) с представителем группы Юрой Слащёвым, следующего содержания (привожу всё без катов). Впоследствии разговор был удалён Юрой

Стенограмма:

Юра: так я думал всё есть, а на самом деле оказалось, что и нет(((( плохо блин, ну да ничего ещё и не из таких передряг выпутывались))

Я: тебе месяц назад было сказано и не один раз, что в июне меня нет

Юра: значмт будет кто-то другой...группа должна и будет выступать, давать концерты и двигаться вперёд...и это не остановить!!!! (вот в этом месте у меня сдвиг по фазе пошёл – я как. В группе или пофиг?)

Я: и вообще имеет смысл звонить и спрашивать, могут ли участники участвовать, прежде чем что-то делать, а не ставить перед фактом в контакте. проходили же уже!

Я: ну и прекрасно. тогда я спокойно готовлюсь к сессии, а на репетиции пусть ходит "кто-то другой". начиная прямо с ближайшего вторника.

Юра: Ксюша, концерт состоится вечером, сет максимум 1 час, думаю, что находясь в городе, не составит особого труда потратить этот час на радось публике и себе)))

Я: эсли бы это было так, этого разговора сейчас не было бы. я же не случайно предупреждала за месяц, а именно потому, что у меня не будет часа (а на самом деле четырёх - доехать, настроиться, отыграть, отдышаться, доехать домой), я уж не говорю про Лугу. кстати, тоже узнала случайно, была в ахуе

Юра: Ксюша, вся группа хочет и стремится выступать и должна и будет выступать! и я делаю всё чтобы это было...надеюсь ты меня понимаешь?

Я: нет, я тебя не понимаю.

Юра: Вопрос: Группа хочет выступать, давать концерты и ездить на фестивали. Ты не можешь и не хочешь.

Ответ:........................

...............(нужное вписать)

После последней фразы я разослала всем остальным участникам в личку, что «Юра меня вроде как уволил, так что пакедова, бороться нету больше сил».

В ответ на это Юра им всем сказал, что «мы друг друга не поняли» - хотя, как мне кажется, я его прекрасно поняла. Спустя некоторое время я получила от него следующее сообщение в личку:

ты приняла это окончательное решение? пойми меня правильно, нужно двигаться вперёд, а если у тебя нет желания играть в группе, то насильно мил не будешь...очень жаль, если ты действительно покидаешь группу...со своей стороны могу сказать, что я этого не хочу, но раз ты так решила и выбрала, что для тебя важнее и нужнее, я уважаю твоё мнение и решение...

и ещё я думаю, что будет совершенно неправильно винить меня в лично твоём решении...хотя, если тебе так будет проще..

И так далее. Но! Это ещё не конец истории! Мне позвонил Эндрю, успокоил, и мы договорились, что на этих гигах играет сессионщик.

За полторы недели до сессии я получила своё расписание, и проглядев его поняла, что по времени я могу отыграть оба концерта, только пару репетиций придётся всё-таки отменить. Я позвонила Эндрю с такой новостью, в ответ на что услышала приблизительно следующее: «Мы с Вольпертом уже договорились, так что учись»

Это стало последней каплей.

Вдобавок, ещё кой-какая мелочь на душу-то мне капнула: я в соответствующей группе написала обращение о своём уходе и поблагодарила музыкантов. Через некотрое время смотрю – потёрли! Спросила: а какого, собственно, хуя? Тот же результат – ответа нет, сообщение удалено. Вместо этого Юра вывесил официальное заявление, вроде бы как от имени группы что, мол, «сменился басист». Нет, кто спорит, это всё, конечно же, в духе Эндрю - взять сессионного музыканта, и потом его оставить, но я хочу, чтобы все вы, да и не только вы, а и все остальные поклонники группы, друзья, знакомые, да и просто сторонние лица, понимали, что я ушла из группы сама. По вышеизложенным причинам. И имею право заявлять о своём решении открыто.

Хотелось бы понимать, в чём кроются причины такого рода «цензуры» со стороны так называемого представителя группы, иже Юрия Слащева, а равно и других участников коллектива.

В целом всё, налетай!

PS благодарности Доктору, который придал моим мыслям более официальный вид

Edited by DarkStar
Link to comment
Share on other sites

Guest Blacky

Ну. такими темпами группа может только к одному прийти - к полному развалу в оной и, как следствие, просто прекратит своё существование. Имхо.

Link to comment
Share on other sites

Guest Blacky

а чо такого, ну взяли кого нить на пару концертов сыграть сессионно, гавна то...

Есть такое понятие, как уважение. Как минимум. Какого хрена так откровенно показывать человеку, что его запросто заменить можно?
Link to comment
Share on other sites

Guest Бобровер ВелеславЪ

Прекольно. Нада пазвать в топег остальных учаснегов, штобы топег стал похож на веселый топег о Фатале)) :вако: А если совсем серьезно, то удаче в поисках нового группы. Пусть она будет жырнее, чем все предыдусчее :ок:

Edited by Бобровер ВелеславЪ
Link to comment
Share on other sites

Не знакомы лично ни тем, ни с другой. Но этот юра свинья порядочная. Хотя нет, не порядочная. Творческих успехов Ксюше (можно?) и не расстраиваться по поводу всяких идиотов...

Link to comment
Share on other sites

Есть такое понятие, как уважение. Как минимум. Какого хрена так откровенно показывать человеку, что его запросто заменить можно?

Да это-то ладно! Как говорится, если футболист по каким-либо причинам не может играть в основном составе, то его заменяют, и жаловаться тут грешно.

А вот то, что тут всё делалось втихаря, по-подленькому - это уже другой коленкор. На это стоит обратить серьёзнейшее внимание!

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...