Jump to content

Кино (группа)


Probka

Recommended Posts

Как говорил Напальме - это культурный слой в музыке. К сабжу отношусь ностальгически, тк это первое, что услышала по возвращении в Спб. И нифига это не "узость кругозора и культурного уровня".

Link to comment
Share on other sites

Меня люто тряхануло от сцены расстрела. В разных фильмах было много мяса. Почему так цепанул этот выстрел - не знаю. Но эту пулю риальни чувствую в своем затылке.

а что за сцена-то? я приподзабыл :вако:
Link to comment
Share on other sites

понимаешь, гавнаед тут как раз ты. Кино хуевым продуктом назвать просто язык не поворачивается. мало кто написал такие простые, но жизненные и цепляющие песни и за 9 лет умудрился стать просто культовым до такой степени, что Кино до сих пор самая популярная русскорочная группа на пару с Алисой и ДДТ. да вот только последние двое существуют, а вот Кино уже 19 лет как нет.

помнится в ЛенРокКлубе была группа (я аж забыл как они назывались) с хитом Осенний блюз. да, группа косила под ЛедЗеп и была типа крутой. да вот только они со своим равнением на запад и шквальной пиздатостью даже близко не смогли добраться до известности и популярности Кино.

так что если вы чего-то не слушаете или вам не нравится, еще совершенно не значит что сабж говно. пиздеть все горазды, а вот написать такую же пиздатую песню (хотя бы одну) мало у кого получилось.

так что...

Естественно, недолекий человек не станет играть в подворотне Игоря Стравинского под аккустическую гитару, потому что он не может и ему это не понятно. Творчество кино , в свою очередь, состоит целиком из совершенно банальных бытовых протопатических тем, чем и близка основной массе. Для меня это показатель именно КУЛЬТУРНОЙ ситуации в стране. Пока у нас популярны такие группы, нестандартная музыкальная сцена будет сидеть в глубоком андерграунде, что не может не волновать меня как музыканта и слушателя . Hail ,в общем. Да, Кино я считаю говном и считал всегда, но это лично мое мнение

зы: Считать всех кому не нравится Кино говноедами - по меньшей мере тупо.

Link to comment
Share on other sites

зы: Считать всех кому не нравится Кино говноедами - по меньшей мере тупо.

говноедство я бы сказал
Link to comment
Share on other sites

Естественно, недолекий человек не станет играть в подворотне Игоря Стравинского под аккустическую гитару, потому что он не может и ему это не понятно. Творчество кино , в свою очередь, состоит целиком из совершенно банальных бытовых протопатических тем, чем и близка основной массе. Для меня это показатель именно КУЛЬТУРНОЙ ситуации в стране. Пока у нас популярны такие группы, нестандартная музыкальная сцена будет сидеть в глубоком андерграунде, что не может не волновать меня как музыканта и слушателя . Hail ,в общем. Да, Кино я считаю говном и считал всегда, но это лично мое мнение

зы: Считать всех кому не нравится Кино говноедами - по меньшей мере тупо.

Игорь Стравинский кстати куда больше беспомощного высера, чем Цой и ко настрогал.
Link to comment
Share on other sites

Меня люто тряхануло от сцены расстрела. В разных фильмах было много мяса. Почему так цепанул этот выстрел - не знаю. Но эту пулю риальни чувствую в своем затылке.

наверное потому .... это очень жизненный кадр, так что ничего удивительного. меня самого передернуло от этого кадра. .
Link to comment
Share on other sites

Фильмы Балабанова :дисгаст: Ну разве что Брат с продолжением - средненький фильмец.

вообщем то согласен. но кадр весьма запоминающийся.

что касаемо сабжа: Творчество группы Кино не понимал никогда...даже тогда когда в общем то учился в школе, а потом в училище(где абрыганов просто каждый второй). Скучная музыка вообще без претензий на какую либо изюминку, на какой то свой неповторимый шарм. Чего у Cure хоть отбавляй..качественная, хорошо записанная, интересная музыка. Хитов у которой ни чуть не меньше чем у Кино. А у Кино это радость блатных аккордов без каких либо украшений, в вперемежку с текстами которые понятны широким массам(что для некоторых считается хорошим признаком), но на мой взгляд поэзией в хорошем смысле слова не являются.

Link to comment
Share on other sites

вполне нормальная группа для своего времени и места. гораздо сильнее своих коллег, которым даже сейчас до кино далековато... мне вот очень интересно, что бы сейчас писал Цой, если б не погиб :)

Link to comment
Share on other sites

вполне нормальная группа для своего времени и места. гораздо сильнее своих коллег, которым даже сейчас до кино далековато...

мне вот очень интересно, что бы сейчас писал Цой, если б не погиб :)

ну уж точно не митал с хардкором. Edited by slow
Link to comment
Share on other sites

чего, вон Олисо сейчас бы вообще блесх играла б если кинчев умел бы гроулить.

православный.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Офигенную песню слышал недавно: Когда мне больно, когда мне темно, Я слушаю громко группу Кино :вв: :вв: :вв:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Все-таки гениальные песни.. атмосферные, офигенные..

Целый день слушаю всё подряд и подпеваю.

полное собрание сочинений Цоя http://music.yandex.ru/#/artist-tracks/41075

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...