Jump to content

Katatonia


Recommended Posts

Слушаю вконтактиках последний альбом. Пока только вторая телега, но как-то очень уж уныло и сопливо.

Зато услышал знакомый голос, сперва решил, что вездесущая Аннеке Ван Гирсберген решила еще и с Кататонией спеть, но поискал инфу - нифига, это Силье Вергеланд, нынешний голос The Gathering, которую с Аннеке по голосу спутать можно легко.

Link to comment
Share on other sites

тоже послушал вконтактике, по первому прослушиванию все ровно, профессионально, композиционно выверенно. но нет тех эмоций, что присутствовали хотя бы на the great cold distance. качественная, в меру меланхоличная, в меру техничная, в меру агрессивная музыка. все уравновешено, без неровных поверхностей и острых углов. как и парадайз лост, группа похоже отточила свой стиль и больше не желает что-то кардинально менять. или не может по причине творческого кризиса. но альбом конечно же скачаю, после того, как он появится в качестве.

Link to comment
Share on other sites

Почледние комменты - хуета.

Альбом БОМБА! АТОМНАЯ НАХУЙ!

Просьба не проводить параллели с ранним творчеством группы. Это просто охуенная музыка безотносительно того, что делала банда на старте.

Про смещение к опету - не хуета, так и есть уже альбома 3. Но смещение адекватное, без перегибов.

Edited by SeeR
Link to comment
Share on other sites

Да, Кататония потеряла ту депрессивность, которая у нее была, зато в меланхоличности приобрели овер 9000% вобщем стали менее радикальными, но крайне приятная музыка. Можно слушать часов по 12 в день и не уставать.

Настроение она создает как надо.

Link to comment
Share on other sites

Почледние комменты - хуета.

Альбом БОМБА! АТОМНАЯ НАХУЙ!

Просьба не проводить параллели с ранним творчеством группы. Это просто охуенная музыка безотносительно того, что делала банда на старте.

а я с ранним и не сравниваю. более того я написал, что дело именно в эмоциях, которые были скажем на the great cold distance, а здесь их как-то пока не обнаружил. качество музыки сомнениям не подвергается, но вот хитовых или хотя бы запоминающихся моментов как-то маловато, разве что Undo you выделяется.

Link to comment
Share on other sites

а я с ранним и не сравниваю. более того я написал, что дело именно в эмоциях, которые были скажем на the great cold distance, а здесь их как-то пока не обнаружил. качество музыки сомнениям не подвергается, но вот хитовых или хотя бы запоминающихся моментов как-то маловато, разве что Undo you выделяется.

Leech еще хорош, The Parting, опять же очень по Great Cold Distance

Link to comment
Share on other sites

а я не помню, что там на Blackfield. тоже проект Вилсона чтоли?

Конечно же. Более чем проект Вилсона. И я от него себе портки пачкаю.

Во, зацени: http://www.youtube.com/watch?v=w225LWpdLB4

Уберкрутейшее музло

Link to comment
Share on other sites

Конечно же. Более чем проект Вилсона. И я от него себе портки пачкаю.

Во, зацени: http://www.youtube.com/watch?v=w225LWpdLB4

Уберкрутейшее музло

а, уже позырил, он у меня скачан и даже что-то на ласте заскроблено, но совершенно из головы вылетело, про что там. надо будет еще послушать.

Link to comment
Share on other sites

Уже давненько заценил Dead Letters, после чего альбом ждал с нетерпением. Про пиздёж на группу СЕЙЧАС вообще не понимаю, кирпичами надо было срать после Discuraged Ones, а щас поздновато как то, они уже давно такую музыку ебашат. И очень хорошо ебашат. В общем лично я альбома дождался и доволен.

Link to comment
Share on other sites

Уже давненько заценил Dead Letters, после чего альбом ждал с нетерпением. Про пиздёж на группу СЕЙЧАС вообще не понимаю, кирпичами надо было срать после Discuraged Ones, а щас поздновато как то, они уже давно такую музыку ебашат. И очень хорошо ебашат. В общем лично я альбома дождался и доволен.

то есть хочешь сказать, что на Discuraged Ones, Viva Emptiness м последнем альбоме они играют одинаковую музыку?

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...