Jump to content

Аренда бэклайна


Johnson

Recommended Posts

А в целом-то Эмортез прав. Если делать свои концерты, брать на них сугубо дружественные группы и (!!!)адекватно прикинуть окупаемость мероприятия(!!!), то овчинка стоит выделки. Но вот на все концерты, где группа играет, такой финт не прокатит.

Link to comment
Share on other sites

Просто вот смотрите. клубы аренду берут нефиговую, например. А что в неё входит? Явно бэклайн входит. Но политика такова, что похуй какого качества бэклайн - он всё равно входит в аренду. И хер ты договоришься чтоб бэклайн сиране убрали и аренду скинули. Ты не нужен такой никому

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Dr. Вздръжни @ 09.01.10, 2:00) <{POST_SNAPBACK}>
Просто вот смотрите. клубы аренду берут нефиговую, например. А что в неё входит? Явно бэклайн входит. Но политика такова, что похуй какого качества бэклайн - он всё равно входит в аренду. И хер ты договоришься чтоб бэклайн сиране убрали и аренду скинули. Ты не нужен такой никому

О чём я тебе и говорю.

Link to comment
Share on other sites

ну вот к чему мы пришли - если ты не звезда мирового уровня со своим райдером, нефиг тут даже трындеть. Молчи в тряпочку и играй в то, что есть. Или сам плати за такси и трать время на смену бэклайна

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Maiden @ 09.01.10, 1:57) <{POST_SNAPBACK}>
ага, каждая группа везет свой бэклайн, ето ж охуеть скока времени между группами будет уходить на замену етого самого бэклайна, а потом еще отстройку установки например.

еще интересно, куда весь этот бэклайн будет складироваться.

Нихуя подобного, прошлым летом был в Америке, в Техасе, на нескольких концертах. Установка правда оставалась одна всю дорогу, но все остальное менялось между сетами групп за 15-20 минут вместе с чеком.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Dr. Вздръжни @ 09.01.10, 1:58) <{POST_SNAPBACK}>
дык ты не понял, я не о том. Такая схема возможна если в корне поменять всю схему. Перестроиться на западную. А так да. нафиг надо. Максимум - бошки притащить, что и делаем как правило.

ну менять систему - ето ваще нереально, я щитаю. ваще гемор с бэклайном должен ложиться на организатора, музыканты должны выставить тех.райдер, приехать и отыграть. по сути щас так и есть, просто никто из местных не выебывается по этому поводу, играют на том, что есть. опять-таки, не нравицца тебе аппарат - можешь потребовать, чтоб поставили что-то другое (правда понятное дело, что тебя пошлют нахуй:))

короче таскать свой аппарат на свои концерты за символическую плату - ето сродни самодеятельности, типа как самому себе концерты делать:)

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Johnson @ 09.01.10, 1:58) <{POST_SNAPBACK}>
SeeR

Ну вот ты ответь, как геторист, на каком аппарате тебе будет комфортно отыграть сет и сколько ты готов дать денег за усил? Представим даже, что тебе его привезут на площадку и подключат.

Знаю, что Sound Che рекламируют прокат аппарата, но там ценник совершенно неебический, на мой вкус.

естественно горелый клубный аппарат - плохо, обоссаные панкотой кабинеты - тоже уже не те... Я даже хз скока готов отдать... но не больше чем 500р... а то это уже ощутимый убыток получается... Я для этих целей (тьфу-тьфу шоб не сглазить) себе бошку беру наконец-то...

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Johnson @ 09.01.10, 2:02) <{POST_SNAPBACK}>
Нихуя подобного, прошлым летом был в Америке, в Техасе, на нескольких концертах. Установка правда оставалась одна всю дорогу, но все остальное менялось между сетами групп за 15-20 минут вместе с чеком.

ну блин, у нас звукачи со штатным-то вменяемый звук нарулить в зал не могут, а тут если он еще и меняться будет, у них ваще взрыв мозга будет:)

Link to comment
Share on other sites

А что, моей группе очень важен качественный гитарный звук, например. Чтобы все, блядь, нюансы аранжировок, которые часами задрачиваешь на репах, хоть в каком-то удобоваримом виде донести до слушателя в зале.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Johnson @ 09.01.10, 3:02) <{POST_SNAPBACK}>
Нихуя подобного, прошлым летом был в Америке, в Техасе, на нескольких концертах. Установка правда оставалась одна всю дорогу, но все остальное менялось между сетами групп за 15-20 минут вместе с чеком.

