Jump to content

Игровые Саундтреки


Recommended Posts

Игровые саундтреки топик иди!!!

Так как в первый пост надо прикладывать абсолютный вин... пожалуйста, "Fithos Lusek Wecos Winosec" - альбом тем из игры Final Fantasy 8, отаранжированных под симфонический оркестр. Очень и очень высокого класса музыка (кроме пары треков, которые я выкинул, хе-хе) - мелодично, пафосно, душевно.

СКАЧАТЬ

ожидайте ещё :)

post-160-1232408069_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Самая шикарная тема это саундтрек к Silent Hill от Акиры Ямаоки,ща поищу

у меня есть если чо. на самом деле, по моему скромному мнению, уныло - ну да, то есть на любителя послушать меланхоличные шумы. Больше всего лично мне по нраву ОСТ третьего Сайлент Хилла.

13_Dance_With_Night_Wind.mp3

Link to comment
Share on other sites

в рпг/стратегиях ставлю винамп. в экшнах/хорорах музыка должна быть атмосферна и незаметна имхо, отдельно её слушать незачем. ну а единственное что могу вспомнить - это музяка из старого квеста blackstone, приятная. но отдельно о5 же не слушал бы

Link to comment
Share on other sites

Хм, продолжу.

Который день подряд заслушиваюсь саундтреку к Fallout 1,2.

Шикарнейший околоэтнический эмбиент с вкраплениями некоторых других стилей.

Для тех, кто не в курсе: в игре музыка играла в моно, 22КГЦ. Спустя довольно большое количество времени, с общественностью поделились полноценным стереовариантом, который я прикладываю в аттаче.

Плюс цитата отсюда: http://www.game-ost.ru/info.php?id=18

В своё время Fallout был культом. Признаться культом остаётся он и по сей день. И вот если вы меня спросите, какие ассоциации возникают у меня при слове "Fallout", я отвечу вам - ночи без сна, другой мир и просто божественная музыка.

Музыка в Fallout'е была тем самым, чем должна быть музыка для любой игры. Без такого саундтрека не было бо Фоллаута.

Есть определённый тип людей, который предпочитает играть в игры без музыки. Их первый шаг направлен в сторону меню настроек звука, где они выключают всё звуковое сопровождение. Так вот для этих людей было шоком узнать, что в Фоллауте оказывается есть музыка - они принимали её за какую-то очень хорошую и атмосферную озвучку - настолько саундтрек органично вписывался в игру.

Над саундтреком работало 2 человека, причём Марк Морган (Mark Morgan) написал все без исключения треки, а вот Рональд Валдез (Ronald Valdez) писал "телевизионную" тему для задников.

Сам саундтрек - это очень мощный эмбиент с вкраплениями различных индустриальных звуков, а также завываниями ветра и всеми теми спецэффектами, которые у нас стойко ассоциируются с постъядерным будущим. Есть в нём что-то и от The Future Sound of London, богатый концептуализм по всей видимости, тут уж сложно сказать.

Итого - однозначно один из лучших саундтреков к компьютерным играм вообще. К прослушиванию строго обязателен!

подписываюсь под сказанным :)

post-44-1232408429_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Очень нравится музыка к первым трём Морталкомбатам, первому НФС, Арканум, Квейк 2, 2 и 3 героям и ещё многим платформерам. Сейчас пытаюсь извлечь саундтрек из american mcgee's alice, который написал Крис Вренна, сотрудничавший с NIN, pigfасе и др

Link to comment
Share on other sites

Так как в первый пост надо прикладывать абсолютный вин... пожалуйста, "Fithos Lusek Wecos Winosec" - альбом тем из игры Final Fantasy 8, отаранжированных под симфонический оркестр. Очень и очень высокого класса музыка (кроме пары треков, которые я выкинул, хе-хе) - мелодично, пафосно, душевно.

кочаю
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...