Jump to content

Правильный рок-клуб


Recommended Posts

... если совсем по уму брать, то клуб от концертной площадки отличается прежде всего тем, что должен быть открыт вне зависимости от того, проходит ли в данный момент в нём концерт или нет.

Вот это точно. :агри:
Link to comment
Share on other sites

арктика та же вполне себе клуб. можно и в бар завалить тупо выжрать, а можно и на концерт попутно.

Понимаешь ли в чём дело.. В данном случае Арктика скорее именно концертная площадка. Клуб в чистом виде должен иметь какой-то довольно узконаправленный профиль, концепцию, которая объединяет людей по каким-то определённым интересам. А Арктика представляет из себя скорее развлекательный комплекс, ни под кого конкретно не заточеный. Нельзя назвать её рок-клубом даже не смотря на то, что в ней проводятся рок-концерты, потому что та же площадка используется и для проведения дискотек. Верхний всегда открытый бар - это тоже место, абсолютно не клубное. Он вообще производит впечатление что с концертным залом никак не связан. Интернет-кафе тоже как бы там - совершенно отдельная тема. Клубную атмосферу имеет только бар "Тортуга", который кстати изначально и задумывался как клуб (там даже сцена есть). Но и "Тортуга" на клуб не тянет ибо она помимо всего прочего работает только когда проходят концерты или дискотеки.
Link to comment
Share on other sites

я не согласен.. есть клуб. а есть рок-клуб. Рок-клуб невозможен без живых выступлений.. А для этого нужны соотвествтующие условия, как то: - габариты сцены - габариты зала - акустика - аппарат - гримерки в этом плане Мод как бы гавно.. зы. А тортуга имеет не клубную атмосферу, а барную.

Link to comment
Share on other sites

Ну, всё-равно, Арктика не тянет на звание клуба. В ней просто есть концертная площадка клубного формата и не более. А рок-клубом она совсем уж не может называться по уже озвученой мной причине. Арктика - это что-то типа ЛДМа, тока совсем махонькое. В ЛДМе тоже есть концертный зал, где раньше проводились рок-концерты, но это ж не говорит о том, что ЛДМ можно назвать клубом. Это развлекательный комплекс. Вот так же и Арктика по моей логике маленький быдлоразвлекательный комплекс с концертной площадкой, позволяющей проводить рок-концерты.

Link to comment
Share on other sites

арко не клуп. орладос совсем не клуп. порт ни клуп нихуя ваще. в клуп (рок/нирок) люди приходят вне зависимости от выступления, это как любимый кабак где ты привык проводить время.

Link to comment
Share on other sites

а что тогда по твоему рок-клуб? Если в арке сделать интырьер из дерева, костей, матацыклов и сисек - станет ли он рок-клубом?

Врядли, вон Фаерболл разве можно назвать рок клубом, там одни быдло гопники тусуются :лук:

Link to comment
Share on other sites

Кстати, Коля, администратор Арки, мне поведал, что это самое злачное место на раёне. На плохом счету у ментов и скорой помощи. Ну и что обрыганы-металисты - это просто дети-интеллигенты по сравнению с посетителями ночных дискотек.

Link to comment
Share on other sites

арко не клуп. орладос совсем не клуп. порт ни клуп нихуя ваще. в клуп (рок/нирок) люди приходят вне зависимости от выступления, это как любимый кабак где ты привык проводить время.

ну.. например в арке нынче концерты КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ты можеш проводить там время соотвествтенно постоянно..

в то же время: даже импортные рок-клубы по будням не особо работают.. Т.е. у них график работы примерно такой же как и у наших. есть концерт - работают. нет - не работают. Т.е. та же тавастия в Хельсинки тоже не рок-клуб?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, Коля, администратор Арки, мне поведал, что это самое злачное место на раёне. На плохом счету у ментов и скорой помощи. Ну и что обрыганы-металисты - это просто дети-интеллигенты по сравнению с посетителями ночных дискотек.

Я тоже про это слышал

Link to comment
Share on other sites

Кстати, Коля, администратор Арки, мне поведал, что это самое злачное место на раёне. На плохом счету у ментов и скорой помощи. Ну и что обрыганы-металисты - это просто дети-интеллигенты по сравнению с посетителями ночных дискотек.

Ещё бы я всегда это говорил. Часто видел металистов дерушихся. Могут тока по форумам пиздеть да пафосные ебальничики строить.
Link to comment
Share on other sites

а что тогда по твоему рок-клуб?

Рок-клуб - это место для отдыха и общения любителей рок-музыки с возможностью живых выступлений. Т.е. хоть второе и обязательное условие, но оно не достаточное, т.к. первично всё же первое.

Если в арке сделать интырьер из дерева, костей, матацыклов и сисек - станет ли он рок-клубом?

Этого будет не достаточно. Важно само отношение администрации заведения к тому, что в нём происходит и к тем кто его посещает. Из рок-клуба как минимум не должны бесцеремонно и с пренебрежением выставлять посетителей сразу после окончания частенько оборванного на полуслове концерта. И никакие черепа и сиськи не исправят положение дел.
Link to comment
Share on other sites

Т.е. та же тавастия в Хельсинки тоже не рок-клуб?

Нет. Это как раз-таки клубная концертная площадка. А вот Хэви Корнер - полноправный рок-клуб.
Link to comment
Share on other sites

Нет. Это как раз-таки клубная концертная площадка. А вот Хэви Корнер - полноправный рок-клуб.

я не видел шобы в Хеви Корнер чо то играло значимое..
Link to comment
Share on other sites

я не видел шобы в Хеви Корнер чо то играло значимое..

Это уже проблемы уровня заведения. Есть аналогичные же по своему устройству клубешники, в которых и ХИМ не дураки выступить.
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...