Jump to content

ALICE COOPER ( Питер )


Recommended Posts

Hey Stoopid!!!

Ключевое значение для дальнейшей истории группы имело происшествие на концерте в Торонто в сентябре 1969 года, которое, по словам самого Купера, явилось чистой случайностью. Каким-то образом во время выступления на сцене оказалась курица. Купер, ничего не зная о домашних животных, предположил, что если у неё есть крылья, то она сможет летать. Он поднял курицу и бросил в толпу, а она вместо того, чтобы улететь, упала в первые ряды, где находились люди в инвалидных колясках, которые (если верить некоторым сообщениям) начали разрывать её на куски.

На следующий день инцидент был освещён во многих изданиях и Заппа позвонил Элису, чтобы узнать: правда ли то, что тот на сцене оторвал курице голову и выпил её кровь. Купер ответил отрицательно, но Фрэнк, понимая, что скандал сможет оказать группе неоценимую услугу, посоветовал ему больше не отрицать этот слух. Так «инцидент с курицей» не только вышел на первые страницы газет, но и положил начало новому жанру, получившему вскоре известность как шок-рок.

Ну фрик, :не знаю:

Оззик летучую мышь раскусывал, а этот.......

Link to comment
Share on other sites

Да, судить об исполнителе по двум альбомам из почти трех десятков, конечно, очень правильно! :ок:

повторю ещё раз. Можно попробовать меня разуверить в том, что сабж - это совершенно охуенное музыкальное явление, эволюционирующее от альбома к альбому и нет в его песнях ни единой схожей ноты. Только хуета это на постном масле - типичный амерский проект на "массового слшателя", до кучи очень хуёво сделанный. Если нравится американское, то дальше Кэша совать нос не стоит.

Link to comment
Share on other sites

повторю ещё раз. Можно попробовать меня разуверить в том...

Да я уже поняла, что пробовать разуверять Вас в чем-то, дело совершенно гиблое! :)

Думала, что-нибудь засоветовать послушать, но... нах!

Link to comment
Share on other sites

да вот нет.
Ладно, не буду я распрягаться. Незачем. Ты мне скажи КОГДА ТЫ ЗАБЕРЁШЬ ЗАКАЗ? Если нужен, кончно. Лютый оффтоп, но надо же выяснить уже - валяется на работе хер знает, сколько. Сорри.

Link to comment
Share on other sites

а вообще яп сходил на сабж рубликов за стописят. а так штош, подожду пока будет в Арке.

зы. Док очень верные вещи местами говорит. Ширпотрёп этот ваш сабж :) причём не самого высокого качества. а вообще хард-рок это очень плохо.

Edited by YURQ
Link to comment
Share on other sites

Ого, я представляю первые ряды колясочников с перекошенными перевернутой улыбкой мордами, остервенело рвущих несчастную курицу :шокед: Возня, кудахтанье, клёкот, султаны перьев и пуха и кровавые кишки, скользящие из пальцев

Link to comment
Share on other sites

Ладно, не буду я распрягаться. Незачем. Ты мне скажи КОГДА ТЫ ЗАБЕРЁШЬ ЗАКАЗ? Если нужен, кончно. Лютый оффтоп, но надо же выяснить уже - валяется на работе хер знает, сколько. Сорри.

Давай после выходных? Я ща даже позвонить тебе не могу. То есть могу, конечно, но звонок станет дороже всей сделки, т.к. я проебал питерскую симку и хожу с московским номером.

Link to comment
Share on other sites

Думала, что-нибудь засоветовать послушать, но... нах!

Скажем так, у меня всегда очередь из нескольких альбомов на прослушивание. Слишком дохуя всего выходит. На сегодня, к примеру, у меня в планах: Sigur Rós - исландский эмбиент, Artist Of War - сладж и 2 португальские хардкоровые единицы. И это только за сегодня, что я накачал!

Link to comment
Share on other sites

на роге это не сложно
Это от того, что Рог давно уже не является более-менее монолитным образованием в плане музыки. Я не застал те времена, но говорят, здесь гнездовались блекушники, детхеры и прочие причудливые образования, которые любили приблизительно одно и то же. Был мир и согласие. Те времена канули в Лету.

Link to comment
Share on other sites

Это от того, что Рог давно уже не является более-менее монолитным образованием в плане музыки. Я не застал те времена, но говорят, здесь гнездовались блекушники, детхеры и прочие причудливые образования, которые любили приблизительно одно и то же. Был мир и согласие. Те времена канули в Лету.

Они и сейчас есть. Некоторые из них расширили свой музыкальный кругозор, а некоторые сдохли от рака.

Link to comment
Share on other sites

Это были благословенные времена, Герасим

во всяком случае, продать несколько билетов на Туску было куда легче. Народ был злобный, безграмотный, и от безграмонтности ещё более озлоблённый. Я, помнится, очень пиздато наварился на рокхеловцах :диабло:

Link to comment
Share on other sites

Это были благословенные времена, Герасим
Хы... меня так в школьные годы величали, доставая вопросом, нахера я утопил Муму.
Народ был злобный, безграмотный, и от безграмонтности ещё более озлоблённый. Я, помнится, очень пиздато наварился на рокхеловцах
Таки крестьяне из губернских ебеней. Энди, вроде, тоже наварился... Edited by Шевалье
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...