Jump to content

Recommended Posts

в визовый центр зато ничего не надо. а требования те же.

+21 ойро

и да - пытаться записаться 3 недели :вако: пока не остоебенит висеть в тырнетах часами и тогда см. выше

Edited by Dr.УбивальничегЪ
Link to comment
Share on other sites

да иди ты :( это логика фиников, пойди попробуй сам как-нибудь документы сдать увидишь что они там требуют и раздражаются когда люди не узнают это заранее, турфирма должна быть в курсе, да

Ксюша, я в курсе, что финны такие же логичные, как и ты.

Вот то, как они пытаются делить граждан ДРУГОГО государства по факту прописки, которой у них у самих нет, насколько я понимаю - это просто идиотизм.

Edited by Baton
Link to comment
Share on other sites

в визовый центр зато ничего не надо. а требования теже.

+21 ойро

и да - пытаться записаться 3 недели :вако: пока не остоебенит висеть в тырнетах часами и тогда см. выше

я попробую. мне родное консульство как-то ближе, чем жыдовский центр.

Link to comment
Share on other sites

Ксюша, я в курсе, что финны такие же логичные, как и ты.

Вот то, как они пытаются делить граждан ДРУГОГО государства по факту прописки, которой у них у самих нет, насколько я понимаю - это просто идиотизм.

Им важно, чтобы ты у них не остался нелегалом. И если ты живешь в Питере но не имеешь прописки, для них ты сразу становишься опасным. А права человека - это роскошь только для граждан. Sad but true

Link to comment
Share on other sites

Чушь. Я точно так же могу остаться нелегалом и с пропиской. Это нихуя не гарантия.

Конечно не гарантия, но шансов на это (остатья нелегалом), без прописки, значительно больше.

Link to comment
Share on other sites

Батон, а нахрена тебе куда-то ездить в говёные страны, если ты живёшь в самой лучшей? Не езди вообще никуда. :не знаю:

Кстати, визы выдаются жителям Ингрии и Карелии по другой схеме, чем москалям. И, вообще, кончай тут пургу гнать, посмотри, что там требуют, например, немцы, при подаче визы и вообще охрененей. Финны-то, как раз, пофигисты.

Link to comment
Share on other sites

Но прописаться советую быстро, а-то вдруг чемодан-вокзал-аул случится, щас черноту у метро постоянно проверяют.

:край::лол::край::лол::край::лол:

Батона выпишут в Узбекистан! :лол:

Link to comment
Share on other sites

Ксюша, я в курсе, что финны такие же логичные, как и ты.

Вот то, как они пытаются делить граждан ДРУГОГО государства по факту прописки, которой у них у самих нет, насколько я понимаю - это просто идиотизм.

у нас тоже нет прописки.. Юридическим езыком это называется "постоянная регистрация по месту жительства".. А такое есть и у финов (и не только у них, а вообще повсеместно)..

Консульства работают по территориям.. Т.е. если москвич желает делать визу сам в питере, то его попросят временную регистрацию в Спб, справку с работы шо он тут не хуи пинает, и еще какие-нить бумажки.. А если этого нет - то пошлют в московское посольство.. где у него правда тоже кучу бумажек попросят, но это не суть..

Так вот, упращенный набор бумажек у финов регламентирован только для постоянно проживающих в СПб, ЛО и Карелии, потому шо приграничная территория. И не абы как, а на протяжении последних 5 лет.. В этой связи финов очень даже ибёт твоя прописка..

Твой случай достаточно экзотичен, поскольку абсолютно чистых паспортов как бы быть не должно и человек хоть где-нибудь да должен быть прописан.. Поэтому хрен вообще знает как поступят в твоем случае.. Но думаю все будет нормально. Ведь визы у тебя уже были до этого, да и паспорт в СПб выдан.

Link to comment
Share on other sites

Например:

Франция рассматривает возможность приостановить действие шенгенских соглашений, передает Би-би-си. По данным источника в администрации французского президента, данное решение связано с наплывом беженцев из Туниса и Ливии.

Ранее Франция остановила железнодорожное сообщение на границе с Италией. Поездам, в которых находились иммигранты из Северной Африки, не позволили прибыть во французский город Ментона из итальянской приграничной станции Вентимилья.

Французские власти потребовали от пассажиров подтвердить, что каждый из них располагает достаточными финансовыми средствами, чтобы обеспечить себя на территории страны. Позже железнодорожное сообщение с Италией было восстановлено.

Link to comment
Share on other sites

Президент РФ Дмитрий Медведев, весь прошлый год убеждавший Евросоюз приступить к отмене визового режима с Россией, похоже, добился своего, пишет газета "Коммерсант". Российские и европейские дипломаты согласовали "Перечень совместных шагов", предваряющих подписание соглашения об отмене виз. После утверждения этого документа и выполнения зафиксированных в нем договоренностей стороны планируют выйти на подписание соглашения о безвизовом режиме.

