Jump to content

Аренда бэклайна


Johnson

Recommended Posts

Цитата(Женя @ 09.01.10, 15:17) <{POST_SNAPBACK}>
две группы - это Буржуи + местный суппорт .. И больше никак..

или буржуи + буржуи

ну да, у нас звиозд маловато.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(K-Real @ 09.01.10, 14:27) <{POST_SNAPBACK}>
или буржуи + буржуи

ну да, у нас звиозд маловато.

так в топеге вроде как обсуждают бэклайн для местных групп, а не для буржуев. со вторыми-то понятно всё.

Link to comment
Share on other sites

в четвертых, то что в европе повсеместно группы возят свой бэклайн - это миф..
лпп. то что в клубах есть свой беклайн не везде факт. на опенийрах иногда да далеко не все группы привозят апарат(из за проблем со временмем таки да хотя стеки всеж таки меняютобычно только ударник не родной по определеным причинам). нормальный концерт около 4-5 групп можешь не расказывать мне сказки(бошки возятся всегда с собойу как минмум обычно и боксы тоже).
Link to comment
Share on other sites

Цитата(Maiden @ 09.01.10, 15:29) <{POST_SNAPBACK}>
так в топеге вроде как обсуждают бэклайн для местных групп, а не для буржуев. со вторыми-то понятно всё.

ну вот например ты - местная группа. естественно выступать на "фестах" не круто, поэтому ты достаёшь заначку, звонишь группе... эээ... карнифекс, или там еще хед пе или ещё кому-то и договариваешься о концерте. потом достаёшь другую заначку и покупаешь бэклайн, а на третью заначку арендуешь клуб. что дальше - вроде понятно.

это, конечно, ахуенно идеальная ситуация, но ведь к этому надо стремиться.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(нихт @ 09.01.10, 15:36) <{POST_SNAPBACK}>
с таким количеством заначек можно очень долго не трезветь...

ну какбэ тогда тока слудж играть или там стоунер. тока надо ещ скинуться всё же на обоссаный гараж!!! тогда всё верно будет.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(K-Real @ 09.01.10, 14:33)
ну вот например ты - местная группа. естественно выступать на "фестах" не круто, поэтому ты достаёшь заначку, звонишь группе... эээ... карнифекс, или там еще хед пе или ещё кому-то и договариваешься о концерте. потом достаёшь другую заначку и покупаешь бэклайн, а на третью заначку арендуешь клуб. что дальше - вроде понятно.

это, конечно, ахуенно идеальная ситуация, но ведь к этому надо стремиться.

Это не идеальная, а утопичная ситуация..

так не делают даже богатые группы.. Т.е. группы, музыканты которых получают достаточно бабла, чтобы привозить не только карнифекс, а что-нибудь с гонораром 5-10 тысяч евро.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(K-Real @ 09.01.10, 14:33) <{POST_SNAPBACK}>
ну вот например ты - местная группа. естественно выступать на "фестах" не круто, поэтому ты достаёшь заначку, звонишь группе... эээ... карнифекс, или там еще хед пе или ещё кому-то и договариваешься о концерте. потом достаёшь другую заначку и покупаешь бэклайн, а на третью заначку арендуешь клуб. что дальше - вроде понятно.

это, конечно, ахуенно идеальная ситуация, но ведь к этому надо стремиться.

ну тут джонсон предлагает примерно то же самое, тока званить он будет не карнифексам и хэд пе, а местным группам, бэклайн не покупать, а брать в аренду. что с клубом - ваще непонятно, походу клуб будед с халявной арендой:)

Link to comment
Share on other sites

Это не идеальная, а утопичная ситуация..

так не делают даже богатые группы.. Т.е. группы, музыканты которых получают достаточно бабла, чтобы привозить не только карнифекс, а что-нибудь с гонораром 5-10 тысяч евро.

я думаю, что музыканты, которые получают стока бабла, ваще не задумываются о том, откуда берется бэклайн на их концертах:)

Edited by Maiden
Link to comment
Share on other sites

Цитата(Женя @ 09.01.10, 15:44) <{POST_SNAPBACK}>
Это не идеальная, а утопичная ситуация..

так не делают даже богатые группы..

и зря. потому что где ж они выступать-то будут? концертному агентству проще привезти сразу двух буржуев, чем русскую группу на саппорт пихпть.

ну тут джонсон предлагает примерно то же самое, тока званить он будет не карнифексам и хэд пе, а местным группам, бэклайн не покупать, а брать в аренду. что с клубом - ваще непонятно, походу клуб будед с халявной арендой:)

эээ... ну круто. тока народу ходить немного будет.

