Jump to content

Годный русский рок.


ГуфычЪ

Recommended Posts

Сегодня около А2 был, смотрю очередь на вход стоит аж до моста через Карповку.
Охуел, полез тут же гуглить чо ж там за стадионная группа-то играет сегодня. Оказалось Lumen :фэйспалм:

 

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Старина Пёс said:

Сегодня около А2 был, смотрю очередь на вход стоит аж до моста через Карповку.
Охуел, полез тут же гуглить чо ж там за стадионная группа-то играет сегодня. Оказалось Lumen :фэйспалм:

 

да нормальный мейнстрим рок, и играют нормально, и вокал не отвратный. всяко не группа звери. 

Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2017 в 22:39, развесистый пидор сказал:

кто-то любит приспущеный рис, а кто-то тушеную говядину :незнаю: 

Джиган кстати по мне так гораздо более убедителен (он же абсолютно ненастоящий), чем Угол.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Энциклопидор сказал:

да нормальный мейнстрим рок, и играют нормально, и вокал не отвратный. всяко не группа звери.

ну по-моему полное гавно. я бы даже забесплатно не пошел.


З.Ы.: Кстати, если кому интересно, 25 апреля в Авроре Optimystica Orchestra. Я буду думать, может и схожу. 600 р. всего.

Link to comment
Share on other sites

В 08.04.2017 в 22:27, Энциклопидор сказал:

да нормальный мейнстрим рок, и играют нормально, и вокал не отвратный. всяко не группа звери. 

Вот согласен. И кстати - оппозиция! Близко по идее Котэ должно быть, а он нос воротит. Ничем не угодишь!

Link to comment
Share on other sites

Кто тут Ступина постил и дифирамбы пел? @SickFuck , ты?

Я послушал песню про смерть. Вот скажи, что хорошего ты нашел в этом артисте? Чувак берет стандартное русское понятие, которое есть у 146% русрокеров и долго перечисляет, что она есть. При том, что песни, состоящие из списков - это стихи от первоклассников, любой нормальный поэт скажет. Ни пение, ни игра на гитарайке тоже харимзу не отражают. Вот как этим можно восхищаться? У нас в каждом городе по 100 таких Ступиных с гетарами и своим никому не нужным экзистенциальным почвенным материалом.Ну правда, я тут даже Афишу пойму с их инди-говно-группами, там хоть молодежь...

Link to comment
Share on other sites

В 01.04.2017 в 23:07, SickFuck сказал:

Фигасе, тут прямо клуб знатоков русрока.

Запощу имхо четко по сабжу, т.е. именно годный и именно русрок...

Константин Ступин & Алексей Ракитин "STUPA 2.0" https://vk.com/wall-69132211_14606

Ступин тут помер несколько дней назад, так что альбом последний...

Песня "Дождь" весьма рулит, например. Остальное тоже годное примерно через одну...

 

 

ну, дифирамбы я допустим не пел, если не называть слово годный дифирамбами.

одна песня точно хорошая, остальные годные через одну, писал я

мне не близки такие откровения в целом, но есть пронзительные моменты

чем это лучше, допустим, манерного блеяния Би-2, например, или, чего похуже, какого-нибудь Ундервуда?

да всем! прежде всего искренностью. это малообразованный судимый чел, который не врет. он реально думает, что несет какую-то истину, и, поэтому, и правда её несет. наивное искусство, типа Цоя.

ну а вообще - конечно это фуфло. я люблю охуенский техничный блюзовый рокенролл 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Укрочума сказал:

что такое, песни, состоящие из списков?

Кто-то - ...., а кто-то - ....

Один говорил - ...., а другой говорил - ....

Смерть это - ...., смерть это - ....

И тому подобное.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SickFuck сказал:

это малообразованный судимый чел, который не врет. он реально думает, что несет какую-то истину, и, поэтому, и правда её несет. наивное искусство, 

 

Бля, ну это же банальность в наших широтах. Ну реально тысячи их. Почему именно Ступин? Почему не Ник Рок-н-ролл? Василий К? И то эти поэстетичней даже будут.

ПС: Ундервуд очень хорошая группа, не надо так. Би-2 - слишком долго едут по одним и тем же рельсам. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Укрочума сказал:

вот щас за группу ."кино" было сильно обидно

 

 

Ну Цой никогда особым откровением в поэзии и не был, потому и популярен дико. тк прямолинеен, без второго дна. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, dimetil сказал:

Бля, ну это же банальность в наших широтах. Ну реально тысячи их. Почему именно Ступин? Почему не Ник Рок-н-ролл? Василий К? И то эти поэстетичней даже будут.

ПС: Ундервуд очень хорошая группа, не надо так. Би-2 - слишком долго едут по одним и тем же рельсам. 

ундервуд охуенны. с нетривиальной лирикой.

Link to comment
Share on other sites

Василия не слышал, а Ник Рокенролл очень странный, совсем уж маргинальный. Какая-то жуть реально, но не авангардная, а именно как грузчик с айкью 50 типа поет, по крайней мере то чо я ценил. Какбэ за гранью вкуса, типа как Соломенные Еноты типа. Но какбэ явление историческое, чисто такой артефакт

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SickFuck сказал:

Василия не слышал, а Ник Рокенролл очень странный, совсем уж маргинальный. Какая-то жуть реально, но не авангардная, а именно как грузчик с айкью 50 типа поет, по крайней мере то чо я ценил. Какбэ за гранью вкуса, типа как Соломенные Еноты типа. Но какбэ явление историческое, чисто такой артефакт

Как может быть у грузчика ик 50. У меня 86, а у шимпанзе 80. 50 у ленточных червей, наверно

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Укрочума сказал:

ундервуд охуенны. с нетривиальной лирикой.

И записаны отлично, и играют очень здорово. Надо только первые пару альбомов потерпеть, они там еще позеры и декаденты + Наше радио реально заебало с этим материалом. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, SickFuck сказал:

Василия не слышал, а Ник Рокенролл очень странный, совсем уж маргинальный. Какая-то жуть реально, но не авангардная, а именно как грузчик с айкью 50 типа поет, по крайней мере то чо я ценил. Какбэ за гранью вкуса, типа как Соломенные Еноты типа. Но какбэ явление историческое, чисто такой артефакт

А по поводу искренности и пр. Ну слушай - полшансона под это определение попадает. И что теперь - слушать этих наговицыных теперь? 

Просто когда о Ступине заговорили, я подумал, ну пиздец, упустил Димон классика андерграунда. А оказалось...

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, dimetil сказал:

А по поводу искренности и пр. Ну слушай - полшансона под это определение попадает. И что теперь - слушать этих наговицыных теперь? 

 

Ну.... вопрос конечно интересный.

Наверное... да!

Ведь если артист не врет, то это годный артист.

Другое дело, близок ли он своим мессаджем потребителю. Мне вот ни шансон не близок, ни русский рок. 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...