Jump to content

Sonisphere


Recommended Posts

паспорт короче только в 9:20 получил. оставался только вариант поезда за 3.5, поэтому не поехал. нигде никаких признаков маршруток на 10:00 или 11:00 в городе не обнаружил. И кто только придумал такое ебанутое время - 7:00, когда абсолютно все маршрутки уеззжают и следующие только вечером? Даже обменники почти все с 9:00 работают, визовый центыр тоже с 9.

Link to comment
Share on other sites

Вкрацте по фесту.

Площадка - предпоровая территория около цементного завода. В принципе всё привычно - ларьки с мерчем, палатки с хавчиком, 2 бара с отдельным входом (порадовало, что кроме пиваса были еще пара напитков.) Одна сцена, 40-60 мин на выступление разогрева, 20-30 мин на чек след команды. Ведущий Джигурда между группами что-то вещает, фоном играет классический рог.

Hardcore Superstar - типичный хард-рок и глэм, слушал, пока входил, особо не концентрировался.

Gojira - слушал, употребляя пивас. Звучат круто (как и на записи.) Песни - слушать нечего, грув и грув, ничего другого.

Ghost - готятина с латинскими напевами (можно сказать, и прогрессив.) Анонимусы в белых рясах и венецианских масках под предводительством "папы" в маске черепа. По аранжировках и качеству игры - ок, но вокал странный, с намеком на католическое пение, при этом не очень мощный.

Amorphis - отличный сет, всё было ништяк! Жаль, голос придавили в миксе, но в остальном очень понравилось!

Machine Head - термоядерный трэш. Сыгранность группы (особенно совместная игра гитаристов и ритм-секция) - на высоте, энергетика тоже! По материалу не моё, но это наиболее близкая Метле группа на фесте.

Metallica - уберклассическая супергруппа. Можно смело сказать, что чуваки уже на одной полке с легендами рока. Я ожидал услышать старческий рочок и нестройные гитары. Вместо этого - колоссальное по энергетике выступление! Чуваки настолько любят своё дело, что это чувствуется в каждой ноте. По материалу - треки 80-х, одна песня с Beyond Magnetic и Чорный альбом, сыгранный задом наперед (с последнего трека до первого) в сопровождении видеоряда. Ну и на бис 3 трека с лазерным шоу, огнем, фейерверком и блэкджеком.

Единственное, что смутило - звук, он был громче процентов на 20%, чем остальные банды, при этом микс так откомпрессирован, что разве что кирпичи не валились из колонок. Реально без нюансов - что нота на акустике, что рык Хэтфилда, что удар по бочке - любой звук сразу оказывается у тебя перед носом. Такое черно-белое звучание. В первый раз слышу такой подход в живаго (на записи то это давно освоено.)

Link to comment
Share on other sites

Amorphis - отличный сет, всё было ништяк!

БВД не сыграли :(

Это был самый лучший по качеству и зрелищности концерт металлики, который я только видел. Вот честно.

звук очень жесткий на метле был, да.. но прикольно, мне понравилось.

Link to comment
Share on other sites

ага.

С утра в офис его жена в офис звонила, пыталась выяснить, куда чувак проибался.. У него телефон выключен ваще.

потеряли бойца в общем.

Link to comment
Share on other sites

ага.

С утра в офис его жена в офис звонила, пыталась выяснить, куда чувак проибался.. У него телефон выключен ваще.

потеряли бойца в общем.

Жена в офис звонила :край:

Во всем виноват дьютифри!

И где он только смог догнаться? Там же Алко не так просто найти!

Link to comment
Share on other sites

С олегом всё хорошо. Не пил.

Ну на счёт не пил это ты конечно слегка ошибаешься. Я даже перед входом на фест на травке под годжиру умудрился поспать.

Link to comment
Share on other sites

Первые три группы не видел, вошёл только к онцу Аморфиса, что в обще то тоже не слишком сильно интересовало, хотя вроде как бодрячком. Ну а потом началось тотальнейшее искоренение.

Machine Head Это моя вторая попытка заценить одну из лучших тяжёлых групп нашей с вами современности. И если они будучи по сути разогревом так рвут, то можно предположить насколько это мощно, когда они хэды. Великолепная игра и подача, отличнейший материал и моя любимая телега Aestetics of Hate под конец. Я блять плакал от счастья. Лучшего разогрева для Метлы и придумать нельзя.

Metallica Честно говоря, Метла превзошла своим выступлением все мои самые оптимистичные прогнозы. Гиппер-убойный сэт, который как всегда не обошёлся без сюрпризов. Было много телег которые я никогда не видел вживую в том числе даже на видео или видел очень давно и один раз. Причём это не только песни с Чёрного альбома, который был сыгран целиком. Были и Shortrest Stroe и Fight Fire With Fire, была и новая To Hell And Back. Жаль не было телег с Лоуда-Релоуда и Энгера, но при длине концерта сунуть их куда-нибудь уже было нереально.

Помимо собственно материала очень впечатлила подача и исполнение. Причём с первым всё понятно, ничего удивительного, даже у таких миллионеров никуда не растурялась искренность и драйв. А вот по части качества исполнения, могу со всей отвественностью заявить, что Метла стала играть круче, особенно порадовал вокалом Хэт. Мало того что ровно и в ноты, что раньше было не всегда, так он теперь вновь очень брутально рычит, та же Файт Фая была исполнена почти гроулом что очень круто в контексте этой телеги. Ну и ещё звук. Он был крайне пиздат по всем параметрам. Никакого перебарщивания с громкостью, о котором говорили, не заметил.

В общем концерт Машин и Метлы это пиздец впечатление. Вряд ли что-то есть круче.

Link to comment
Share on other sites

хороший суперконцерт, чо. В прошлый раз, когда я видел металлику в рамках big4 было гораздо слабее по качеству. Тоже очень хорошо и недосягаемо для большинства, но слабее, чем позавчерашний концерт.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...