Jump to content

ЦОЙ vs ЖИВ


д⊕к

Recommended Posts

Некоторые уважают Летова здесь, у меня он мимо. А вот Цой на подкорке. Преимущественно поздний материал. Плохого в этом не вижу, это был искренний артист и рано ушел. Музыка музыкой, это каждому своё, но по-людски нет причин его не уважать.

Link to comment
Share on other sites

У нас во дворе по цою угарали только гопари и конченные уебаны из муниципальных домов.  Потом уже, после sisters of mercy, joy division и прочих bauhausов распробовал Кино.

 

Сейчас вот сижу молчат дома и ploho слушаю

Edited by Legio Mortis
Link to comment
Share on other sites

Похуй.

Цой это питерский чел. Пусть метис, видимо талантливый заквас.

Он простой и свойский, но чопорный и церемонный. Не образованный, но умный. Это приятный типаж. 

Цой это Цой, а что азиат по крови наполовину - так Россия азиатская страна, почему не полюбить степную медитативность, простецкость и картинность/рыцарство в одном флаконе? Да заебок заходит. Мне ништяк.

Link to comment
Share on other sites

Никогда не был и не являюсь фанатом говнорока вообще и Кино в частности. Но послушать можно, почему нет? Это как будто возвращает в детство. Хотя, в том же детстве, в мои 10-12 лет (1988-1990 годы) Кино мне казалось чем-то очень странным. А сейчас иногда в машине включу Питер.FM и норм. Прям как в той песне:

Цитата

...он держит дома 6 альбомов Г.О. и 5 альбомов Б.Г.,
И вроде бы он не предатель, он по-своему прав.

:край::вако:

Потом уже, в 15-20 лет (1994-1998  годы), летом на даче по вечерам/ночам орали бухие и трезвые с Фаустом под гитару и Витю, и Юру, и Борис Борисыча, и Сережу Чигракова. Но так. Без фанатизьма. Но вспомнить можно. :олд:

Edited by Baton
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Раша Срака сказал:

Группа Крови шедевральный альбом всё-таки. Хотя в то время АССЕРТ, ШАСР и МЕТАЛЛИСА мне заходили больше

Ну да, любили мы Миталлику. А орали Кино. :край:

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Раша Срака said:

Группа Крови шедевральный альбом всё-таки. Хотя в то время АССЕРТ, ШАСР и МЕТАЛЛИСА мне заходили больше

Подписываюсь :агри:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, безработная мамка на детск сказал:

тебе рили цой нравится?

Да.

Ну, как Чехов. Не прям как мое имущество и соучастие, но как наследие. Да. Цой - велИк. (Не велосипед). 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SickFuck сказал:

Да.

Ну, как Чехов. Не прям как мое имущество и соучастие, но как наследие. Да. Цой - велИк. (Не велосипед). 

Старик, я понимаю что перехожу границы и задаю нескромный вопрос, но всё же.... А Хой? Хой тебе нравится?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SickFuck said:

Скажу так: в целом ненавижу русрок, исключение: весь Цой, многое из КиШ, некая часть из ГрОб. Понял?

Мне, когда уважал исключительно импортный тяжрок, сестра из Питера привезла антроповскую кассету с "Шестым лесничим" и сказала, что может быть понравится - типа, это наш, итить, Ленинградский рок и ты должен послушать хотя бы Алису, раз БГ не котируешь. А мне оно не вперлось и послушал лишь ради того, чтоб иметь представление и не огорчать сестру полным игнором подарка от души. Ну... не могу сказать, что сделал для себя открытие, но блевоту не вызвало, а некоторые песни даже приглянулись аранжировками и темами, мелодическими ходами. Хотя, чего уж там, они все пизженные у той фирмЫ, что мне тогда нравилась.

Edited by Муляж Зощенко
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, THE ПСИНА сказал:

Старик, я понимаю что перехожу границы и задаю нескромный вопрос, но всё же.... А Хой? Хой тебе нравится?

Вопрос четкий, старик.

Ответ: не нравится. В целом противен. Гимн провинциальному угару, простонародная чернуха.

Хой был воронежец, это далеко не Питер. Возможно, в этом дело. Возможно, в том, что он не человек искусства, а то ли гаишник изначально, то ли типа того. А Цой - художник-реставратор, богемный тусовщик, басист в первой в СССР панк-банде, вырос в культурной столице. Бэкграунд и личность совсем другие.

Link to comment
Share on other sites

Невозможно сравнить "я никому не хочу ставить ногу на грудь" и "эх, гуляй, мужик, пропивай, что есть". Разные планеты. Понял?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, SickFuck said:

Вопрос четкий, старик.

Ответ: не нравится. В целом противен. Гимн провинциальному угару, простонародная чернуха.

Хой был воронежец, это далеко не Питер. Возможно, в этом дело. Возможно, в том, что он не человек искусства, а то ли гаишник изначально, то ли типа того. А Цой - художник-реставратор, богемный тусовщик, басист в первой в СССР панк-банде, вырос в культурной столице. Бэкграунд и личность совсем другие.

Именно так :некро:

Мне из провинции именно в таком свете и виделось. Сектор Газа я просто презирал, но пипл наш его котировал. Колхоз, хуле... :дисгаст:

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, SickFuck сказал:

Вопрос четкий, старик.

Ответ: не нравится. В целом противен. Гимн провинциальному угару, простонародная чернуха.

Хой был воронежец, это далеко не Питер. Возможно, в этом дело. Возможно, в том, что он не человек искусства, а то ли гаишник изначально, то ли типа того. А Цой - художник-реставратор, богемный тусовщик, басист в первой в СССР панк-банде, вырос в культурной столице. Бэкграунд и личность совсем другие.

а ты был, когда наши укурки на репе начали всерьез рассуждать што Хой это стоунер? :край:  

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...