Jump to content

METAL CHRISTMAS (25 Декабря 2009, Санкт-Петербург, БКЗ Орландина, наб. реки Карповки, д. 5/2, начало в 18:00)


Recommended Posts

Guest Staubmann

Цитата(Blacky @ 01.12.09, 21:18) <{POST_SNAPBACK}>
Они слишком дорого стоят сейчас просто, вот их и не приглашают. :)

Ого?Они вышли на мировой рынок?

Кстате,они не питерские. :лук:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Катафэ @ 01.12.09, 19:53) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати. к вопросу о толковом блек-металле в Питере. Небольшой тест:

Представьте себе что Вы блек-металлический музыкант. Весь из себя идейный, тру и прочее. Вам в группу нужен музыкант. Ну допустим барабанщик. Есть 2 кандидата.

Один - мегаидейный чел, с хаером, врубается в блек-метал, сатанист и прочий фарш. Но играет так себе, не всегда ровно, много косячит, развеса своего почти нету (или ваще нету). Т.е. по уму из него может выйти нормальный музыкант, но через годик-два, не раньше. А может и не выйти.

Второй - отлично играет, держит ритмику на больших скоростях, никуда не "плывет", четкая поставленная техника, хорошая атака, большой развес толкового инструмента, быстро хватает материал, много опыта в разных группах. Т.е. вполне подходящий музыкант. Но не сатанист, вся идейная сторона абсолютно по боку, слово "тру" понимает только как настоящее время от глагола "тереть" в именительном падеже, без хаера.

Кого Вы выберете?

Второго выберу. Если б мне и впёрло блэк играть, то явно не за идею, потому, сработались бы. И вообще, труъ-блэкеры - ещё более забавный сорт людей, чем труъ-паверщики эпидемия стайл.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Staubmann @ 01.12.09, 21:20) <{POST_SNAPBACK}>
Кстате,они не питерские. :лук:

были нет, а потом переехали в питер. щас, повторюсь, хз где они

Link to comment
Share on other sites

Вот выбрать второго - это правильный и разумный вариант. Но выбирают его в основном взрослые, адекватные люди (тот же Стаубманн, Кузнец. Думаю те же музыканты того же Serpens выбрали бы 2-ой вариант не задумываясь), а большинство тру-блекарей выберут скорее первого - т.к. слишком уж занимает юные умы идея "идейности" (сорри за "масло-масялнное") и прочая околомузыкальщина. А тут и кроется основная проблема почему в Питере на данный момент нет серьезного в музыкальном плане блека.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Storyteller @ 01.12.09, 21:24) <{POST_SNAPBACK}>
они ж альбом только выпустили

знаю.

но, к сожалению они уже на момент выпуска находились то ли в анабиозном состоянии, то ли в состоянии распада. Может конечно моя информация и неверна, но вроде не только я один такое слышал. Буслай вроде тоже говорил что они того. :поп:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Катафэ @ 01.12.09, 19:53) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати. к вопросу о толковом блек-металле в Питере. Небольшой тест:

Представьте себе что Вы стоунер-рок музыкант. Весь из себя идейный, тру и прочее. Вам в группу нужен музыкант. Ну допустим барабанщик. Есть 2 кандидата.

Один - мегаидейный чел в клечатой рубашке, не прочь затянуцца и прочий фарш. Но играет так себе, не всегда ровно, много косячит, развеса своего почти нету (или ваще нету). Т.е. по уму из него может выйти нормальный музыкант, но через годик-два, не раньше. А может и не выйти.

Второй - отлично играет, держит ритмику на больших скоростях, никуда не "плывет", четкая поставленная техника, хорошая атака, большой развес толкового инструмента, быстро хватает материал, много опыта в разных группах. Т.е. вполне подходящий музыкант. Но не южатник, вся идейная сторона абсолютно по боку, слово "камень" понимает только как строительный материал средних веков, к тому же любит подолбицца.

Кого Вы выберете?

Link to comment
Share on other sites

Вариант 2. Т.к. ты в первую очередь играешь музыку, и желательно ее играть так, чтобы это было похоже на музыку, а для этого нужны люди, которые умеют играть.

А затянуться я могу и со своими друзьями, которые ходят в клетчатых рубахах.

А свои латентные фантазии насчет "подолбиться" оставь при себе.

Link to comment
Share on other sites

Представьте себе что Вы хеви-металлический музыкант. Весь из себя идейный, тру и прочее. Вам в группу нужен музыкант. Ну допустим барабанщик. Есть 2 кандидата.

Один - мегаидейный чел, с хаером, врубается в арию, есть косуха и прочий фарш. Но играет так себе, не всегда ровно, много косячит, развеса своего почти нету (или ваще нету). Т.е. по уму из него может выйти нормальный музыкант, но жизни, так, через две - не раньше. А может и не выйти.

