Jump to content

Классическая музыка


УШОЛ

Recommended Posts

Какое безобразие! Музыкальный форум, а о классике ни слова. :протест: Дабы исправить сие досадное недоразумение, инициировал данную тему. Я имею ввиду классику типа Чайковского, Мусоргского, Баха, Вивальди, Бетховена, Моцарта и прочих, а не то что вы подумали. Вобщем, делимся мнениями, обсуждаем композиторов, выкладываем отрывки произведений. Лично мне нравятся все перечисленные, но особенно - Бах (органные произведения) и Вивальди (времена года).

http://en.wikipedia.org/wiki/File:Toccata_...ugue_BWV565.og

g

Link to comment
Share on other sites

я в таком топеге смысла если честно не вижу. классику и так все знают. хотя ссылками делиться это да, гуд.

тогда реквестирую Кабалевского "Кола Бруньон" (опера) :шай:

Link to comment
Share on other sites

очень люблю меломанов блядь классику уважающих. залезеш такому пидриле в шару, а там блять папко такое окромя прочего, класико типа. спонтом я тут не говно. ну а там надранные сука по одной композиции отовсюду нахуй треки. глаз выколоть, и то мало нахуй

Link to comment
Share on other sites

Название "классическая" как-то не шибко подходит к той музыке. Пусть что ли будет просто симфоническая там или академическая.

Николай очень чотко выразил.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(х_лютолуп_х @ 23.11.09, 13:57) <{POST_SNAPBACK}>
ну а там надранные сука по одной композиции отовсюду нахуй треки. глаз выколоть, и то мало нахуй

угу, с 6-дискового выпуска "Популярная классика"

Link to comment
Share on other sites

Цитата(х_лютолуп_х @ 23.11.09, 12:57) <{POST_SNAPBACK}>
очень люблю меломанов блядь классику уважающих. залезеш такому пидриле в шару, а там блять папко такое окромя прочего, класико типа. спонтом я тут не говно. ну а там надранные сука по одной композиции отовсюду нахуй треки. глаз выколоть, и то мало нахуй

Ага. Еще они покупают сборники под названиями "The best of Моцарт" или типа того. :дамн:

Link to comment
Share on other sites

по началу держал на компе дискографии полные собрания сочинений, выкачанных из сетки, слушал даже иногда. Вивальди в основном. потом места стало мало, удалил. больше даже не вспоминал как то. в ласт-фм крутяццо несколько популярных тем, этова хватает

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Чiунъ @ 23.11.09, 13:02) <{POST_SNAPBACK}>
Ага. Еще они покупают сборники под названиями "The best of Моцарт" или типа того. :дамн:

а мне у Моцарта тока Реквием нравицца :не знаю:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(DV @ 23.11.09, 13:00) <{POST_SNAPBACK}>
Название "классическая" как-то не шибко подходит к той музыке. Пусть что ли будет просто симфоническая там или академическая.

Есть понятие классическая сонатная форма. На ней строится почти вся европейская "классическая" симфоническая музыка. Гайндн, например, был классиком. Хотя уже Моцарт вылезал за её рамки, а Бетховен вообще срать на неё хотел ибо хулиган и авангардист своего времени. А вот Шуберт её не юзал напрочь и его музло не имеет права называться классикой. Это романтизм - совершенно другой стиль, такскть. Поэтому ты прав, сабжевую музыку стоит именовать симфонической или академической.

Link to comment
Share on other sites

я одно время подсел на сабж и много чего поскачивал и засморкал

пришёл к выводу, что по большому счёту почти всё, кроме тех самых мелодий для мобильника- заунывная сдрись

Link to comment
Share on other sites

у меня законченное образование по скрипке и фортепиано - ох уж заебала меня эта классика в свое время... когла мучили, вставляя огрызок от скотча между пальцев и заставляли играть гаммы - никогда не забуду этот садизм. До сих пор пальцы как у девочки, а не у как парня...

С другой стороны, классика и приучила меня к тяжелому року - эту музыку можно слушать, а не дергаться под басы

Edited by DBE
Link to comment
Share on other sites

И ещё я не понимаю, как эту музыку, условно называемую классикой можно слушать через свистелки и перделки. Это же строго живую игру нужно втыкать.

Edited by DV
Link to comment
Share on other sites

музыкалка адски прививает ненависть к классике, +1. Особенно великолепный предмет "музыкальная литература" - как и литература в школе, вместо объективной оценки - дрочерство и килотонны размышлений "что хотел сказать автор".

Счас в более зрелом возрасте нравится Штраусс младший, хит на хите; полностью "Ночь на Лысой горе" Мусоргского, ну и выборочно по разным композиторам.

по большому счёту почти всё, кроме тех самых мелодий для мобильника- заунывная сдрись

а "Мелодии для рингтонов" потому и мелодии для рингтонов, что они лучшие :лук:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(DV @ 24.11.09, 10:34) <{POST_SNAPBACK}>
И ещё я не понимаю, как эту музыку, условно называемую классикой можно слушать через свистелки и перделки. Это же строго живую игру нужно втыкать.

Аналогично. :агри: В принципе не могу воспринимать симфоническую музыку в записи за исключением разного рода "хитов". Лично меня очень сильно раздражают перепады громкости. :не знаю: Вот живьем заценять - эт другое дело, я думаю. Хотя, я на таких концетах и не бывал вроде как...

Edited by Батон
Link to comment
Share on other sites

Лично меня очень сильно раздражают перепады громкости. :не знаю:

это называется "динамика" :лук: живьем то же самое :вако:

и вот кстати, это единственное, чем митол классике проигрывает - на дж-дж-дж хуй такого добьешься при живом исполнении

Edited by Giftsvamp
Link to comment
Share on other sites

И ещё я не понимаю, как эту музыку, условно называемую классикой можно слушать через свистелки и перделки. Это же строго живую игру нужно втыкать.

любую музыку не стоит слушать через перделки, но подавляющее большинство, включая меня, слушают именно так - хорошая акустика стоит денег, но всегда находяться задачи более интересные чем вложение в акустику.

Ведь продаю ахуенную акустику - суди сам о востребованности таких девайсов http://www.rockhell.ru/index.php?showtopic=4365

Edited by DBE
Link to comment
Share on other sites

Цитата(Giftsvamp @ 24.11.09, 10:40) <{POST_SNAPBACK}>
это называется "динамика" :лук: живьем то же самое :вако:

Ага, точна. Я эта умнае слово забыль. :вако: Я в курсе, что тоже самое, но живьем оно не так раздражает. Наверное. :вако:

и вот кстати, это единственное, чем митол классике проигрывает - на дж-дж-дж хуй такого добьешься при живом исполнении

Не-не-не! Это как раз достижение. Мои ушки заебываютсо подстраиваться под 21-ую скрипку после того, как все сорок хуев во фраках ебнули пару тактов и заткнулись.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Giftsvamp @ 24.11.09, 10:34) <{POST_SNAPBACK}>
а "Мелодии для рингтонов" потому и мелодии для рингтонов, что они лучшие

дык :ок:

Цитата(Батон @ 24.11.09, 10:37) <{POST_SNAPBACK}>
Хотя, я на таких концетах и не бывал вроде как...

один раз был на симфоническом концерте в ледовом- это охуенно, они ещё световое шоу сделали- ваще феерично смотрелось! :рок концерт: :вако:

и звук был именно разной громкости- последнюю вещь играли по нарастающей, от почти неслышимого до очень громкого звучания, длилось это минут двадцать и я почти заснул :вако:

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...