Jump to content

Аренда бэклайна


Johnson

Recommended Posts

ну вот видишь, почему они арендуют? потому что других вариантов и нет. у нас в провинциях, к слову, тоже орги и музыканты свой аппарат таскают.

а тут музыканты от этой необходимости избавлены, так они еще и недовольны, типа хуле ваще? лучше б ваще нихуя не было и скидывались бы на аппарат:) ну и на аренду площадки заодно можно скинуцца, зато сам лично организатором будешь и кого хочешь играть будешь ставить:)

это по большому счету мысль хорошая самовыдвижение в орги. Но в клубах уже осталось очень мало дат...

и да мы приходим к тому о чем уже говорилось - неверная политика клубов... в корне..

Edited by SeeR
Link to comment
Share on other sites

Цитата(Maiden @ 09.01.10, 2:13) <{POST_SNAPBACK}>
а тут музыканты от этой необходимости избавлены, так они еще и недовольны, типа хуле ваще? лучше б ваще нихуя не было и скидывались бы на аппарат:) ну и на аренду площадки заодно можно скинуцца, зато сам лично организатором будешь и кого хочешь играть будешь ставить:)

Ну тут вопрос еще и том, чего вообще хочешь от гига. Отыграть как-нибудь и потом напиться димедрольным пивом в баре или же постараться максимально качественно отыграть. Тоже самое и к организаторам относится в принципе, заботятся ли они о качестве гига устраиваемого.

Чисто для примера. Захотел организатор Х замутить гиг в Винил Стори с группами Ню-Нейшн, Некросаркома и Консидер Ми Детх, выяснил, что всем подходят для гитар бошки Marshall JVM и арендовал их под гиг за разумные деньги. В итоге музыкантам и людям в зале комфортно, и в хорошем настроении они выпили все пиво в баре клуба, да и на следующий гиг тоже придут ((: Выгода для всех сторон.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Johnson @ 09.01.10, 2:22) <{POST_SNAPBACK}>
Ну тут вопрос еще и том, чего вообще хочешь от гига. Отыграть как-нибудь и потом напиться димедрольным пивом в баре или же постараться максимально качественно отыграть. Тоже самое и к организаторам относится в принципе, заботятся ли они о качестве гига устраиваемого.

Чисто для примера. Захотел организатор Х замутить гиг в Винил Стори с группами Ню-Нейшн, Некросаркома и Консидер Ми Детх, выяснил, что всем подходят для гитар бошки Marshall JVM и арендовал их под гиг за разумные деньги. В итоге музыкантам и людям в зале комфортно, и в хорошем настроении они выпили все пиво в баре клуба, да и на следующий гиг тоже придут ((: Выгода для всех сторон.

ну вобщем-то организатору никто не мешает это сделать. ну а ваще то, что ты описал - ето канешна же очень хорошо и идеальный вариант. осталось тока найти етого организатора.

к слову вон в революции, наскока я понимаю, подобным образом и делаются гиги, а аппарат берется в аренду на рокспб.

Link to comment
Share on other sites

Да, примерно так и происходит в революции. Правда, я не совсем понимаю принцип, по которому аппарат выбирается. Когда мы в ноябре играли там с Дисинсейн и ТТХ, то рядом с клевым Маршал JVM стоял AVT150, жутчайшее гавно :не знаю:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Катафэ @ 09.01.10, 2:52) <{POST_SNAPBACK}>
Расслабьтесь парни, металл - говно!!!! Дальше можно ни хуя не обсуждать :вако:

В топеге вообще ни слова про митал. Понятно, что говно, но для прочей музыки тоже нужно оборудование :вако:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Maiden @ 09.01.10, 3:39) <{POST_SNAPBACK}>
кстати вот на мой взгляд авт - ни разу не гавно.

Тебе прям нравится его звук, или просто можно отыграть гиг, не особо обламываясь?

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Johnson @ 09.01.10, 10:48) <{POST_SNAPBACK}>
Тебе прям нравится его звук, или просто можно отыграть гиг, не особо обламываясь?

дык ваще не обламываясь. реакция на бэклайн авт у меня вряд ли будет отличаться от реакции на жвм.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Акуитительный КаЪ @ 09.01.10, 1:57)
боюсь, хозяева клубов будут иного мнения. они свои стеки уже купили, им от твоих локальных апгрейдов ни горячо, ни холодно. хочешь повыёбываться - фпирьот, просто за свой счёт :)

Все верно! :умник:

Link to comment
Share on other sites

кстати вот на мой взгляд авт - ни разу не гавно.

