Jump to content

усилен контроль на русско-финской границе


Recommended Posts

В связи с вот этим: http://www.rg.ru/2009/06/08/konsul-anons.html

усилены меры контроля на русско-финской границе. На русской стороне - более плотный досмотр. На финской стороне - жесткий контроль на предмет целей поездки.. Если кто едет в швецию через финку - теперь нужно делать шведские визы.. И так далее, в случае если финляндия используется как транзит.

Об этом официально предупреждены все турфирмы СПб.

Link to comment
Share on other sites

На финской стороне - жесткий контроль на предмет целей поездки..

а именно?

а если тащиться на концерт, но без билета?

Link to comment
Share on other sites

откудова я знаю.. попробуй.. цели поездки проверяются - смотрят, не оформлены ли у тебя билеты из финки в другую страну (паром, самолет и т.п.). Базы данных же ж электронные, нужная инфа достается запросто.. Типа если кто едет через финку в германию с одноразовой финской визой - могут теперь получить отворотповорот прямо на таможне..

Link to comment
Share on other sites

откудова я знаю.. попробуй..

цели поездки проверяются - смотрят, не оформлены ли у тебя билеты из финки в другую страну (паром, самолет и т.п.). Базы данных же ж электронные, нужная инфа достается запросто.. Типа если кто едет через финку в германию с одноразовой финской визой - могут теперь получить отворотповорот прямо на таможне..

это вот кстати ахуение. Кому какое дело.

Если виза выдана и нарушений порядка въезда нет - какого хера они могут не пустить?

Другое дело, что потом могут визу не дать.

Link to comment
Share on other sites

а есле у меня годовой шенген,открытый поездкой в эстонию,которая и есть страна выдачи шенгена,то чо,тоже несудьба????? :упсет::спай:

Link to comment
Share on other sites

а есле у меня годовой шенген,открытый поездкой в эстонию,которая и есть страна выдачи шенгена,то чо,тоже несудьба????? :упсет::спай:

дык въезжать то ты можешь тока в эстонию
Link to comment
Share on other sites

дык въезжать то ты можешь тока в эстонию

кто тебе такую чушь сказал? :0 надо по визе провести основное время в эстонии.

Edited by Evg
Link to comment
Share on other sites

полная херня! тока что считай с брусничного приехал. отдыхали в финке 3 дня выходные. кроме долгой очереди и туда и обратно. НИКАКИХ СЛОЖНОСТЕЙ И ПОВЫШЕННЫХ МЕР ДОСМОТРА НЕ БЫЛО! фины ваще нечего не спрашивали и к машине не подходили !

Link to comment
Share on other sites

кто тебе такую чушь сказал? :0 надо по визе провести основное время в эстонии.

хуясе...

мне в тур агенстве говорили, что оформляя скажем испанский шенген, можно гонять по всей европе, но после прилёта непосредственно в испанию.

Link to comment
Share on other sites

хуясе...

мне в тур агенстве говорили, что оформляя скажем испанский шенген, можно гонять по всей европе, но после прилёта непосредственно в испанию.

ну вот я тоже слышал,что придется через эстонию вьезжать....

хотя таллинн прикольный город,есть где побродить

Link to comment
Share on other sites

ну вот я тоже слышал,что придется через эстонию вьезжать....

хотя таллинн прикольный город,есть где побродить

первый раз вроде как только. впрочем какая разница, все равно основное время пребывания в ес по визе надо торчать в стране, выдавшей визу.

Link to comment
Share on other sites

Я оформлял мультивизу на пол года в шведском посольстве, слетал в Швецию, а потом через месяц спокойно слетал в Чехию по этой-же визе. Притом что в Швеции был меньше времени. Главное первая поездка - должна быть туда в какую страну делал

Edited by morthvarg
Link to comment
Share on other sites

Я оформлял мультивизу на пол года в шведском посольстве, слетал в Швецию, а потом через месяц спокойно слетал в Чехию по этой-же визе.

Притом что в Швеции был меньше времени.

Главное первая поездка - должна быть туда в какую страну делал

все так, но теоретически потом при получении следующей визы там же могут быть вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...