я думал, что музыканты, которые получают стока бабла, ваще не задумываются о том, откуда берется бэклайн на их концертах:)

не факт)

Link to comment
Share on other sites

+1 к Аду. все верно он сказал.

я вот давненько не был в ситуации, когда меня бы не устраивал басовый аппарат на сцене. если имеет смысл что-то своё брать, так это скорее барабанщику всякие стойки и стул например.

Edited by Евпатий Токослав
Link to comment
Share on other sites

и зря. потому что где ж они выступать-то будут? концертному агентству проще привезти сразу двух буржуев, чем русскую группу на саппорт пихпть.

не рассказывай мне про то, что проще концертному агенству.. С одними буржуями то гемора выше крышы обычно, а две группы еще хуже.. Конечно же русскую группу на суппорт запихнуть неизмеримо проще.. Для этого вообще никаких телодвижений и затрат не нужно кроме как пару рублей на пару телефонных звонков из серии: "Такого то числа такие то буржуи приезжают. Хотите поиграть с ними? - Да, хотим".

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Женя @ 09.01.10, 16:00) <{POST_SNAPBACK}>
не рассказывай мне про то, что проще концертному агенству.. С одними буржуями то гемора выше крышы обычно, а две группы еще хуже.. Конечно же русскую группу на суппорт запихнуть неизмеримо проще.. Для этого вообще никаких телодвижений и затрат не нужно кроме как пару рублей на пару телефонных звонков из серии: "Такого то числа такие то буржуи приезжают. Хотите поиграть с ними? - Да, хотим".

да, со словом "проще" я ошибся.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Женя @ 09.01.10, 13:59) <{POST_SNAPBACK}>
во первых, уже много лет как в часто используемых клубах нормальный бэклайн.. Времена 40-ваттных комбиков Берингер ушли.. То шо некоторых выше отписавшихся не пускают играть в эти клубы, еще не говорит о том, шо у нас такая катастрофическая ситуация в клубах.

Да нормальный, безусловно. Пердящие раздолбанные гитарные кабы в Орландине и Арктике - это 100% нормальный аппарат, их хоть какими микрофонами не снимай, все равно пердеж на выходе. Помнится, привозил в Орландину свой комбо Engl Thunder с нормальным динамиком и снимал с него звук миком вместо штатного каба. В итоге звукореж заявил, что лучшего гитарного звука в клубе он не слышал никогда ранее. Вот вам и фактор бэклайна.

Ладно, я понял, что никому не интересно что-то менять, хотя в топеге про посещаемость вовсю обсуждали похожие идеи. Можно дальше устраивать концерты на стопицот групп, приходить на них в количестве 20 человек и срать звук в отчетах :вако:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Johnson @ 09.01.10, 15:06) <{POST_SNAPBACK}>
Ладно, я понял, что никому не интересно что-то менять, хотя в топеге про посещаемость вовсю обсуждали похожие идеи. Можно дальше устраивать концерты на стопицот групп, приходить на них в количестве 20 человек и срать звук в отчетах :вако:

Правильно!!! А всё потому, что металл - ...... ну да-да, ты и сам всё не хуже меня знаешь :)

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Johnson @ 09.01.10, 15:06)
Да нормальный, безусловно. Пердящие раздолбанные гитарные кабы в Орландине и Арктике - это 100% нормальный аппарат, их хоть какими микрофонами не снимай, все равно пердеж на выходе. Помнится, привозил в Орландину свой комбо Engl Thunder с нормальным динамиком и снимал с него звук миком вместо штатного каба. В итоге звукореж заявил, что лучшего гитарного звука в клубе он не слышал никогда ранее. Вот вам и фактор бэклайна.

Ладно, я понял, что никому не интересно что-то менять, хотя в топеге про посещаемость вовсю обсуждали похожие идеи. Можно дальше устраивать концерты на стопицот групп, приходить на них в количестве 20 человек и срать звук в отчетах :вако:

дык а ты што предлагаешь? устраивать концерт на две группы, на которых будет приходить народ в количестве 0,2 человека? (если уж брать пропорции)..

на звук срут в отчетах в основном по причине не справившегося звукача.. И вообще я уже очень давно глобального недовольства звуком в отчетах не встречал.. не те времена.

Link to comment
Share on other sites

Читаю и не догоняю, в чём проблема.

Ещё сто лет назад таскал свои кабы на сборные солянки, всё быстро отстраивали (спасибо Андрюхе Басу) - и всё, никакого гемора, никаких претензий.

Про доставку - когда Сталварт были ещё не слишком автомибилизированны, то всё равной свой аппарат как-то возили.

И опять же, если вспомнить ЧТО стояло раньше в Арктике и особенно в старой Орландине, то сейас это просто мега-рывок по аппарату.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...