Jump to content

Гитарный топик


Recommended Posts

2 часа назад, Фетюшист сказал:

Велехентор кстати вроде каким то депутатом в краевой думе своей перди заседает, ну или типа того

Говорили, что суфлёром в театре служит. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Бургер сказал:

мимо, Андрей ) сильно мимо ) 

Да я и не пытался попасть в цель )  мне совершенно до лампочки, чем он занимается - кроме творчества в рамках Велеентора, само собой. 

Link to comment
Share on other sites

В 08.11.2017 в 19:18, NecrolustЪ сказал:

я так думаю, это такой же пиздец, как этот же ПСКОВСКИЙ мастер

 

а чё такого. просто он развил идею переключения обмоток датчика. во многих же гитарах это реализовано - типа хомбакер в режиме сингла и тд. Возможно, кому-то понравится такая реализация. Разместил конечно он этот блок переключателей в неудобном месте, и зря включил перегруз - сразу начался пиздец....

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Тошный Старецъ сказал:

а чё такого. просто он развил идею переключения обмоток датчика. во многих же гитарах это реализовано - типа хомбакер в режиме сингла и тд. Возможно, кому-то понравится такая реализация. Разместил конечно он этот блок переключателей в неудобном месте, и зря включил перегруз - сразу начался пиздец....

берёшь педальный эквалайзер или многополосный графический и то же самое рулишь.

Link to comment
Share on other sites

:фэйспалм:

Да какой нафиг эквалайзер сделает тебе из хамбакера сингл на репе/концерте? :край:

Хотя, наверняка моделирующий софт есть какой, но нахер это надо, когда можно селектором щёлкнуть?

Link to comment
Share on other sites

Эквалайзер - только если на вход ему будет идти сумма всех пяти катушек. Тогда в теории получится полный набор гармоник, лишние из которых уже и можно будет отрезать. Но это только в теории, на практике тот же сингловый шум эквалайзером-педалью режется вообще никак, тогда как датчик-хамбакер удаляет его полностью.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Злое Зло сказал:

Хотя, наверняка моделирующий софт есть какой, но нахер это надо, когда можно селектором щёлкнуть?

у л6 ты можешь не счелкать селектором, а пресетик просто переключить на проце с вариаксом и хуяк у тебя уже акустическая гитара.

а мужик в 70-80х застрял, тогда любили городить самолет.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kaligula Ept сказал:

у л6 ты можешь не счелкать селектором, а пресетик просто переключить на проце с вариаксом и хуяк у тебя уже акустическая гитара.

а мужик в 70-80х застрял, тогда любили городить самолет.

Мацал? Как ощущения? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Бургер сказал:

у опет збс вот звук акустический от электрогитар, реально как акустика. что они юзают?

Симулятор, небось, какой. Есть в педальном формате. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Злое Зло сказал:

Ну так-то даже на моём старом гт8 есть симулятор акустики и синглов/хамбакеров, но это ж не просто эквалайзеры :вако:

 

ну по сути любой спикерсимулятор в процессоре есть просто набор пресетов эквалайзера. И я слышал, что есть люди, которые могут 100500 полосым эквалайзером навертеть на звуке в линию так будто это из 4х12 звучит и типа ничего хитрого в этом нет. Ну типа как в СансАмпах. Про разницу в звуке хамба и сингла да, знаю. Но моё мнение, что на гитаре должен быть один хамб и ручка громкости либо килсвитч. Остальное рулится на педалях и усилителе. Все эти темброблоки есть ненужная фигня. Строй дроп Ля, струны 13-72, стиль - beatdown hard core :тру:

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Злое Зло said:

Мож у них пьеза стоит, как в MM Петрушки

говорят нет пьезы (ну, никто ее не видел). вроде AxeFX юзают для этого

Edited by Бургер
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...