Jump to content

Lowriderz


Напальме

Recommended Posts

Не зверейте, критиканы, ещё и на шоу не ходившие, что характерно. Мало ли что там из записи слышно консервнобанковой. Осборн так всегда поёт, так надо. Концерт шикарный.

Дарк Сол к вокалу даже ни разу не придрался, а он толк знает, чуть что - сразу бы заклеймил неудачу в пении.

Дарк Сол - фонад же настоящий - он всё Оззику простит :)

ну я не зверствую, на самом деле... полагаю, что на большой громкости в зале оно так не ощущалось, как в записи, но на небольшой громкости в записи мне реально уши режет, когда он слишком уж уверенно мимо нот мажет, я не выпендриваюсь :шай:

Запись, кстати, реально хорошая, вообще респект снимавшему :ок: я аж почти прослезился, как сильно пожалел, что не попал на концерт :(

А по поводу Гиллана это я не со зла на Осборна, это я потому, что здесь не раз читал комментарии про то, что ДП, мол, уже давно не торт и нехрен там ловить. Вот и выложил этот "не торт" справедливости ради :)

Edited by The Snow Dog
Link to comment
Share on other sites

есть запись попизже. сегодня переслушивал как раз. нормально он поет, не знаю, ну засрал какие-то моменты, но вообще все могло бы быть намного хуже, если кто был на его последнем сольном приезде - понимаете о чем я ) да даже московский концерт за пару дней до нашего похуже спет

 

папл мне очень понравился последний альбом, где гиллан не выебывается и не лезет в дебри, которые не может спеть. гиллан голос потерял в начале 80х в результате каких-то болезней и операций, он может в ноты и попадает, но тембр довольно мерзкий стал. да и вообще никогда не любил я гиллана, очень переоцененнный вокалист. так что не знаю, что там ловить на концертах сейчас... саббат как раз подобрали песни, которые оззи может спеть еще. его-то никто и никогда мега певцом не считал как раз, в принципе, всегда говорили что Оззи доказал всему миру что можно петь митал без голоса

 

(сорри за сумбурное изложение, немного накатил под вечер :шай: )

 

да, отличный видос к иллюстрации вокала гиллана - барабанное соло :уп: это о многом говорит. я посмотрел. Такое ощущение, что это кто-то криво в караоке поёт, ну или что кассету зажевало, или батарейки у него садятся. Особенно когда надо начинать петь уже со слов How can I change blablabla - вместо этого совсем на речитатив перешел

Edited by Evg
Link to comment
Share on other sites

да, отличный видос к иллюстрации вокала гиллана - барабанное соло :уп: это о многом говорит. я посмотрел. Такое ощущение, что это кто-то криво в караоке поёт, ну или что кассету зажевало, или батарейки у него садятся. Особенно когда надо начинать петь уже со слов How can I change blablabla - вместо этого совсем на речитатив перешел

Это же песня "Mule", в ней не может не быть барабанного соло :)  и Гиллан, в отличие от Великого и Ужасного, не захерачивает вдруг невпопад партию на полтона (или сколько-то ещё) вниз, будто пластинку пальцем придержали :)

Ладно, как-нибудь, если не поленишься пересмотреть то видео БС целиком, сам услышишь, о чём я говорю  :)

Edited by The Snow Dog
Link to comment
Share on other sites

дак я был на концерте, и у меня есть запись неплохая - как раз сегодня слушал, могу и тебе скинуть ) 

ну я вчера смотрел вот это: http://www.youtube.com/watch?v=HFKO4qkzBXI

если есть чего другое, скинь конечно

 

ЗЫ а вообще по поводу БС и Гиллана тут вспомнил: круче Гиллана по-моему никто не исполнял песню "Блэк Саббат" 

http://vk.com/audios66409011?q=Black%20Sabbath%20(with%20Ian%20Gillan)%20%E2%80%93%20Black%20Sabbath%20(live%20%6083)

реально адски и недобро :тру: (как раз все самые гадостливые фибры своей глотки раскрыл)

Всем пис)))

Edited by The Snow Dog
Link to comment
Share on other sites

Снобьё бушует!

Я вот не котирую пурпулей и саббат, могу независимым арбитром в споре быть.

Link to comment
Share on other sites

есть запись попизже. сегодня переслушивал как раз. нормально он поет, не знаю, ну засрал какие-то моменты, но вообще все могло бы быть намного хуже, если кто был на его последнем сольном приезде - понимаете о чем я ) да даже московский концерт за пару дней до нашего похуже спет

 

да он всю жизнь так поет, какие уж тут могут быть предъявы.... 

 

 

 

 

папл мне очень понравился последний альбом, где гиллан не выебывается и не лезет в дебри, которые не может спеть. гиллан голос потерял в начале 80х в результате каких-то болезней и операций, он может в ноты и попадает, но тембр довольно мерзкий стал. 

увы это так :(  и по последнему альбому тоже согласен.

