Jump to content

Классическая музыка


УШОЛ

Recommended Posts

музыкальную школу бросила давно, отсюда сабж вызывает приязнь и заинтересованность, особенно в лицах Малера, Бетховена, Вивальди, Грига и Шопена..

однако, последний раз на концерте была весной -( и все бы ничего, если бы не музыковед, которая в перерывах между произведениями вставляла свои восторженно-истеричные вирши о том, что хотел сказать автор этим трын-трын ..ненавижу нахуй :дамн:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(DBE @ 24.11.09, 10:26) <{POST_SNAPBACK}>
когла мучили, вставляя огрызок от скотча между пальцев и заставляли играть гаммы - никогда не забуду этот садизм. До сих пор пальцы как у девочки, а не у как парня...
А для чего скотч между пальцами????

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Чiунъ @ 23.11.09, 14:02) <{POST_SNAPBACK}>
Ага. Еще они покупают сборники под названиями "The best of Моцарт" или типа того. :дамн:

Всегда хочется поинтересоваться: "А судьи кто?", и кто ж это моцартов и бахов с шубертами так умеет проанализировать, чтобы всю хрень, что они сочинять изволили, отмести, а в сборник включить только всякие залихватские мелодии. Гм, ну хотя если грузить сложностями, то "ценители классики" могут и не купить пластинку... Просто бизнес. :D

Link to comment
Share on other sites

уебаны учили, вестимо.
Дык какой эффект-то от скотча?

Пальцы к нему прилипают и становится сложнее играть, иметируя реальность максимально приближённую к боевой?

Edited by ГарриТопор
Link to comment
Share on other sites

Дык какой эффект-то от скотча?

Пальцы к нему прилипают и становится сложнее играть, иметируя реальность максимально приближённую к боевой?

может постановка рук такая :упсет: ни разу про такое не слышал на самом деле.

я бы понял, ноги скотчем заматывали чтоб от педали отучать :вако:

Edited by Мидветь (クマさん)
Link to comment
Share on other sites

Цитата(Мидветь (クマさ @ 24.11.09, 17:01) <{POST_SNAPBACK}>
может постановка рук такая :упсет: ни разу про такое не слышал на самом деле.

я бы понял, ноги скотчем заматывали чтоб от педали отучать :вако:

Глаза скотчем залепляли, чтоб от нот отучать и играть не смотря на клавиатуру :умник:

Link to comment
Share on other sites

я как раз из тех кто описан в посте постойко, мне сабж в силу, наверное, возраста нахуй пока особо не сдался, потому хватет того тчо етсь на каких-то сборниках, переодически бывает включаю, одно знаю точно абсолютно не радует бетховен, вот хз почему...

а так Бах хорош, но говорю особо ничего не слушал.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Мидветь (クマさ @ 24.11.09, 17:01) <{POST_SNAPBACK}>
может постановка рук такая :упсет: ни разу про такое не слышал на самом деле.я бы понял, ноги скотчем заматывали чтоб от педали отучать :вако:
Тогда бы руку приматывали, а там небольшой "огрызок".

Может быть его кормили скотчем??

Link to comment
Share on other sites

Цитата(ГарриТопор @ 24.11.09, 20:10) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда бы руку приматывали, а там небольшой "огрызок".

Может быть его кормили скотчем??

не, подожди, в принципе чтобы пальцы не сильно топырил, нет?

Link to comment
Share on other sites

меня всегда расстраивает классика по кухонному радио.я верю что может многим это дает возможность ну хоть как-то её услышать,если они живут в мелком городке без концертных залов,но имхо-лучше её не слушать вообще чем под бульканье растительного масла и шуршание картошки на раскаленной сковороде.

я с удовольствием послушала травиату в новом зале мариинки(в отдельном здании).кстати замечательный бюджетный вариант-билеты дешевые,акустика зала вполне впечатляет+интересное решение архитекторов здания-сцена находится ближе к середине зала.все видно слышно и красиво.на любимых моментах мурашки по коже бегали.

в большом зале мариинки была на аиде-4часа пролетели как час,очень красиво.а еще наверху бегущей строкой пишут перевод.с одной стороны отвлекает немного а с другой вполне разумное решение.

Link to comment
Share on other sites

если за мариинку пойти левее не тот что сейчас строится а уже построенная часть мариинки.может она как по-другому называется но это её часть

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...