Jump to content

У НЕРГАЛА КРОВЬ РАКА


ИМПЕРАТОР

Recommended Posts

Граф Сен-Жермен среди других,

Тогда еще красавец, пленился ею,

Но безуспешно он вздыхал по графине:

Все ночи напролет играла красавица

И – увы! – предпочитала «Фараон» любви.

Однажды в Версале «Аи jеu de lа Reine»

«Venus moskovite» проигралась дотла.

В числе приглашенных был граф Сен-Жермен;

Следя за игрой, он слыхал, как она

Шептала в разгаре азарта:

«О боже! о боже!

О боже, я все бы могла отыграть,

Когда бы хватило поставить опять

Три карты, три карты, три карты!»

Граф, выбрав удачно минуту, когда

Покинув украдкой гостей полный зал,

Красавица молча сидела одна,

Влюбленно над ухом ее прошептал

Слова, слаще звуков Моцарта:

«Графиня, Графиня!

Графиня, ценой одного «rуndez-vous»

Хотите, пожалуй, я вам назову

Три карты, три карты, три карты?»

Графиня вспылила: «Как смеете вы?!»

Но граф был не трус. И когда через день

Красавица снова явилась, увы,

Без гроша в кармане, «Аи jеu de lа Reine»

Она уже знала три карты...

Их смело поставив одну за другой,

Вернула свое... но какою ценой!

Link to comment
Share on other sites

Цитата(siwang @ 25.08.10, 13:54) <{POST_SNAPBACK}>
я его не видел - значит нет

Думаешь, ты его не видел? Понятно, что такого существа, как мы, в определённом месте Вселенной нет, это и так ясно, равно как рая и ада.

А как же та странная структура в мозгах людей? У очень многих людей живёт такая сущность в мозгах, если это всё сложить получается какая-то такая интересная струкртура, которая, между прочим, влияет на некоторые процессы в этом мире, в частности, на принятие людьми решений всяких.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Витольд-сын Вадимира @ 25.08.10, 13:57) <{POST_SNAPBACK}>
Думаешь, ты его не видел?

я это знаю. и тебя тоже нет. Есть только картинка с Лисой и надпись 'Витольд-сын Вадимира'.

Link to comment
Share on other sites

Мрачен взгляд Пушкина на мироздание и участь человека в этой играющей бездне, которая играет сама с собой, где законы не обязательны, потому что они всего лишь условия партии, правила вселенского розыгрыша, которые можно легко отменить. Человек — лишь карточная фигура, которую бесконечно тасуют, сбрасывают на пол и открывают чьи-то всевышние руки, раскладывая прихотливый узор игры в жизнь, где человек, по существу, лишен подлинного права быть, потому что не знает правил игры, по которым распасовывается колода, не знает значения игральных пассов и прокидок, не знает своей стоимости и значения.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Витольд-сын Вадимира @ 25.08.10, 13:24) <{POST_SNAPBACK}>
А что такого? Всегда, в первую очередь, надо в себя верить. Между прочим, у вас там тоже есть погворка "На Бога надейся, а сам не плошай".

Да. Но всё дело в правильном её понимании. Так же У НАС ТУТ говорят: вера без дел мертва. Та же церковная свеча останется просто свечёй, если сидеть на попе ровно и толку никакого, разве что сунуть её в эту тупую, ленивую жопу.

Link to comment
Share on other sites

да кстати очень удобно считать что кто-то всем управляет, но не ты. а структура в мозгах - это твое воображение. и если ты не можешь понять откуда оно берется, то могу сказать что раньше тоже все что не могли объснить на боженьку списывали, гром там... молнии...

Link to comment
Share on other sites

А религия это и есть попытка человека снять с себя определенное количество ответственности за поступки, принятие решений и последствия этих решений.

во-во :агри: разгрузочка для слабой психики.

Edited by siwang
Link to comment
Share on other sites

Цитата(Котэ @ 25.08.10, 14:15) <{POST_SNAPBACK}>
А религия это и есть попытка человека снять с себя определенное количество ответственности за поступки, принятие решений и последствия этих решений.

какбе очень возмущён твоим речам...

papa2206.jpg

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...