Link to comment
Share on other sites

не знаю "всю жизнь", ой не знаю. не фэн Саббатов, но видосы живые на ютубах смотрел, Оззи не напрягается (ещё Генри Роллинз писал, что в детстве его радовало то, что голос Оззи звучал как "голос парня с улицы" и дескать группа была ближе всего к реальности на тот момент из всего тяжеляка), так вот - Осборн всегда пел расслабленно, часто слишком близко к инструментальным партиям (повторяя или почти повторяя риффы), но в начале карьеры в ноты таки чётко попадал. ну не стал бы он звездой, если бы "всегда так пел, как сейчас", ну нереально это. не бывает так! пусть фанатизм вам не застит глаза уж. проверяется ютубом опять же (шысят девятый / начало семидесятых)...

Edited by SickFuck
Link to comment
Share on other sites

есть запись попизже. сегодня переслушивал как раз. нормально он поет, не знаю, ну засрал какие-то моменты, но вообще все могло бы быть намного хуже, если кто был на его последнем сольном приезде - понимаете о чем я ) да даже московский концерт за пару дней до нашего похуже спет

 да ладно, нормально тогда на сольном было, если не считать подозрения на фанеру на паре песен.

вот War Pigs оттуда, сравнивая с вокалом (с видосом) на прошедшем БС в Питере - как минимум не хуже, а то и лучше.

Edited by WATA
Link to comment
Share on other sites

Не могу не насрать. Оззи в Питере был вполне пиздат. Я отсмотрел с 2012 года 16 концертов Black Sabbath. Могу авторитетно заявить, что Питер был в TOP5. Не без лаж, но я разгоривал с кучей народу, которые видели Sabbath в разные годы, включая начало 70-х, и все говорили, что Оззи всегда был нестабилен, даже когда в принципе был в голосе. Так вот те же люди были в ахуе, что старик Арден сейчас поёт лучше в среднем по больнице. Да, бывают у него сейчас полные пиздецы, как например, начало американского турне в прошлом году, где Великий и Ужасный лажал, как никогда. Но Питер и Москва таковыми пиздецами не были. Могу сказать, что мельбурнские концерты, которые официально вышли в прошлом году, были полным пиздецом в оригинале, а то что вы слышите на записи - переписано во многом, потому что был на обоих, с которых концертник собирали. 

 

Гиллан. Господа, ну это полный пиздец. Не могу не согласиться с мнением, что Гиллан пиздец переоценённый певец. Кстати, тоже нихуя не стабильный был в 1969-1973. Нужны доказательства? Ну послушайте студийные ауттейки с Fireball, например. Только что смотрел бонусный DVD  к "Made in Japan" делюксовому. Так вот там есть видео 1973го года со "Smoke on the Water" - это просто  :дисгаст: Голос Гиллан потерял напрочь в 1982 году ещё со своего сольника "Magic". Так что уже 32 года имеем кряхтение вместо пения. 

 

Имхо, сейчас остался только один вокалист, который может ебошить по полной из старичков - Плант. Но он решил уже больше 30 лет назад, что исполнять нормальную музыку не будет, а будет петь на фоне унылого гавна, апофеозом коего является Band of Joy. Ну можно только плечами пожать. Хозяин - барин.  :кранки:

Edited by Barghest
Link to comment
Share on other sites

ещё Стивен Тайлер из стариков ебошит. а у него седьмой десяток к концу идёт

 а чо бы Брайана Джонсона не упомянуть? 

Тайлер всё же из другой серии совсем товарищ, хотя и по -своему неплох. 

Link to comment
Share on other sites

...

ЗЫ а вообще по поводу БС и Гиллана тут вспомнил: круче Гиллана по-моему никто не исполнял песню "Блэк Саббат" 

http://vk.com/audios66409011?q=Black%20Sabbath%20(with%20Ian%20Gillan)%20%E2%80%93%20Black%20Sabbath%20(live%20%6083)

реально адски и недобро :тру: (как раз все самые гадостливые фибры своей глотки раскрыл)

...

Гм, а мне что-то не очень. И правда как-то гадостливо больно. :-D Ну вообще это неверно противопостовлять Осборна Гилану, Планту или ещё каким-то голосистым певцам. Это разные планеты вообще-то с разными задачами. Один неповторимо звучит, другой великолепно поёт, один предтеча чего-то нового, что свершилось в тяжёлом роке, другой с прочными корнями в блюзе и харде, с упором на мастерство исполнения.

Гилан-то отличный певец, ну, был скорее, в 70-е особо и даже в 80-е пение великое, но сейчас и правда скучно звучит.

 

Топ ещё по Лоурадерз? В новом форуме можно выделять ОТ в отдельный топ?

Link to comment
Share on other sites

ЗЫ а вообще по поводу БС и Гиллана тут вспомнил: круче Гиллана по-моему никто не исполнял песню "Блэк Саббат" 

http://vk.com/audios66409011?q=Black%20Sabbath%20(with%20Ian%20Gillan)%20%E2%80%93%20Black%20Sabbath%20(live%20%6083)

реально адски и недобро :тру: (как раз все самые гадостливые фибры своей глотки раскрыл)

 

Уж на что Гиллана не люблю, но это исполнение действительно крутое. Хотя для голоса Гиллана песня слишком низкая.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...