Jump to content

Hammer Open Air Metal Festival 2011


Recommended Posts

Мне сказать, куда тебе валить?

а че не так.... ты в топике сам с собой поговорил, о типа еду...да было круто, я крут...финские телки....офигеть, я тру

Edited by nir
Link to comment
Share on other sites

а че не так.... ты в топике сам с собой поговорил, о типа еду...да было круто, я крут...финские телки....офигеть, я тру

В первой редакции, этот пост был интересней. Зря поменял. :вако:

По сабжу: а чего - тут запрещено такое дело в топике разводить? ( И где тут про тёток-то? :лупа: )

Отчёт с фотками будет завтра, кстати.

Link to comment
Share on other sites

В первой редакции, этот пост был интересней. Зря поменял. :вако:

По сабжу: а чего - тут запрещено такое дело в топике разводить? ( И где тут про тёток-то? :лупа: )

Отчёт с фотками будет завтра, кстати.

да, не разводи что хошь,твое право... просто забавно это выглядит.....нашел какой то левый фест или концерт в финке, который интересен тебе одному, поговорил сам с собой, какой фест крутой и ты тоже, апнул, поехал, приехал, отчитался перед собой же что было круто и все такое....хз зачем это надо...

а про теток ты в этот раз что то не написал, а то обычно без поста про финок, которые на тебя толпами бросаются и предлагают анал, не обходится....

а отчет почитаю и фоты посмотрю, вываливай хуле

Link to comment
Share on other sites

ага, кроме тебя никому нах ненужное
пиздец ты ёптя, пишешь о том, чего даже не знаешь. на фесте кстати народу было порядочно.

плюс ко всему это мероприятие реально одно из лучших было в этом году

Link to comment
Share on other sites

да, не разводи что хошь,твое право... просто забавно это выглядит.....нашел какой то левый фест или концерт в финке, который интересен тебе одному, поговорил сам с собой, какой фест крутой и ты тоже, апнул, поехал, приехал, отчитался перед собой же что было круто и все такое....хз зачем это надо...

а про теток ты в этот раз что то не написал, а то обычно без поста про финок, которые на тебя толпами бросаются и предлагают анал, не обходится....

а отчет почитаю и фоты посмотрю, вываливай хуле

Да забей ты, я тут даже имел неосторожность музыку выкладывать :край:

Link to comment
Share on other sites

Отчиод, пилять! :true:

На самом деле я уже даже думал, что не поеду на фест, ибо бабла не особо много, а ещё Туска предстоит, поэтому как-то стрёмно было ехать в такую даль, тем более одному, так как я ехал только на один день и Немесис с дефками уехал за день до этого.

На границе было довольно запарно, причём получился особенный столбняк именно на финской границе, где мы овощили не меньше полутора часов, ну и русская граница тоже держала некоторое время. В итоге закупив в дютике упаковку пива я благополучно доехал до хельсинки. На автовокзале Кампи сел в автобус до Турку и за 3 часа доехал (29.5 евро).

По дороге 3 раза лютовал дождь и я уж думал, что на фесте тоже может прижать это дело, но на самом фесте во второй день дождя небыло, правда в некоторых приоткрытых патлатках в кемпинге были замечены озёрца.

В Турку мне пришлось пройти несколько кварталов до офиса тикетти, чтобы забрать свой билетег, ведь одним из недостатком феста выявилось отсутствие пдф билетов. Правда с этим особых проблем не возникло. Вернувшись на вокзал я нашел некоторую бригаду финов, которые ехали на фест и мы не дожидаясь фестивального автобуса уехали на такси которое стоило так же 5евро.

Кемпинг на фесте не очень большой, но в итоге все желающие разместились там без проблем. В кемпинге был огороженный очаг с дровами, чтобы желающим можно было жарить еду например или подогревать, но и продавалась всяческая жратва, напитки тоже.

Место довольно живописное с красивыми лесными пейзажами. Где-то не далеко должно быть озеро, но мы так и не удосужились его найти.

В лесу было немеряно черники, которую похоже никто не собирает.

На фесте было две сцены, одна открытая площадка, вторая закрытая, но довольно продуваемая, то есть душно там небыло. Звук на обоих сценах был очень хорошим, как мне казалось.

Первая группа Stormheit, некие паган металисты впринципе прорулили, но на записи как-то мне показались покруче. Немного переборщили с пафосом, выставив 2 финских флага прямо напротив вокалиста.

Следующие Morbid Insulter меня не впечатлили ни на записи, ни вживую, поэтому было время ещё потусить и попить пиваса.

Одна из лучших команд на фесте Totalselfhatred, которые играют довольно душевный, мелодичный депрессив.

Настоящую изморозь выдали франкрейховые Merrimack. Рваный и отмороженый блэк и лютью и оттапыреванием.

Isole хоть и были в урезанном составе, тем не менее сыграли так же жирно и смачно, как и на концерте в Москве, где я их ценил. Плюс ко всему они всё таки слегка разнообразили блэко-дэтовый состав феста, что тоже внесло свой колорит.

