Jump to content

винил


nevera

Recommended Posts

1 hour ago, Укрочума said:

В вертухе нужен фонокоректор? Вообще эта пииблуда обязательна(я так понимаю это преамп что то вроде грелки для гитары) или можно просто усилком обойтись?

Не. Это по сути раскодирование сигнала, так как на пластинке высокие задраны а басы опущены. В вертухе или усилке он может быть интегрирован

 

а чо ты слушать то будешь?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tanz Debil сказал:

Не. Это по сути раскодирование сигнала, так как на пластинке высокие задраны а басы опущены. В вертухе или усилке он может быть интегрирован

Так понятно :агри:

1 час назад, Tanz Debil сказал:

а чо ты слушать то будешь?

В основном рассчитываю послушать благодарности от жены, которой это подарю.

Ну а сам может прикуплю пару пластов Пинк Флойд, Кинг Кримсон или Айрон Баттерфляй.

Но сильно упарыватся не планирую. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Гримпотевтис сказал:

Меня бы жена за такое выгнала. Но у каждого может быть своё мнение на этот счёт!

почему это? 
а если б ты сразу подогнал Анечке пару пластов отборного габбера? ))

Link to comment
Share on other sites

В 18.08.2020 в 11:44, Укрочума сказал:

Что там входит в стартер-пак меломана-винилоёба?

Вертуха\усилок\фонокоректор\колонки?

Реально влезть тыщи в полторы зелени или нет?

тему начал читать. но там, естественно, какую-то поебень начали писать. дальше пока не стал.

во первых: не знаю, как у вас, но у нас за полторы зелени можно просто конфетку из качественного б/у очень достойного класса намутить.

во вторых: естественно, и современнный пласты звучат заибись. не все, да... и это лотерея, если не читать на правильных форумах отзывы по конкретным релизам или брать предзаказы. но и хуй с ним. естественно, что норм звучащий винил нихуя не звучит, как блядь ёбаный стрим. не смотря на цыфровую технолгию продакшена. там ёба даже мастеринг может быть другой. материал, конечно, тоже играет роль... но сука Teitanblood на пласте не звучит, как Teitanblood на бэндкемпе. меня всегда развлекало, как здесь было кто-нибудь обосрёт звук/продакшн, послушав 20 секунд с трубы через какое-то говно, которое у него дома в роли колонок пылится. ахуенный анализ! с другой стороны, Агутин, пожалуй, в стриме будет звучать лучше, чем на пласте. но это не точно.

в третьих: брать первопрессы в современных условиях интернетов не так уж и сложно. и далеко не все они совсем уж прям дорогие.

в четвёртых: да, надо быть честным, эстетический аспект не маловажен. добросовестно сделанный во всех планах релиз - очень кайф и заибись! ну и банальная поддержка лейблов/банд (если не мажорные).

в пятых: нахуй фонокректор? есличто, активные мониторы тоже нахуй. грамотный усилок решает! больше возможностей.

так что не трухай! пласты - тема!

Edited by Пивасик
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Faust said:

почему это? 
а если б ты сразу подогнал Анечке пару пластов отборного габбера? ))

Она тотальный консерватор, качает с торрентов всё, и слушает на полуразвалившихся наушниках, по аудиофилии не угарает. Ну и плюс места ваще нет в квартире, и так за всякую хуету, которую я любою покупать, пиздюлей прописывает. Даже за книги. :край:

Link to comment
Share on other sites

ок, дальше почитал, там уже норм раздуплили.

и, кстати, в шестых: приобретение определённых пластов - в принципе, неплохя инвестиция

ПС: даже вот на примере бывшей банды могу ответсвенно заявить, что есть огромная разница в том как звучит цифровой мастер, как звучит кассета и как звучит пласт. и как каждая платформа тебе ещё цуфру по своему искажает. так что не слушай ахуительных критиков.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Пивасик сказал:

...

за полторы зелени можно просто конфетку из качественного б/у очень достойного класса намутить.

...

Если не в теме и не готов прикладывать руки, можно заблудиться в вариантах и есть риск помучаться с ремонтом и доводкой. С б/у требуется больше внимания, новичку сложнее. К тому же прозвучало про презент - одариваемый может оказаться ещё меньше в теме, может что-то выглядящее снаружи рухлядью не сполна оценить.

Теперь-то я понял, что подарок как бы и не себе, но и себе тоже. 😉 Женщины-аудиофилы редкость, поэтому весь этот тщательный выбор фонокорректоров и колонок будет, видимо, в радость именно автору подарка.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Holyword сказал:

Если не в теме и не готов прикладывать руки, можно заблудиться в вариантах и есть риск помучаться с ремонтом и доводкой. С б/у требуется больше внимания, новичку сложнее.

б/у нужно из проверенных рук брать, это да. здесь это работает так, что есть дадьки, которые тупо живут этой темой. чинят убитое и потом барыжат. однако, делают это со знанием дела и  главное!, с душой. конечно, допускаю, что совсем лоха и скота может малесть наебнуть могут. но, опять же, во времена интернета проверить среднюю температуру по палате - нехуй делать. вот, например, канал одного такого типочка. он там в начале видосов всегда и на инглише малесть вещает, если что. был у него дома - там склад аппаратуры. на первом этаже хаты нет вообще нихуя, кроме всей этой хурмы. рядами. до потолка. он реально поехавший! но это очень круто!

