Jump to content

Lowriderz


Напальме

Recommended Posts

Очень хорошая телега "Кэптейн Грин". остальное пока не распробовал по полной, но даже если ничего уровня "кэпа" нет, то одна эта песня оправдывает существование релиза. звук да, не очень жирный, но и сам материал расслабленный такой, так что звук вроде подходит. на первую ЕП ваще не похоже, где валево было на всю катушку. ваще как будто прям Freewheeler местами (проект Макса с финскими гитаристами и питерской вокалисткой, типа околоблюзрок чтоли).

Минус какой я отмечу невелик - это несколько небрежные наслоения вокала. Имхо Стасяна можно одним слоем писать - так харизматичнее что-ли. И в ЛРДЗ и в РАФ. если уж подпевки, то подкрикивания. а когда наслоения то не очень гуд. но и второй минус - общая не сильно-то хитовость. полагаю, сначала бэнд записал инструменталы (может быть, и были партии предыдущего певца, но наверное они переделывались Стасом), а потом туда стояла задача партии вокала придумать - в такой жесткой системе координат хиты трудно сделать певцу. хотя хз как там сочиняется в коллективе, кем и в какой последовательности.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, SickFuck сказал:

Минус какой я отмечу невелик - это несколько небрежные наслоения вокала. Имхо Стасяна

Там Стасян что ли поёт? А как же модный финский вокалист, которому лет 15-17 было?

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Напальме said:

когда слушаю этот релиз в голове возникает такое ощущение

1450242354130954693.png

Вся Россия в одной картинке.

 

ПС: А ты играл там или что? И вообще, кто играл то?

Edited by dimetil
Link to comment
Share on other sites

Слухну на работе завтра, но мне кажется, что эпэха давно неактуальна 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, dimetil said:

Вся Россия в одной картинке.

 

ПС: А ты играл там или что? И вообще, кто играл то?

Я играл, материал был сделан и записан несколько лет назад. В то время не было толком вокалиста, то костя, то живаншир. Так что это так и лежало в столе. Потом стасян обьявился снова. Вокал записал вот буквально в феврале марте. По мне так стасяну чтобы записать вокал нужно много работать, придумывать и продумывать свои партии на репах, концертах и т.д. в рафе слышно что запись это результат работы людей. А тут просто напел от балды (не говоря уж про тексты, которые вроде макс писал или кто-то ещё). Видимо поэтому стасик как обычно спел свои три любимые ноты, ну кроме капитана зелёного. Ну вообще я как-то по другому представлял себе конечный материал. Сводил Митя Атаулин и поэтому всё почишено и сухо. Барабаны норм звучат, эксперимент с записью посреди газгольдера удался. 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Напальме сказал:

Я играл, материал был сделан и записан несколько лет назад. В то время не было толком вокалиста, то костя, то живаншир. Так что это так и лежало в столе. Потом стасян обьявился снова. Вокал записал вот буквально в феврале марте. По мне так стасяну чтобы записать вокал нужно много работать, придумывать и продумывать свои партии на репах, концертах и т.д. в рафе слышно что запись это результат работы людей. А тут просто напел от балды (не говоря уж про тексты, которые вроде макс писал или кто-то ещё). Видимо поэтому стасик как обычно спел свои три любимые ноты, ну кроме капитана зелёного. Ну вообще я как-то по другому представлял себе конечный материал. Сводил Митя Атаулин и поэтому всё почишено и сухо. Барабаны норм звучат, эксперимент с записью посреди газгольдера удался. 

:край: 

Link to comment
Share on other sites

не в курсе взаимоотношений внутри банды, но имхо ответственность общая. то что РАФ это группа в 100500 раз более ответственная и проработанная то новерное не одного чела заслуга.

да и я думаю вокалисту, которому дали инструменталы из 2013 года и сказали - сюда напой хиты, так вот тому вокалисту есть много чо сказать... например, что это как мимимум наглость требовать хитов аля скорпионз с такого исходника.

а ваще мне просто хочеца больше сенсацый и внутренних дрязг!!! поэтому я и вмешался! хехе.

Edited by SickFuck
Link to comment
Share on other sites

был бы Напалм вокалистом, 100% по другому бы рассуждал. НЕРЕАЛЬНО на блюзец вокруг одного аккорда придумать хит, хоть усрись. но басисты ребята простые хули

Edited by SickFuck
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SickFuck сказал:

НЕРЕАЛЬНО на блюзец вокруг одного аккорда придумать хит, хоть усрись.

Одна из причин, по которым не стоит вообще играть всю эту однотипную оттяжечку.
Только совсем упёртые бойцы, вроде тебя, готовы всё это дело слушать.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Напальме said:

Я играл, материал был сделан и записан несколько лет назад. В то время не было толком вокалиста, то костя, то живаншир. Так что это так и лежало в столе.

такому материалу (наигрышу группы без певца) место в помойке, это 100% какбэ. с уважением...

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...