Облденная команда.

Satanic Warmaster намного круче в живую, чем на записях, как мне показалось. Очень впечатляюще и раскатисто так сыграли.

Правда сыграли кавер на Manowar "Fighting The World", чем собственно нехуйски подпортили настроение.

Ну да пох. Кстати, фест то оказалосо строго на правых щах и нацистов там было, хоть отбавляй. Стоко зиг я исчо ни на одном концрте не видел.

Правда много было и простых металлюг и было много олд скульщиков, которые приехали из-за Autopsy например, ну и быть может ради Interment.

Абсолютный вынос мозга устроили DNS. Я конечно знал, что в живую они дико круты, но тут было всё настолько на высоте, што в итоге я там лютовал с оскотинением.

Звук на крытой сцене был идеальным. На фесте было дохрена зачётного мерча и дисоков.

На Autopsy творился какой то полный пиздец и мрак, што меня даже вывели нахуй с концерта, правда не особо было понятно почему.

Впрочем половину сета хоть я и заценил, но тольком нихуя не помнню саму музыку аутопси. В итоге я ретировался дрыхнуть и с утречка мы собравшись ломанулись на автобусе, который шел

только в 10 часов до Турку. Из турку сели без проблем обратно на бус и в хельсинки в 14:00 сели на маршрутку назад.

Вобщем поездка оставила очень хорошее впечатление. Один из самых крутых концертов, где я воще был. Очень достойное и душевное мероприятие. На фесте помимо Немесиса был отмечен исчо Mind Misque. Было некоторое количество знакомых финов с deathfest`а, ну и дофига ещё с кем познакомилсо на фесте. Весь народ достаточно охуенный.

На первый взгляд на фесте было человек 450-500 в целом.

Из недостатков феста опять же отсутствие пдф тикетов, душа, ну и некоторая отдалённость.

Всё таки ощутими дальше ехать до него, нежели до Хельсинки.

фоточки скину вечером.

Edited by necrosvolota
Link to comment
Share on other sites

post-352-1311201018_thumb.jpg

тут бласфемичная жратва выдавалась

post-352-1311201043_thumb.jpg

кемпинг по скромнее, чем на десфисте в германии примерно в 5-6 раз меньше.

post-352-1311201136_thumb.jpg

Stormheit

post-352-1311201200_thumb.jpg

на первой группе второго дня пока ещё народу мало было

post-352-1311201266_thumb.jpg

Это вторая крытая сцена во время выступления 2-й группы Morbid Insulter.

она хоть и не открытая, но с хорошим звуком.

Link to comment
Share on other sites

АччОт о неистовстве, творившемся посредством оголтелого фестиваля Hammer Open Air под Турку.

Буря, хоть и не была видна, но незаметно и незримо надвигалась уже вечером четверга, когда я с двумя девушками и половиной бутылки вермута решил прокатиться на маршрутке до Финки. Впрочем, содержимое последней кануло в лету ещё до прохождения границы. Тогда ещё не было известно,

какие границы будут перейдены и какие барьеры будут сломлены! А на тот момент, мы просто любовались сгущавшимися на полях изморозьными туманами на фоне уже давно зашедшего солнца....

Впрочем, на территории Финляндии мы оказались весьма быстро, когда даже ещё не светало....

Ладно, короче, доехали мы до Лието и, слегка покружив по местным землям, наконец увидели сатаниниский кемпинг с немногочисленными палатками. Было решено двинуть обратно в Турку, ибо аккредитации у меня не было,а билеты надо было получить в офисе Тикетти. Слегка погуляв по Турку и успев получить билеты, наесться до отвала в таверне под названием Ракс и...

впрочем, это тоже не важно, я отправился на поиски лютой блэк-метал повозки, что довезёт меня прямо до места действия от центрального вокзала. Найти её оказалось нелегко, потому как опознавательных знаков на ней почти не было, но оно и понятно: блэкеры соблюдают конспирацию!

:умник: Загрузившись в неё ещё с двумя десятками себе подобных и заплатив пять евромонет паромщику, я продолжил свой путь к нисхождению в ад. Нисхождение длилось недолго и вскоре мы высадились недалеко от резиденции зла, до которой надо было минут пять пройти по

северно-трушному сосновому лесу. Заняв успешно место в лагере бойцов-богохульников и отдохнув перед началом битвы за Сотону, я пошёл в, ещё такой немногочисленный, строй,

дабы лицезреть открывающие врата Преисподней людей под названием Maveth.

На поверку оказались дешёвым заменителем Watain внешне, с корпспейнтом с кровью и характерными перевёрнутыми крестами перед сценой. Звучание у группы было несколько дэтовым, что, конечно, смотрелось странно. Кстати, уже первую группу очень хорошо отстроили. Ну, и сама группа играть умеет.

Играли они на внешней сцене, которая оказалась весьма невелика, как и площадка для почтенно-сатанирующей публики перед ней.