удваиваю. мне например больше авт только джсм800й нравится(у самого на реп точке правда 150ка стоит при наличае прямых рук очень универсальный апарат но требует настройки ибо пол деления в право и в лево уже "нито")

хмм.. кстате по теме. я не понял вобще в чем проблема? и ярость. у нас на ондыргаундных (и не очень) сейшенах принято чтоб каждая группа привозила свой апарат.(ну кроме драмсов) организатор как правило(даже если гонорар ограничивается пивом) оплачивает транспортировку оборудывания. и не делайте вид что это так "трудно" притащить свою бошку или басовый комбег... я кстате не могу представить как можно играть нескольким групам пордят на одном и том же апарате. у каждогоо ж свои настройки. да и звук один играет на джсмке а другой катирует варп икс это ж гарантированый пиздец для группы

Link to comment
Share on other sites

Цитата(absurd @ 09.01.10, 12:25) <{POST_SNAPBACK}>
я кстате не могу представить как можно играть нескольким групам пордят на одном и том же апарате. у каждогоо ж свои настройки. да и звук один играет на джсмке а другой катирует варп икс это ж гарантированый пиздец для группы

не перди в лужу

Link to comment
Share on other sites

Цитата(absurd @ 09.01.10, 12:25) <{POST_SNAPBACK}>
... я кстате не могу представить как можно играть нескольким групам пордят на одном и том же апарате. у каждогоо ж свои настройки. да и звук один играет на джсмке а другой катирует варп икс это ж гарантированый пиздец для группы

Всю жизнь играют. Только ещё и на говённом клубном, если кто не удосужится реально свой собственный притарабанить. Но в андерграунде таких групп единицы, а если концерт ещё и сборный...

Link to comment
Share on other sites

хмм.. кстате по теме. я не понял вобще в чем проблема? и ярость. у нас на ондыргаундных (и не очень) сейшенах принято чтоб каждая группа привозила свой апарат.(ну кроме драмсов)

Дык в том, что в российских клубах совсем не так. В клубах штатный аппарат, но как правило убитый в гавно.

Кстати, несколько групп могут юзать один набор кабов, а бошки рядом поставить одну другую. Тогда вся смена аппарата заключалась бы в перетыкании кабов.

Не знаю, я вот не против заплатить разумные деньги, чтобы играть гиги с хорошим звуком. Если распилить расходы на всю группу, поскольку это в общих интересах - получается совсем немного. Если на несколько групп - вообще копейки. Пара кружек димедрольного пива.

Edited by Johnson
Link to comment
Share on other sites

Цитата(Johnson @ 09.01.10, 12:43) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю, я вот не против заплатить разумные деньги, чтобы играть гиги с хорошим звуком. Если распилить расходы на всю группу, поскольку это в общих интересах - получается совсем немного. Если на несколько групп - вообще копейки. Пара кружек димедрольного пива.

да не, ну хороший аппарат - ето канеш хорошо, но блин, еще и за аппарат платить - ето чересчур уж имхо. еще раз повторяю, я считаю, что организатор должен позаботиться о хорошем аппарате для выступающих, если концерт не на отъебись делает.

Link to comment
Share on other sites

А если серьёзно - то безусловно свой бэклайн это круто и полезно. Но в данном случае следует ожидать некий гонорар от клуба. чтоб по крайней мере покрыть транспортные расходы.

не так уж и безусловно..

во первых, уже много лет как в часто используемых клубах нормальный бэклайн.. Времена 40-ваттных комбиков Берингер ушли.. То шо некоторых выше отписавшихся не пускают играть в эти клубы, еще не говорит о том, шо у нас такая катастрофическая ситуация в клубах.

во вторых, если уж везёте свой бэклайн, то не забудьте и своего звукача.. Иначе будете звучать как гавно.

в третьих, свой бэклайн - только для одной группы на концерте.. Для остальных трех, четырех, пяти групп - это по прежнему чужой бэклайн.. А вести свой бэклайн каждой группе не позволит организатор концерта, ибо концертное время очень очень дорогое и организатор как бы возвражает, чтобы половина этого времени тратилась на перетаскивание и переподключение комбиков, барабанов, настройку этого всего и т.п. и т.д.

в четвертых, то что в европе повсеместно группы возят свой бэклайн - это миф.. В клубах есть аппарат. Просто когда несколько групп договариваются привезти свой бэклайн, это вопрос не качественного звука, а экономии денег. Потому шо арендовать пустое помещение безничиво дешевле.. У нас такое не прокатит.

в пятых, звучание группы зависит не от аппарата, а от профессионализма музыкантов.. Вы сами наверняка присутствали на событиях, когда играет куча пионерья, а потом выходит какой-нибудь импортный жыр, подключается к точно тому же аппарату и звучит как надо.

Link to comment
Share on other sites

хуйня. вписду концерты с "жутко дорогим" концертным временем и "много групп". две группы, дохуя какой длинный чек, нормальный свет - и все довольны. а когда 4+ группы в жуткой суматохе чекаются перед публикой - это мерзко и бэклайном тут ничо не исправить.

эээ, если чо, то бэклайн не хуйня. это ад хуйню написал, я щитаю.

Edited by K-Real
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...