вот именно. не вижу ничего сложного в том. чтоб выкатить на сцену свой стэк. Это занимает полминуты

Link to comment
Share on other sites

Я бы по другому подрезюмировал:

1) Если ты сам делаешь концерт с дружественными проверенным группами, то да, тащить свой бэклайн определённо стоит. Но что клубам будет срать - будь готов, у них своя война, причём явно не за качество звука: публика для них, в большинстве своём, быдло, а музыканты - поставщики этого самого быдла. Ну или надо очень тонко вести переговоры, Настоящим Ковбоям всегда мы рады! :)

2) Если вы - просто приглашённая группа, причём, не супермегахедлайнер, то твой бэклайн с его заменой вызовет только раздражение, а плебосу будет опять-таки похуй

3) Более тесное сотрудничество с клубами/оргами: мол, хотите группу Айтем - получите в довесок ещё группы Кронверк, Альфа Стрекозы и Консайдер ми Детх, больше никого не зовите, но за аппарат можете и не чесаться. То бишь всё сводится к пункту 1, по сути.

Edited by Акуитительный КаЪ
Link to comment
Share on other sites

Цитата(Johnson @ 09.01.10, 2:02) <{POST_SNAPBACK}>
Нихуя подобного, прошлым летом был в Америке, в Техасе, на нескольких концертах. Установка правда оставалась одна всю дорогу, но все остальное менялось между сетами групп за 15-20 минут вместе с чеком.

Мне интересен аспект смены кабов, например в арке... куда, и как их деть? Это довольно долго получится таскать их каждой банде...

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Johnson @ 09.01.10, 2:06) <{POST_SNAPBACK}>
А что, моей группе очень важен качественный гитарный звук, например. Чтобы все, блядь, нюансы аранжировок, которые часами задрачиваешь на репах, хоть в каком-то удобоваримом виде донести до слушателя в зале.

да никому эти нюансы не нужны, забей:) главное чтоб на альбоме звук крутой был, тада все будут преить, типа крутаны=) а на концерте все на это забьют, еще и хуями обложат, типа перенаворочено всё, слушать невозможно%)

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Johnson @ 09.01.10, 2:06) <{POST_SNAPBACK}>
А что, моей группе очень важен качественный гитарный звук, например. Чтобы все, блядь, нюансы аранжировок, которые часами задрачиваешь на репах, хоть в каком-то удобоваримом виде донести до слушателя в зале.

Все верно глаголишь! Фактор звукача куда деть?

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Maiden @ 09.01.10, 2:03) <{POST_SNAPBACK}>
ну менять систему - ето ваще нереально, я щитаю. ваще гемор с бэклайном должен ложиться на организатора, музыканты должны выставить тех.райдер, приехать и отыграть. по сути щас так и есть, просто никто из местных не выебывается по этому поводу, играют на том, что есть. опять-таки, не нравицца тебе аппарат - можешь потребовать, чтоб поставили что-то другое (правда понятное дело, что тебя пошлют нахуй:))

Опять же приведу пример из американской клубной жизни (специально спрашивал у тамошних парней). Если ты не звезда хоть какого-то масштаба и не катаешь туры хотя бы по своему штату и паре прилежащих, то ты либо тащишь свой аппарат с точки, либо совместно с другими арендуешь его. Понятие райдер к локальным клубным группам не очень-то относится, вообще говоря.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(SeeR @ 09.01.10, 2:08) <{POST_SNAPBACK}>
Все верно глаголишь! Фактор звукача куда деть?

С собой таскать надо этот фактор. Наименьшая проблема из обсуждаемых.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Johnson @ 09.01.10, 2:09) <{POST_SNAPBACK}>
Опять же приведу пример из американской клубной жизни (специально спрашивал у тамошних парней). Если ты не звезда хоть какого-то масштаба и не катаешь туры хотя бы по своему штату и паре прилежащих, то ты либо тащишь свой аппарат с точки, либо совместно с другими арендуешь его. Понятие райдер к локальным клубным группам не очень-то относится, вообще говоря.

ну вот видишь, почему они арендуют? потому что других вариантов и нет. у нас в провинциях, к слову, тоже орги и музыканты свой аппарат таскают.

а тут музыканты от этой необходимости избавлены, так они еще и недовольны, типа хуле ваще? лучше б ваще нихуя не было и скидывались бы на аппарат:) ну и на аренду площадки заодно можно скинуцца, зато сам лично организатором будешь и кого хочешь играть будешь ставить:)

Link to comment
Share on other sites

Цитата(SeeR @ 09.01.10, 2:12) <{POST_SNAPBACK}>
Ну щас приедем к тому что свой клуб надо)

Ну группа "Корсика" из Москвы так и поступила, например. И очень неплохой профит с того поимела. Но сам понимаешь, куда тут всё упирается :)

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...