Jump to content

Recommended Posts

Меня сегодня "порадовали" на работе новостью: в общем с 2010 года Финка переходит на общий режым выдачи виз. Будет в точечности как в Англии: - сканирование радужки глаза (это не шутка) - куча бумажек - только личная явка И никаких вам теперь многоразовых виз запросто так.. подтверждение цели для каждой поездки. :край: в общем, теперь ни паспорт, ни визу в турфирме не сделать.. все будем стоять в очередях. Чо будут делать иногородние - вообще хз.. походу они вообще не выездные теперь зы. заказал себе годовую визу.. Покатаюсь напоследок

Link to comment
Share on other sites

Guest GRMHRUNTRЪ

Погодь, очереди и т.д. - ерунда, хрен с ним, но чо, отменят мультивизы штоле вообще ? Типа штобы 1 раз съездить в Финку - надо каждый раз новую визу будет делать ? Не веритсо чо-то.

Надеюсь те, кто ездили в Финку уже давно и не имели проблем там - будут лехко получать визы)

А что делать с имеющимся в наличии паспортом без биометрических параметров? Менять?

Дык, пока такой инфы официальной нет. Это ж слухи тока. Edited by GRMHRUNTRЪ
Link to comment
Share on other sites

запад отгораживаеццо от России, ибо скоро ядрёными бомбами нас начнут хуярить. Вааще пипец какой-то, то Пошли_НА на машину охуеть и не встать, то виза... Хорошего в жизни не останется.

Link to comment
Share on other sites

Дык, пока такой инфы официальной нет. Это ж слухи тока.

ну если введут?

Или если мне до окончания срока действия моего паспорта (2012) захочется в Англию смотаться?

Link to comment
Share on other sites

Guest GRMHRUNTRЪ

:гыгы:

Чево смеетес ? C законом-то у меня никаких траблов там не было никогда :лук: А то, щто документы проебал - фигня и не на что не влияет. Я вовремя обратился в полицее и сдалсо)) :вако:

ну если введут?

Или если мне до окончания срока действия моего паспорта (2012) захочется в Англию смотаться?

Введут - тогда посомтрим. Щас-то толку фантазировать ? А в Англию тебя не пустят, заебешсо визу делать)) :вако: Особенно если не работаешь официально на работе и у тебя нет клевой официальной ЗП. Edited by GRMHRUNTRЪ
Link to comment
Share on other sites

Погодь, очереди и т.д. - ерунда, хрен с ним, но чо, отменят мультивизы штоле вообще ? Типа штобы 1 раз съездить в Финку - надо каждый раз новую визу будет делать ? Не веритсо чо-то.

не знаю.. Сказали, что будет такой же порядок, как на получение английских виз..

Мультивизы будут конешно.. мало ли кто по работе катается.. те же шофёры и т.п.

В общем, фины таких деталей не оглашали.. чо и как делать..

Link to comment
Share on other sites

Дык, пока такой инфы официальной нет. Это ж слухи тока.

с паспортами ничо делать не надо. это действующий документ.

а про визы - это не слухи. это в консульстве сообщили официально вполне.

Link to comment
Share on other sites

Введут - тогда посомтрим. Щас-то толку фантазировать ? А в Англию тебя не пустят, заебешсо визу делать)) :вако: Особенно если не работаешь официально на работе и у тебя нет клевой официальной ЗП.

От ЛЭТИ можно съездить в общем-то, на типа образовательные программы.

как вариант - сделать годовую визу в конце 2009 года и еще год спокойно катацо без гемора.. а потом хз чо будет..

может упростят для приносящих доход петербуржцев :упсет:
Link to comment
Share on other sites

паспорта старого образца действуют до истечения их срока действия, потом над делать биометрические...по крайней мере, мы так поняли, когда пачпорт делали :вако::упсет:

Link to comment
Share on other sites

Если так, то и пошли они нахуй. Не буду больше там свои кровнозаработанные пропивать.

Edited by Миссисипыч
Link to comment
Share on other sites

А я кстати верю, что такое может быть. Что и требовалось доказать. Начинается хуйня, кажется. Иначе чо финнам вводить такой порядок..

просто финка (поскольку она относительно недавно в шенгене) имела свой собственный порядок выдачи виз. Так называемый, переходный период. А щаз этот период кончился и визы будут выдаваться по общим европейским правилам, которые к 2010 году к тому же слегка поправили в соответствии со всякими угрозами хачей и жэдов..
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...