Jump to content

Katatonia


Recommended Posts

  • 1 year later...
KATATONIA опубликовали следующее сообщение: «Мы были очень заняты в последнее время, но тяжёлая работа наконец-то окупилась. Мы написали тринадцать песен, и это значит, что запись нашего нового альбома может скоро начаться - и так оно и будет. Мы начнём с записи барабанов в понедельник, вновь работая с David'ом Castillo (который записывал и микшировал “Night is the New Day”), так что звучать должно всё круто, ведь это та же команда. но прибавьте к ней новое железо, оборудование и всякие примочки! Запись, как и микширование, будет проводиться как в студии Ghostward, так и в нашей собственной, и мы будем сообщать о прогрессе.

Ну, каков же новый материал? Сочное звучание, угрюмые мелодии, прогрессивные вкрапления, насыщенные ударные и так далее… Металл? Рок? Альтернатива? Попса? Иногда кажется, что мы исследуем территории, где KATATONIA — сирота в стране жанров. Мы не можем сказать, к какому принадлежим, да и неважно это, потому что прежде всех жанров стоит признание музыки хорошей или плохой. Мы в KATATONIA, может, паршивые люди, но зато играем хорошую музыку. Аминь.

Мы также вновь скооперировались с клавишным маэстро, великолепным Frank'ом Default и, несмотря на интернет-обсуждения, он не “виноват” в увеличившимся использовании электроники, начиная с прошлого альбома. Это было вызвано желанием заполнить пустоту в нашем звучании инструментами классического толка. В нашем мире мы комбинируем мелотрон, Хаммонд-орган, электропианино с дисторшном и примочками, чтобы получить кататонический вихрь. Мы совмещаем современность и ретро. Таким будет девятый альбом!».

Link to comment
Share on other sites

Не, ну если ты слушал и не протошнился от The Great Cold Distance, то смело слушай и последнюю.

У меня из последних работ есть двойной ЦД Брейв Йестер Дэй. Там есть подозрительные телеги. А альбом обычноформатный последний- Брейв Мердер Дей 1996. После него, кажется и начались перемены?

Link to comment
Share on other sites

А альбом обычноформатный последний- Брейв Мердер Дей 1996. После него, кажется и начались перемены?

ОГО! Ну ты дал! :шокед:

После Brave Murder Day было аж 6 альбомов и 5 ЕП.

Но в целом - да, если оценивать по Brave Yester Days, то треки с последующих альбомов, с теми или иными отличиями, но в духе треков Saw You Drown и Nerve

Link to comment
Share on other sites

Немного неверно. "Nerve" и "Saw You Drown" с "Discouraged Ones", сабж тогда резко сменил саунд и стиль на меланхоличный унылый прямолинейный рок с ноющим вокалом. А где-то на "Viva Emptyness" они начали звереть и усложняться, в итоге прямолинейности щас немного, унылости... скажем так, хватает, но значительно меньше. Последний альбом вообще похож на творчество Опеф, т.е. как бы с "Discouraged Ones" почти ничего общего, кроме вокала.

Кстати, именно последний альбом мне не покатил. Как-то влетел в одно ухо, из другого вылетел, впрочем не оставив плохих ощущений. А вот "Viva Emptyness" и "The Great Cold Distance" охуенные вещи. Мне нравятся пожалуй больше раннего сабжа.

Link to comment
Share on other sites

на ОПЕФ с последнего альбома похожа пожалуй только тележка Idle Blood, она кстати мне больше всего и понравилась. сам альбом несомненно слабее предыдущего.

последнее время практически нонстопом кручу Sweet Nurse с Last Fair Deal Gone Down и ничего не могу поделать, прочно в мозгах засела.

Link to comment
Share on other sites

Немного неверно. "Nerve" и "Saw You Drown" с "Discouraged Ones", сабж тогда резко сменил саунд и стиль на меланхоличный унылый прямолинейный рок с ноющим вокалом. А где-то на "Viva Emptyness" они начали звереть и усложняться, в итоге прямолинейности щас немного, унылости... скажем так, хватает, но значительно меньше.

Ну по сути, я примерно это и имел ввиду, просто сказал кратко, и не вдаваясь в подробности.

"треки с последующих альбомов, с теми или иными отличиями, но в духе треков Saw You Drown и Nerve" - я имел ввиду, что всё последующее творчество куда ближе к Saw You Drown и Nerve, нежели к трекам с Brave Murder Day или Dance Of December Souls :)

Link to comment
Share on other sites

ОГО! Ну ты дал! :шокед:

После Brave Murder Day было аж 6 альбомов и 5 ЕП.

Но в целом - да, если оценивать по Brave Yester Days, то треки с последующих альбомов, с теми или иными отличиями, но в духе треков Saw You Drown и Nerve

Не, ну я был в курсе, что они клепают альбомы, но приссал даже интересоваться их дальнейшим творчеством, ибо чуйка у меня на такие дела. Потом уже, приобрел шикарное издание из 2 цд и убедился, что звучание радикально изменилось. Так что, 96 для меня остался самым лучшим их творением.

Link to comment
Share on other sites

на ОПЕФ с последнего альбома похожа пожалуй только тележка Idle Blood, она кстати мне больше всего и понравилась. сам альбом несомненно слабее предыдущего.

последнее время практически нонстопом кручу Sweet Nurse с Last Fair Deal Gone Down и ничего не могу поделать, прочно в мозгах засела.

:хедбангер::умник::олд:

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

да, стиль у них облог местами как то схож, но клёвый. правда вот этот только последний, что мне нравицо. нытьё, но какие там гитарки.

1000x1000.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Новая Katatonia уже есть в сети, но пока что только 192. Думаю подождем качества?

думаю надо погодить. У меня 3 телеги есть тока, но тоже в поносном качестве.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...