"Перечень совместных шагов", как сообщил газете переговорщик со стороны ЕС, гендиректор директората внутренних дел Еврокомиссии Стефано Мансервизи, разбит на четыре блока. В первом речь идет о степенях защиты документов - паспортов и удостоверений личности. Там говорится о том, каким должен быть биометрический паспорт и информационная емкость содержащегося в нем чипа, какими должны быть устройства на границе, которые будут считывать информацию с паспортов, а также о том, какой будет процедура передачи информации об утраченных или украденных паспортах.

- Россия и США в мае начнут работу по отмене виз

Как сообщает газета, осенью 2011 года в Санкт-Петербурге начнется эксперимент по внедрению биометрических паспортов по европейским стандартам. В чипах будет информация об отпечатках пальцев и радужной оболочке глаз владельца.

Второй блок касается борьбы с нелегальной миграцией и предусматривает создание общего подхода к охране границ. В третьем блоке речь идет о координации в вопросах безопасности. "Безвизовый режим предполагает свободу передвижения, чем преступники могут пользоваться для отмывания денег, перевозки оружия и наркотиков", - пояснил Мансервизи.

Четвертый блок под названием "Международные отношения" посвящен проведению "антидискриминационной политики", в частности создания условий для свободного перемещения людей в пределах страны проживания. Возможно, РФ придется упростить процедуру регистрации граждан по месту пребывания, которая сейчас вызывает много вопросов у Евросоюза.

В окончательной редакции "Перечень совместных шагов" должен быть принят руководством России и ЕС на саммите в Нижнем Новгороде 9-10 июня, пишет "Комсомольская правда".

Москва и Брюссель уже условились, что в Европу без визы смогут попасть лишь обладатели биометрических паспортов. Кроме того, речь идет о краткосрочных поездках - не более 180 дней в течение года. Отмена виз коснется территории РФ и тех стран, которые подписали Шенгенское соглашение и при этом входят в Евросоюз. Страны Шенгенской зоны, не являющиеся членами ЕС, должны будут подписать отдельные договоры с Россией. Государства Евросоюза, не присоединившиеся к Шенгену, для россиян тоже останутся "закрытыми".

http://www.newsru.com/russia/25apr2011/medvbezviz.html

Edited by nevera
Link to comment
Share on other sites

во, это дело правильное! :ок:

не может кровавый режым чтото правельное делать :морал::морал:

это ловушка - как выедут в европы все нашы граждане парижы всякие сматреть,кровавый режым страну кетайцам и продаст,пока никаво дома нет!!! :дамн:

Link to comment
Share on other sites

Батон, а нахрена тебе куда-то ездить в говёные страны, если ты живёшь в самой лучшей? Не езди вообще никуда. :не знаю:

Хочу и езжу. С хуя ли мне не ездить?

Кстати, визы выдаются жителям Ингрии и Карелии по другой схеме, чем москалям. И, вообще, кончай тут пургу гнать, посмотри, что там требуют, например, немцы, при подаче визы и вообще охрененей. Финны-то, как раз, пофигисты.

Пурга у тебя в штанах. Какого хуя пидарасам из ДРУГОЙ страны интересно где я ПРОПИСАН??? Где работаю, чем владею, кто мои родственники, куда я еду, на какие деньги и тому подобное - это все я понимаю. Это нормальные требования. Но прописка, о которой сами пидарасы из говёных стран в большинстве своём не знают, нет у них такого понятия, - какого хуя их это ебёт в отношении меня? Я - гражданин России - этого им должно быть достаточно по самые их тупые уши. Плюс указанные мною дополнительные сведения.

Link to comment
Share on other sites

у нас тоже нет прописки.. Юридическим езыком это называется "постоянная регистрация по месту жительства".. А такое есть и у финов (и не только у них, а вообще повсеместно)..

Консульства работают по территориям.. Т.е. если москвич желает делать визу сам в питере, то его попросят временную регистрацию в Спб, справку с работы шо он тут не хуи пинает, и еще какие-нить бумажки.. А если этого нет - то пошлют в московское посольство.. где у него правда тоже кучу бумажек попросят, но это не суть..

Так вот, упращенный набор бумажек у финов регламентирован только для постоянно проживающих в СПб, ЛО и Карелии, потому шо приграничная территория. И не абы как, а на протяжении последних 5 лет.. В этой связи финов очень даже ибёт твоя прописка..

Твой случай достаточно экзотичен, поскольку абсолютно чистых паспортов как бы быть не должно и человек хоть где-нибудь да должен быть прописан.. Поэтому хрен вообще знает как поступят в твоем случае.. Но думаю все будет нормально. Ведь визы у тебя уже были до этого, да и паспорт в СПб выдан.

А-а, вот оно как. Значит у них тоже есть постоянная/временная регистрации по месту жительства? Ну, тогда все становится понятно. :ок::агри:

Да получу я регистрацию. Просто очень не хотелось бабулю, которой уже девяносто с лишним лет, тащить к этим мутантам в паспортный стол. Но по-другому у нас хуй пропишешься. Только личное присутствие и личное согласие собственника жилья. Это, кстати, о многомиллионном пиздеже, что у нас теперь кто хочет может прописаться в чужом жилье. :) ХУЙ и ПИЗДЁЖ. :лол: А сколько возмущенных статусиков вКонтактике было у всех борцов!... :край:

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...