я, например, явно не электромеханик и максимально отдалён от этого дела. тем не менее, с самого начала как-то аппаратуру из совершенно разных эпох и стран нахуярить сообразил как. это не так сложно. вообще, я негодую по поводу того, что нихуя не шарю в электро теме, тк есть подозрение, что меня бы дико пёрло во всём этом копаться. нарыть за копейки зафакапеный прибор и довести его до юзабл кондиции - этож ахуенно, как по мне!

а то у меня всё вот только так:

20200822_055039[1].jpg

что-то подзасрётся, есть изначальная инициатива с этим что-то делать, но она сразу заходит в тупик. так что так и собирает пыль добро. месяцами. сука

Edited by Пивасик
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Пивасик сказал:

б/у нужно из проверенных рук брать, это да. здесь это работает так, что есть дадьки, которые тупо живут этой темой. чинят убитое и потом барыжат. однако, делают это со знанием дела и  главное!, с душой. конечно, допускаю, что совсем лоха и скота может малесть наебнуть могут. но, опять же, во времена интернета проверить среднюю температуру по палате - нехуй делать. вот, например, канал одного такого типочка. он там в начале видосов всегда и на инглише малесть вещает, если что. был у него дома - там склад аппаратуры. на первом этаже хаты нет вообще нихуя, кроме всей этой хурмы. рядами. до потолка. он реально поехавший! но это очень круто!

я, например, явно не электромеханик и максимально отдалён от этого дела. тем не менее, с самого начала как-то аппаратуру из совершенно разных эпох и стран нахуярить сообразил как. это не так сложно. вообще, я негодую по поводу того, что нихуя не шарю в электро теме, тк есть подозрение, что меня бы дико пёрло во всём этом копаться. нарыть за копейки зафакапеный прибор и довести его до юзабл кондиции - этож ахуенно, как по мне!

а то у меня всё вот только так:

20200822_055039[1].jpg

что-то подзасрётся, есть изначальная инициатива с этим что-то делать, но она сразу заходит в тупик. так что так и собирает пыль добро. месяцами. сука

ну  тыж вообще фанат лоу-фай звука и всякого минимала и рав. Такшна тебе винилы сам боженька прописал. там пшикает всё как надо по умолчанию

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, THE TUGOSERYA сказал:

ну  тыж вообще фанат лоу-фай звука и всякого минимала и рав. Такшна тебе винилы сам боженька прописал. там пшикает всё как надо по умолчанию

много винила слышал? слышал метал банды, которым идёт чистый продакшн, и как оно звучит на виниле? слышал, скажем, Reverend Bizarre на виниле?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Пивасик сказал:

много винила слышал? слышал метал банды, которым идёт чистый продакшн, и как оно звучит на виниле? слышал, скажем, Reverend Bizarre на виниле?

Да ну, откуда

я только на муз центре в детстве винилы гонял. Мне нравилось всё. Сам купил винил ОЗЗИ, и не один. Ещё ДИП ПУРПЛЕ ставил по вене.

Пласты уважаю и у меня даже есть небольшая коллекция из винилов Йорна. Но заморачиваться с оборудованием бы не стал сейчас. Музыки так много, что я её даже в мп3 то не успеваю слушать

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Короче не прошло и трех месяцев.

Проигрыватель Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC 2M-Red Piano

Колонки пассивные Heco Victa prime 302

Усилок с фонокоректором Yamaha a s201

подключил каждый динамик отдельно. 

провод планировал 2.5 но приехал 4, подключил его. Еле засунул в клемники усилка.

Звучит заебись, хотя пластинки старые и царапанные. 

В закромах родины нашлись оставшиеся с детства Агата Кристи "Декаданс", ДДТ "Я получил эту роль", Наутилус "Князь тишины", Ария "Герой асфальта", Pink Floyd "Delicate sound of thunder" концерт на двух дисках и что-то Стиви Уандера в котором я не шарю.

 

 

20201226_145428_compress88.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Тут не так давно считал, у меня пластов уже оказывается больше сотни. Сегодня вот опять новинки появились. И ещё ожидается доставка. А так из новинок за после месяцы: David Bowie — Heroes, Daughters последний, Idles — Joy, Tool — Lateralus, Bud Powell, Linkin Park — Living Things, Ludovico — I Giorno, Mozart — Requiem, Gorillaz — Demon Days, Soundgarden, Muse — Drones и точно что-то ещё забыл. 

 

Link to comment
Share on other sites

On 12/26/2020 at 6:44 PM, Укрочума said:

Короче не прошло и трех месяцев.

Проигрыватель Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC 2M-Red Piano

Колонки пассивные Heco Victa prime 302

Усилок с фонокоректором Yamaha a s201

подключил каждый динамик отдельно. 

провод планировал 2.5 но приехал 4, подключил его. Еле засунул в клемники усилка.

Звучит заебись, хотя пластинки старые и царапанные. 

В закромах родины нашлись оставшиеся с детства Агата Кристи "Декаданс", ДДТ "Я получил эту роль", Наутилус "Князь тишины", Ария "Герой асфальта", Pink Floyd "Delicate sound of thunder" концерт на двух дисках и что-то Стиви Уандера в котором я не шарю.

 

 

20201226_145428_compress88.jpg

Стиви вандер дико рулит называется

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...