Второй - отлично играет, держит ритмику на больших скоростях, никуда не "плывет", четкая поставленная техника, хорошая атака, большой развес толкового инструмента, быстро хватает материал, много опыта в разных группах. Т.е. вполне подходящий музыкант. Но не неформал, вся идейная сторона абсолютно по боку, слово "тру" понимает только как настоящее время от глагола "тереть" в именительном падеже, без хаера. За одно упоминание Арии бьёт в ебло без разговоров. Удар, как уже говорилось, чёткий и поставленный.

Как вы думаете, кто из них пойдёт к вам играть? И много ли удовольствия вы испытаете, если второй персонаж до вашего бэнда-таки снизойдёт?

Edited by Акуитительный КаЪ
Link to comment
Share on other sites

Цитата(Акуитительный КаЪ @ 01.12.09, 21:36) <{POST_SNAPBACK}>
много ли удовольствия вы испытаете, если второй персонаж до вашего бэнда-таки снизойдёт?

Может и немного, но зато может хоть свой уровень поднимецо. Всяко лучше чем 2/3 репы собирать картонную пентаграмму на полу, или сравнивать у кого торба с Валерой пиздатей.

Ну а на худой конец, хоть в ебло выхватить вариант выгорит, все таки удар четкий и поставленный. Атака, опять же, тоже хорошая, как было сказано выше :вако:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Катафэ @ 01.12.09, 21:35) <{POST_SNAPBACK}>
А свои латентные фантазии насчет "подолбиться" оставь при себе.

да я под этим подразувал увлечения всяким там разными соотвествующими направлениями музла :не знаю:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Катафэ @ 01.12.09, 21:27)
Вот выбрать второго - это правильный и разумный вариант. Но выбирают его в основном взрослые, адекватные люди (тот же Стаубманн, Кузнец. Думаю те же музыканты того же Serpens выбрали бы 2-ой вариант не задумываясь), а большинство тру-блекарей выберут скорее первого - т.к. слишком уж занимает юные умы идея "идейности" (сорри за "масло-масялнное") и прочая околомузыкальщина. А тут и кроется основная проблема почему в Питере на данный момент нет серьезного в музыкальном плане блека.

А я-то дурак подумал что "тестовость" поста заключается именно в падеже глагола. А тут у-у-у как все серьезно :вако:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Катафэ @ 01.12.09, 21:42) <{POST_SNAPBACK}>
Может и немного, но зато может хоть свой уровень поднимецо. Всяко лучше чем 2/3 репы собирать картонную пентаграмму на полу, или сравнивать у кого торба с Валерой пиздатей.

Ну а на худой конец, хоть в ебло выхватить вариант выгорит, все таки удар четкий и поставленный. Атака, опять же, тоже хорошая, как было сказано выше wako.gif

Ну это получается какой-то неправильный идейный хевимитол-музыкант. Мало того, что заморачиваться о уровне больше, чем о трушности - антиидейно, так ещё и неформал, с радостью ожидающий получения в ебло. Ты много таких персонажей знаешь?)

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Заебали мeнять ники @ 01.12.09, 21:48) <{POST_SNAPBACK}>
да я под этим подразувал увлечения всяким там разными соотвествующими направлениями музла :не знаю:

Ого!!! :) Обычно этим термином обозначают или "герыч по вене", или "в сраку"! Не знал что мона и в такой интрепретации. Запомню!

Link to comment
Share on other sites

Цитата(NuclearFisher @ 01.12.09, 21:49) <{POST_SNAPBACK}>
А я-то дурак подумал что "тестовость" поста заключается именно в падеже глагола. А тут у-у-у как все серьезно :вако:

Ты не прошел тест! Потому что слишком трушник :вако:

Ты много таких персонажей знаешь

Попадаются. :)

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Катафэ @ 01.12.09, 21:52) <{POST_SNAPBACK}>
Попадаются. :)

Ты переворачиваешь моё представление о неформалах. По мне, так описанный тобой персонаж - уже следующая ступень эволюции...

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Акуитительный КаЪ @ 01.12.09, 21:55) <{POST_SNAPBACK}>
Ты переворачиваешь моё представление о неформалах.

Вот понятие "неформал" меня кстати всегда ставило в тупик. Что значит "неформал"? И что нужно делать чтобы им стать? Ну вот, например насрать на ступеньках в своем подъезде - это достаточно неформально?

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Катафэ @ 01.12.09, 21:59)
Вот понятие "неформал" меня кстати всегда ставило в тупик. Что значит "неформал"? И что нужно делать чтобы им стать? Ну вот, например насрать на ступеньках в своем подъезде - это достаточно неформально?

По-моему это просто идентификация себя как борцуна с системой. В особо запущеных случаях - с любой.

Link to comment
Share on other sites

Guest Staubmann

Цитата(Катафэ @ 01.12.09, 21:59) <{POST_SNAPBACK}>
Вот понятие "неформал" меня кстати всегда ставило в тупик. Что значит "неформал"? И что нужно делать чтобы им стать? Ну вот, например насрать на ступеньках в своем подъезде - это достаточно неформально?

:край:

Можно играть неидейный блэк-метал-лайк - кстати,Драма,которая нихуя не питерская,именно блэкметал-лайк и играет,несмотря на все понты.Но дажэ такого нету...

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...