Следующими играли внутри (сельского?) зала неподалёку приколисты Caught In The Between, которые вполне могут прийтись по вкусу здешним обитателям. По стилю - эдакий блэк-н-ролл, с заходами в рок-н-ролл самый обычный, причём, неистово-раздолбайский со всякими приколами и прочим. Внешний вид у них, кстати, тоже - соответствующий. На одной из последних композиций фронтмен сказал, что блэкеры выступают в масках и это очень круто, и потому он тоже ща в маске буит и натянул свою футболку по самое небалуйся, став оголтелым блэкмитольным Корнхолио! В самом конце выступления он ещё заявил, что эра поклонения козлу прошла и теперь сотонистам надо поклоняться лошадке и высоко поднял над собой фигурку лошадки! :тру:

Следующими людьми, которые должны были окончательно разверзнуть бездну, оказались Gospel Of The Horns, не без могильного тлена на лицах в лучших традициях прото-блэка, а ля Бэтори Сэйтан - Май Мастер! Да-да, они примерно в таком ключе весь сет проиграли, я даже думаю, что им не стоит разделять песни. :вако: Короче, цельно и монолитно всё, и народ уже начал угорать в безудержно инфернальном веселии.

Далее, на крытой сцене была вся скорбь преисподней, формация Mortifera играющая Doom/Black. Там ещё были два брата-близнеца, абсолютно одинаково-одетых,а также харизматичный вокалист и ещё один гитарист с B.C.Rich Ignitor. :тру: Очень толковая команда, весьма атмосферное звучание, рекомендую минорствующим богохульникам.

А далее были первые хэды - Primordial. Люди известные, из творчество не лишено интересности, но композиции, лично для меня, во многом, затянуты. К концу их сета я немного уже подустал. Вот, фанам, наверное, зато, очень понравилось, коих оказалось не так уж и мало. Разумеется, играли всё в формате "The Best Of".

Algazanth. Добротная финская команда, исполняющая, как ни странно, блэк, окончательно разверзла пропасть человеческой природы, окончательно сократив расстояние между островами человека и дьявола в астральном океане. Началась измаразь! Не то, чтобы они меня очень сильно порадовали, но слушать их было приятно.

Inquisition. Солнце начало медленно клониться к закату. Концентрация богохульства всё нарастала, когда вышли они! Они! Они - это драммер и гитарист-вокалист, вообще говоря, и никого более. Я думал, они настраиваются только так.... Состав забавен, но из-за этого, от него не приходится многих интересностей. Между тем, подача у группы хорошая, но, для меня такие группы особой ценности не несут. Но,я думаю, в Аду зачтут их заслуги! :тру:

А дальше начался Baptism! Не знаю, зачем им такое название, но тёмным силам имена неинтересны! :тру: Тёмные силы вышли на сцену вершить торжество лютой тьмы! По бокам от сцены они, как всегда, выставили чОрные свечи и началось искоренение. Формация очень стоящая, Сотона была довольна, сомнений нет, а публика неистовствовала! Так же, как и всегда, на сцене материализовался, ближе к концу, человек в капюшоне и большим первёрнутым крестом с чёрными свечами! Гимн Сотоны во славу Сотоны! Правда, во время пения, одну свечу он обломал. Повелитель разберётся - почему, я уверен. :тру:

Спустилась ночь и на сцену вышли Absu! Фронтмен-драммер - это, конечно, лють ещё та. Группа весьма техничная и интересная, довела толпу до эмоционально-богохульного коитуса в неистовом слэме!

Восславив Сотону, я пошёл спать.

Ну ладно, не пошёл я спать. Вместо этого, я решил оглядеть состав армии неистовствовавшего адского обозления. Под сатанинские знамёна встал самый разный люд, который был весьма лют, кого там только не было! Начиная от простых металлистов-богохульников и заканчивая централизованным лагерем нацистов с неистовым баннером.

Восставив свою обитель (точнее, это была палатка Буслая), и убедившись, что нигде ничего не покосится и не даст течь, я пошёл общаться с однополчанами и жарить сосиски на богохульном адовом огне. В итоге, пообщался с народом из Astral Sleep про истинные темы, типа вымирающих народов и панд, также, мне удалось пообщаться ещё с энным количеством финнов и норвегами, которые показали себя не с самой хорошей стороны в лагерном деле, очень криво разложив свои палатки.

Далеко за полночь.... Это было прекрасно, в ночном небе испускали холодный древний свет светила Люцыфера, по границам лагеря, дудели на ветру кусты борщевика, сатанисты дожаривали на костре адское мясо, нацысты ходили взад-вперёд и неразборчиво хором вопили "Sieg Heil!" с финским акцентом, большая часть народу, как и я, отправилась в палатки на вечернюю службу Сотоне и уже улеглась спать, засыпая и скалясь ехидной улыбкой под адовые симфонии Kampfar из гремевшего невдалеке чьего-то мафона и думая о предстоящей завтрашней победе сил зла. :тру::вв:

:)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...