Jump to content

Recommended Posts

Вот это интервью почитай: http://fontanka.fi/articles/335/

Финны стали полояльней в этих делах. Но съездить еще пару раз придется. Чтобы кол-во въездов в Финку было больше, чем кол-во въездов в Грецию. На кол-во дней теперь всем похуй

Интервью конечно хорошее, но такие формулировки вымораживают.

- То есть если три раза съездить на день в Финляндию и один раз слетать на две недели во Францию …

- Скорее всего, в такой ситуации в следующий раз мы выдадим визу. Мы понимаем, что очень многие петербуржцы получают финский Шенген из-за того, что у нас простая процедура. Но, конечно, хотелось бы, чтобы, получив финскую визу, наши соседи поближе познакомились с Финляндией.

Срорее всего, т.е. наверное дадут => какое у меня будет в этот момент настроение.

Link to comment
Share on other sites

А ты бы хотел, чтоб он тебе ответил - да, чуваки, всё ОК, после трёх недель во Франции можно и 2 раза до "Шайбы" с барыгами смотаться и всё будет чики-пуки?

Edited by Арсений Алюминий
Link to comment
Share on other sites

Народ, подскажите, кто знает, ответ на вот какой вопрос по сабжу. Собрался я завтра сдать документы через туристическую контору на новую финскую визу и... Вспомнил, что свой общегражданский российский паспорт я получу из паспортного стола только завтра и в нем не будет отметки о регистрации в Санкт-Петербурге. Неделю назад я написал заявление с просьбой о снятии меня с регистрационного учета (прописки) по адресу родительского дома, чтобы прописаться в квартире у бабушки. Это надо было моей маме, чтобы проще приватизировать квартиру или еще там зачем-то, я как-то не вникал.

В общем, вопрос такой - ебёт ли чухонцев моя прописка, а вернее её отсутствие? Есть мне смысл завтра подавать документы на визу или сначала прописаться у бабушки?

Link to comment
Share on other sites

Народ, подскажите, кто знает, ответ на вот какой вопрос по сабжу. Собрался я завтра сдать документы через туристическую контору на новую финскую визу и... Вспомнил, что свой общегражданский российский паспорт я получу из паспортного стола только завтра и в нем не будет отметки о регистрации в Санкт-Петербурге. Неделю назад я написал заявление с просьбой о снятии меня с регистрационного учета (прописки) по адресу родительского дома, чтобы прописаться в квартире у бабушки. Это надо было моей маме, чтобы проще приватизировать квартиру или еще там зачем-то, я как-то не вникал.

В общем, вопрос такой - ебёт ли чухонцев моя прописка, а вернее её отсутствие? Есть мне смысл завтра подавать документы на визу или сначала прописаться у бабушки?

Ебет. регистрация по месту жительства нужна по-любому

Link to comment
Share on other sites

их ебёт какого хрена ты в Питере делаешь... поэтому от тех кто с временной требуют почему временная (студентов например просят принести ксерокс студня), у кого нет - да свидания, как ви таки докажете что вы в спб или области живете, причем законно?

Link to comment
Share on other sites

Вот пидарасы. :дамн:

Какого хуя их ебёт-то прописка? Я - гражданин России, хуле этого не достаточно для того чтобы посетить их говёную страну с туристическими целями??? Сами пиздят про права человека, мол прописка - это нарушение прав человека, но визу без прописки не дадим. Пидарасы, одним словом.

Спасибо за инфу, чуваки.

Link to comment
Share on other sites

А нах им твой общегражданский? У тебя загран где выдан, в СПб?

Я вот тоже подумал... Один хрен, российский даже не показываешь. Но прописаться советую быстро, а-то вдруг чемодан-вокзал-аул случится, щас черноту у метро постоянно проверяют.

Link to comment
Share on other sites

Вообще, как вариант, ОГП нужен тока турфирме. Так что - аляулю в визовый центр со "стандартным набором нИгрица" :не знаю: а то те наворотят гомна на крышу вместо визы

Link to comment
Share on other sites

Какого хуя их ебёт-то прописка? Я - гражданин России, хуле этого не достаточно для того чтобы посетить их говёную страну с туристическими целями??? Сами пиздят про права человека, мол прописка - это нарушение прав человека, но визу без прописки не дадим. Пидарасы, одним словом.

ну если ты москвич то они же не догадаются почему ты в питере в консульство пошел и ничо не дадут

Link to comment
Share on other sites

ну если ты москвич то они же не догадаются почему ты в питере в консульство пошел и ничо не дадут

Батон - белый человек, загран получал в Питере, виза не первая. Не надо его по всяким там москальским да понаехавшим мерять.

Link to comment
Share on other sites

А нах им твой общегражданский? У тебя загран где выдан, в СПб?

Да. Управлением ФМС РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. А что общегражданский паспорт нужен мне работники турконторы сказали. :не знаю:

Link to comment
Share on other sites

ну если ты москвич то они же не догадаются почему ты в питере в консульство пошел и ничо не дадут

Какая разница, в каком официальном представительстве их сраной страны я получу их визу?

Link to comment
Share on other sites

Какая разница, в каком официальном представительстве их сраной страны я получу их визу?

ну ааааннниии жееее финнныыыы... поооччееееемуууу моооосквиииич в пиииииееетаааарииии прииииееехааааал, оооотпраааавтьееее пииисьмооо в моооск...

блин :вако:

Link to comment
Share on other sites

Какая разница, в каком официальном представительстве их сраной страны я получу их визу?

Вот про карантин при подаче документов москвичами в Питере можешь у Дока узнать. Он как-то тут Настюхи доки подавал, наскока помню. Факт есть факт.

Link to comment
Share on other sites

Виза выдается

у северо-западных "упрощённая процедура" оформления

короче, спроси в ТФ, нах им впился твой ОГП, если очень впился - только личная подача

У работников консульства вообще вряд ли могут возникнуть какие-то вопросы, если у тя уже хз сколько в Финку накатано :лук:

Link to comment
Share on other sites

у северо-западных "упрощённая процедура" оформления

короче, спроси в ТФ, нах им впился твой ОГП, если очень впился - только личная подача

У работников консульства вообще вряд ли могут возникнуть какие-то вопросы, если у тя уже хз сколько в Финку накатано :лук:

кстати, есть сведения, что для подачи через консульство щас надо за 3 недели записываться на сайте.

Link to comment
Share on other sites

Логика блондинки. Виза выдается гражданину России, а не жителю Питера, Москвы или Мухосранска.

да иди ты :( это логика фиников, пойди попробуй сам как-нибудь документы сдать увидишь что они там требуют и раздражаются когда люди не узнают это заранее, турфирма должна быть в курсе, да

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...